Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! Мы тоже первоклашки 2012... ;) вот и вторая подросла! как всё быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы с размерами, раз щас заказываете....я вот заказала блузок 134, но чую пристраивать придется, растем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! А нам ещё можно выбирать идти в этом году или в следующем. Малышке в садике нравится, но в школу тоже надо наверно. Не вся группа садика идёт в школу, пол группы ещё на год остается. Вот и думаем как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы с размерами, раз щас заказываете....я вот заказала блузок 134, но чую пристраивать придется, растем.....

 

А какой же у вас рост?

 

у нас 8ми-летним детям 134 еще велик, рукава еще длинные

 

Рост у нас 128, средний в классе 125

 

если это только фирмы, у которых вещи маломерки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы с размерами, раз щас заказываете....я вот заказала блузок 134, но чую пристраивать придется, растем.....

 

могу из своего опыта сказать, если руки длинные - берите на пару размеров больше по росту, иначе ребенок растет очень быстро
я своей - у нее рост 140 с копейками беру от 146 -152 длинный рукав, некоторые блузки уже явно коротковаты, по ширине разница небольшая даже для худенькой
то же самое и колготки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где вы качественные вещи для школы заказываете? Киньте, пож-та пароли-явки здесь или в личку :mascha:
А то смотрю многие уже затарились, а у нас кроме рюкзака ничего и нет пока :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой же у вас рост?

 

у нас 8ми-летним детям 134 еще велик, рукава еще длинные

 

Рост у нас 128, средний в классе 125

 

если это только фирмы, у которых вещи маломерки


у нас рост 126.( по линеечке видно скока нам лет).но мы полненькие. так что иногда и 134 может не налесть. с брюками ваще пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально взяла рубашки 134 рост и померяла длину рукава - длина рукава 50 см

 

ширина спинки от плеча до плеча - 35 см

 

вот такие рукава нам еще немного длинны

 

может действительно у сына не длинные руки

 

Насчет полненьких-худеньких - это тоже от фирмы зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*,

у нас рост 126.( по линеечке видно скока нам лет).но мы полненькие. так что иногда и 134 может не налесть. с брюками ваще пипец.

А почему вы так рано в школу идете? вам же 6.5 даже не будет на сентябрь? :mascha:

 

Я своей 122 покупаю. она ростом 120 см.
Но пока особо формы и не купила- так пару-тройку рубашек и кофт. Рукава пока только короткие покупала- у нас в школе довольно жарко- я планирую что будет носить короткий рукав и если прохладно кардиганчик сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра идем в школу на тестирование - будут распределять по классам, кого в сильный, кого в класс послабее
всего 4 первых класса будет

 

надеюсь, пройдем тестирование в сильный класс

 

записались в английскую гимназию, а уже у них оказывается учат и английский, и французский, и китайский, и чешский :rolleyes:
ладно, будем разбираться по мере поступления проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записались в английскую гимназию, а уже у них оказывается учат и английский, и французский, и китайский, и чешский

Для современных языковых школ это нормально два, а то и 3 языка. Первый английский с 1-2 класса, второй язык с 5 класса по выбору. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСердючка*,
А почему вы так рано в школу идете? вам же 6.5 даже не будет на сентябрь? :mascha:

 

Я своей 122 покупаю. она ростом 120 см.
Но пока особо формы и не купила- так пару-тройку рубашек и кофт. Рукава пока только короткие покупала- у нас в школе довольно жарко- я планирую что будет носить короткий рукав и если прохладно кардиганчик сверху.


ну вот так мы рано идем.нечего делать в садике. программу подготовки мы прошли успешно.ребенок рвется в школу, в саду ей не интересно
плюс мы идем в школу к конкретному педагогу
и последнее(это и мой и ее заскок), так как она большая, то что бы от деток не отличаться сильно, она самая большая уже в подготовительном классе. и так ее уже периодически обзывают. что бы в школе не отличаться( ну это не основная причина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как она большая, то что бы от деток не отличаться сильно, она самая большая уже в подготовительном классе

ВСердючка*, ого! Какой же рост у будущей фотомодели, по линеечке ей вроде и 6-ти лет нет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как она большая, то что бы от деток не отличаться сильно, она самая большая уже в подготовительном классе. и так ее уже периодически обзывают. что бы в школе не отличаться( ну это не основная причина)
у нас то же самое
нам в августе будет ровно 6 с половиной, рост 128. одежду беру полноразмерную на 134, бывает что и на 140, если рукав короткий или маломерка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*,

ну вот так мы рано идем.нечего делать в садике. программу подготовки мы прошли успешно.ребенок рвется в школу, в саду ей не интересно
плюс мы идем в школу к конкретному педагогу
и последнее(это и мой и ее заскок), так как она большая, то что бы от деток не отличаться сильно, она самая большая уже в подготовительном классе. и так ее уже периодически обзывают. что бы в школе не отличаться( ну это не основная причина)

помоему 126 вполне нормальный рост :mascha:
у нас в группе дети 6-7 примерно такого роста- бОльшая часть.
моя со своими 120 одна из самых маленьких по росту- при том что самая старшая по возрасту.

 

Что к педагогу это здорово :) а как вас взяли? без проблем?
Мне в саду настойчиво предлагают среднюю отправить в школу на следующий год- а по возрасту она будет как ваша дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×