Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у друзей ребенок учится в 64, довольны.

 

Спасибо! Признательна за информацию, мы как раз туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбий жир давать будете, когда в школу пойдете?) Он вроде там полезен при нагрузках и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elka-igolka**,
НАСТЕНАиРОМОЧКА,
мы сейчас ходим в школу музыкальную. если не гулять- а просто идти в школу и обратно ( у нас от садика идти 20 минут быстрым шагом) то пальто по колено и высокие сапожки -в колготах вооще ходим.
в минус 15 и 20 ходили одевали брюки обычные в школу.

 

когда гулять ещё одеваем с зимними штанами. переодеться проблем нет. сарафан не на голое тело же одевать. так что снять куртку - одеть сарафан и потом снять штаны. у меня проблема в другом- у меня детка не имеет никакого стеснения.. она может переодеться так что юбка сзади заправлена за свой же пояс и с голой попой (ну условно конечно-в колготах) идти спокойно в группу или в класс.

 

на танцы в школе переодевались- так она готова до трусов раздеться :unsure: в садике то они все вместе одеваются раздеваются на тихий час и тп.

 

как у ваших будущих первоклашек с этим??


У нас тоже похожее , но нам вечно надо кофту с короткими рукавами и в саду вечно раздевается и без спроса... Может подрастут на годик- дойдет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже написал заявление, скажите, собеседование проходили? О чем вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мы тоже идем 1 сентября! Записались в одну школу, но думаем про другую) Есть кто с метро Молодежная?

Мы :privvv:

 

ЮLA*, у друзей ребенок учится в 64, довольны.

И у нас много друзей там, поэтому ее выбрали. Все довольны :yess:

 

Спасибо! Признательна за информацию, мы как раз туда.

И мы в 64 идем. Вы у какой учительницы? Мы у Светланы Ивановны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже написал заявление, скажите, собеседование проходили? О чем вопросы?

Ксюнчик*, мы прособеседовались. Но я бы это , даже, назвала, просто общение с ребенком. Сидела директор школы, учительница первого класса (которая набирает класс) и психолог. Все происходило в нашем присутствии. Сначала с ней разговаривали директор и учитель. В непринужденной форме, вопросы были такими (сколько в классе присутствует людей женского пола, сколько из них взрослых женщин, сколько у уточки лапок, сколько у пяти кошек хвостов, что больше 4 или 7, попросили прочитать фразу, что на картинке больше мяч или пирамида). Потом подошли к психологу, у нее была корзина с овощами\фруктами, попросила отобрать овощи. Там было 2 перца сладкий и горький, она спросила, чем отличаются эти два перчика, моя ответила.
В конце нам сказали, что все хорошо, мы зачислены, чтобы мы шли и регистрировали заявление. Вот собственно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мы тоже идем 1 сентября! Записались в одну школу, но думаем про другую) Есть кто с метро Молодежная?
Мы

и мы
только мы в 389 пойдем, надо еще отказ в другой школе написать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже написал заявление, скажите, собеседование проходили? О чем вопросы?

У нас вообще не было собеседования. Пришла я в школу по приглашению на мыло, написала заявление, потом на мыло пришло уведомление что ребенок зачислен в первый класс по приказу. Все. Ребенка вообще не просили пока показывать :) Правда мы туда на подготовительные ходим, может поэтому и не интересовались им дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, как срочно нужно определяться с этим всем.
Мы ходим на подготовку в одну школу (англо-французскую), там написали заявление и вроде как нас зачислили, но уведомления окончательного не было по почте. Нам нравится здесь преподаватель и мы готовы остаться, но она скорее всего будет переходить территориально в другое помещение это ЦО, что для нас не удобно - далеко прилично, минут 30 пешком, а на машине через пробки... Ходили в еще одну - тоже хорошая сильная школа, правда математическая, но там мы вообще ничего про учителей не знаем и иностранные язык там на обычном уровне. Оттуда звонили, говорят, что готовы взять, внесли в приказ, но в той школе мы должны написать отказ. Обе школы по выбору - не территориальные, но ваторая близко к дому... Я пока не готова определяться с этим выбором...
Не знаете, сколько времени-то вообще есть на принятие окончательного решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы в 64 идем. Вы у какой учительницы? Мы у Светланы Ивановны

 

я не знаю там учителей, вообще...поэтому, к кому попадем. Советовалась с учителем с по подготовке, сказала, что все хорошие в этом году) а там, не знаю. К Светлане Ивановне идет девочка с группы из садика нашего.

 


и мы
только мы в 389 пойдем, надо еще отказ в другой школе написать

 

будем делиться мнениями о школах потом)

 

У нас вообще не было собеседования. Пришла я в школу по приглашению на мыло,

 

мы так же. Директор сказала, что собеседования запрещены, даже именно беседа...хотя, я была не против привести мелкого, даже настаивала, но, сказали, что не надо :pod-tches:

 

Девочки, а кто знает, как срочно нужно определяться с этим всем.
Мы ходим на подготовку в одну школу (англо-французскую), там написали заявление и вроде как нас зачислили, но уведомления окончательного не было по почте. Нам нравится здесь преподаватель и мы готовы остаться, но она скорее всего будет переходить территориально в другое помещение это ЦО, что для нас не удобно - далеко прилично, минут 30 пешком, а на машине через пробки... Ходили в еще одну - тоже хорошая сильная школа, правда математическая, но там мы вообще ничего про учителей не знаем и иностранные язык там на обычном уровне. Оттуда звонили, говорят, что готовы взять, внесли в приказ, но в той школе мы должны написать отказ. Обе школы по выбору - не территориальные, но ваторая близко к дому... Я пока не готова определяться с этим выбором...
Не знаете, сколько времени-то вообще есть на принятие окончательного решения?

 

если школы переполнены, то в ваших интересах, думаю, поскорее определиться. узнайте, у учителя на подготовке, она, наверно, знает точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковая Дама*, НасТаська*,
девочки, спасибо за инфу :flowers:

 

Мы тоже ходим на подготовку, но эта школа у нас по выбору. А для дополнительных списков ее не открывают пока. :( у нас для доп списков открыли школы, в которых недонабор, туда даже по адресам идти не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю там учителей, вообще...поэтому, к кому попадем. Советовалась с учителем с по подготовке, сказала, что все хорошие в этом году) а там, не знаю. К Светлане Ивановне идет девочка с группы из садика нашего

А вы на подготовишки ходите в 64 сейчас? Я чет не совсем поняла.
Сказали, что как правило, к кому на курсы ходили, к тому и в первый класс попадут дети.
И какую еще школу, кроме нее рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы на подготовишки ходите в 64 сейчас? Я чет не совсем поняла.
Сказали, что как правило, к кому на курсы ходили, к тому и в первый класс попадут дети.
И какую еще школу, кроме нее рассматривали?

 

нет, в Зодчие ходим. Еще 81 думали, но вторая смена...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, в Зодчие ходим. Еще 81 думали, но вторая смена...(

Мы в зодчие на бальные танцы ходим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в зодчие на бальные танцы ходим

 

прикольно) увидимся, значит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×