Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Elka-igolka**,
Насть, а что ОСИП ЗАО находится на улице Лобачевского ? Я правильно поняла?Это туда утро 15 декабря ехать встречать????? Я даже представить не могу какая там будет очередь.... Как впервый Макдональда на пушкинской ;)

 

да столько полезной инфы... Буду глЯдеть в монитор всю ночь с 14 на 15е!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
темка про электронную очередь висит в разделе "подготовка к школе" с апреля этого года :) )

это да, есть, но там все ожидали, что начнется эл.очередь с 1 апреля :) а оно-то вон как!

 

Я в субботу интересовалась в "нашей" школе у завуча (или может они сейчас как-то по -другому называются) про электронную очередь, она сказала, что в понедельник, т.е. вчера уже, она пойдет на "обучение" :) , где все подробно должны разъяснить, как будет вестить запись эта. Еще она сказала, что возможно как-то "объединение кнопкой" сайта школы, в которую хотите попасть и сайта госулуг. Вообщем, в школах еще сами про это новшество толком не знают)

во-во! у нас в школах давно ничего не знают, потому что меняется все буквально в момент, еще в сент-окт в школах говорили, что в марте все сверху им придет информация и к 1 апреля все будет известно, а началось то уже вон сейчас... это они специально так. Я конечно, понимаю, что с одной стороны это оч хорошо, так как за это время действительно можно будет сформировать классы, узнав кол-во желающих в определенные школы и тогда может случиться О, чудо! и все попадут в те школы, которые хотят. Но мало в это верится, каким боком нам это еще выйдет, мы узнаем только позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мы тоже в 2012 пойдем в первый класс. Школу выбрала не обычную, а центр образования, к счастью с записью в него проблемы были всегда, поэтому мне пришлось оформить ребенка на платной основе на дошкольную ступень, т.е уже сейчас она ученик ЦО, но я продолжаю регулярно мониторить сайт центра и отслеживаю инфу.

Я вот тоже выбираю между ЦО и гимназией, но не смотря на то, что мы ходим на подготовку при гимназии, нам это ничего не дает, как и тем кто ходит на подготовку при ЦО. А вот кто ходит в садик при ЦО и гимназии, то те автоматом в 1 класс зачислены. У нас вот так. А обычная школа (как раз по прописке) у меня на крайний случай, если не попадем в ЦО или гимназию. Вот меня и волнует вопрос, как же будут обстоять дела с теми учебными заведениями, к которым нет прикрепления по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу

 

а это у нас в каком документе??? или выписку брать из домовой книги??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свою теплую компанию :)
Если бы не запись в журнале Куличики я бы все прошляпила :bop: :bop: :bop:
Тоже в 2012 году пойдем в первый класс
Прописаны в Бирюлево, живем в Мытищах, а в школу пойдем (если возьмут) в Москве Северо Восточный округ Ярославский район школа №1137 Во как :smexx:
В принципе где находится комиссия я знаю, когда записывала младшую детку в сад там отметилась. Так что 15 в 9.00 буду там как штык :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**,

округ Ярославский район школа №1137

 

фуф!! хоть не в 1188;) может займем друг другу очередь в ОСИП;) на всяий пожарный! как мытищинец мытишинцу;) или родимовец родимовцу;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali_love**,

 

фуф!! хоть не в 1188;) может займем друг другу очередь в ОСИП;) на всяий пожарный! как мытищинец мытишинцу;) или родимовец родимовцу;)


А почему фуф??? оч хорошая школа???
Займу без проблем :friends:
*****
почитала про школу - это вообще не наш вариант))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена я думала вы снова в 1 класс с Любой)
С новой темкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**,
фуф - потому что нам не конкурент;) у нас и так их там 60 человек!:(
может тогда спишемся в личке про заём очереди?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу

 

а это у нас в каком документе??? или выписку брать из домовой книги??


а это Вы где перечень документов увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже боюсь представить какой конкурс в нашу школу будет...
на подготовишки такая толпа стояла записываться... и это при максимальной стоимости курсов по сравнению со школами в районе...

 

сейчас у нас 3 группы по 20 человек тех, кто пойдёт в 1 класс в 2012 году и 3 по 15 человек в 2013 (ну к нам-то конкурентов наберут ещё и в след.уч. году)... места кончились через час после начала записи, а на неё отводилось 3 часа...
если будут брать только с подготовительных, то вроде не так страшно...
когда у меня старшая поступала был конкурс 8 человек на место, через 2 года 15 человек на место... позже не знаю...
но у нас новое здание построили, в газетах, тв и ЖЖ засветилась школа в этом году - боюсь массового наплыва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички,

 

вот на сайте нашей школы инфо:
верхняя ссылка "временные правила..."
http://schu1188.svao.mskobr.ru/documents/other.php

 

webushka***,
что это за школа всё-таки?;)

 

значит у нас 2,5 человека на место - это еще цветочки?;)
а нам кажется ооочень многоо:(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**,

 

и с чего я взяла, что нам в одну очередь... мне ж на коминтерна!...
ой, посмотрела - или всё-таки вам тоже на коминтерна???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali_love**,

 

и с чего я взяла, что нам в одну очередь... мне ж на коминтерна!...
ой, посмотрела - или всё-таки вам тоже на коминтерна???)


Да, мне тоже на коминтерна :yess:
меня нужно на "ты" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elka-igolka**,
Насть, а что ОСИП ЗАО находится на улице Лобачевского ? Я правильно поняла?Это туда утро 15 декабря ехать встречать????? Я даже представить не могу какая там будет очередь.... Как впервый Макдональда на пушкинской ;)

 

да столько полезной инфы... Буду глЯдеть в монитор всю ночь с 14 на 15е!!!!


Да, на Лобачевского. Туда ехать или через инетЯ уже не знаю, куда мне глядеть :wacko: Позвонила учительнице с подготовишек, она сказала, пока не записывайтесь, мы в ближайшее время устроим собрание и все расскажем. Но боюсь, что пока мы соберемся, уже там очередь будет километр. Единственное, надеюсь может у нас льгота какая-нибудь будет, тк с подготовишек.

 

документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу

 

а это у нас в каком документе??? или выписку брать из домовой книги??


У нас при записи на подготовительные просили паспорт. Сказали, что как раз из-за этого. Нужно было посмотреть прописку. Но если она отличается от места жительства, тогда не знаю даже, чем подтверждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×