Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

nastika**, у меня старший сын 16 лет учился по петерсону, и до сих пор учится в физико-математическом классе. и я знаю эту программу. поэтому могу в отношении своих детей понять, сможет или нет.
и тут дело даже не в программе как таковой, просто подача материала в традиционке другая, урок состоит из проверки домашнего задания, нового материала ("разжевывания" и объяснения), закрепления пройденного и задачи на дом. Практически все другие программы в большей степени настроены на то, что бы ребенок сам логически до всего дошел, но это не каждому дано, и как правило родители активно "участся" вместе с детьми. А если родитель не в состоянии посвещать ребенку время для приготовления домашних занятий, то ребенок неизбежно скатывается вниз, не все конечно. но очень многие.
поэтому традиционная система обучения для моего ребенка более логична, тем более мы идем 6.5 и усидчивости у ребенка в этом возрасте еще не очень много. хотя ессли на продготовке скажут, что она может - отдам по занковской программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, понятно:)
Но все-таки, мне кажется, вы больше говорите о методике преподавания. Разжевывать можно и Петерсон :D при желании. Вы же сами говорите, что родители учатся активно вместе с детьми.. но можно ведь и учителю "поднапрячься" - подать материал соответственно. Чтобы родителей избавить от этой нагрузки :D .

 

Просто видимо, в вашей школе тот преподаватель, который ведет обучение по Петерсон не подходит вам по методике преподавания.

 

Вобщем, в принципе, я поняла наверное, что вы имеете ввиду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто видимо, в вашей школе тот преподаватель, который ведет обучение по Петерсон не подходит вам по методике преподавания.

все верно... она выпускает в этом году традиционку, вообщем то неплохая учительница, собирается на курсы и будет набирать по петерсон, боюсь будет ни то, ни сё, хотя я бы в любом случае по петерсону не отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разжевывать можно и Петерсон

петерсон предполагает логику от ребенка. так что если разжевывать то это уже не совсе он, но кто его знает... может у нас не так вели, как надо, потому как человеческий фактор (учитель) очень влияет вообще на любую программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
октябрята 2005

 

и мы тут. спасибо за темку. зарегистрировалась, записалась... тоже все не просто. окончательно определиться не могу, как знакомиться с учителями не представляю. ни я, ни муж в этом районе не учились и понятия не имеем, какие тут школы. наслушались родителей, отзывы разные. вобщем, получилось что по району наш дом относится к одной школе, на подготовишки мы ходим в другую, а хотела бы я отдать в третью. вот в них и записалась. на следующий день пришло подтверждение с номером в деп.образования с заверением, что с нами свяжутся примерно через 30 дней и пригласят для знакомства. надеюсь, во все 3 и сходим познакомимся,зададим все вопросы и будем определяться.
на собрании на подготовишках нам сказали, что сначала будут брать тех, кто по территории к школе относится, а потом смотреть и чуть ли не до лета точно не будет ничего ясно ((( не будем паниковать заранее, надеюсь все-таки как-нибудь все нормализуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а мы и записались в школу, и на подготовку ходим в нее и по адресу относимся, а все равно очень волнительно - попадем ли в сильный класс? Очень хочется не в обычный, а посложнее, чтобы не расслаблялась дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что там у садовских деток с медкартой? её в саду готовят или самим бегать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а что там у садовских деток с медкартой? её в саду готовят или самим бегать придется?

в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в саду

уже легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в саду

 

не у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а что там у садовских деток с медкартой? её в саду готовят или самим бегать придется?

У нас в саду. Только анализ мочи просят сдать в поликлинику. Остальное все сами. Даже кровь из пальца. Сказали - сдайте до четверга анализ в поликлинику, остальное мы все сами сделаем и выдадим вам готовую карту. Очень меня это порадовало, а то мне младшей к саду надо карту делать весной. Представила, как я с двумя таскаюсь каждый день по врачам, стало страшно :D Так что спасибо саду, хотябы со школьной сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется не в обычный, а посложнее

привет, а в 536 набирают классы разной сложности программы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а что там у садовских деток с медкартой? её в саду готовят или самим бегать придется?

Смотря когда ее школа затребует. Часто в школе уже к 1 апреля нужна (или даже вообще не записывают без карты на руках), а в саду делают чаще всего к выпускным. Тогда приходится самим бегать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос:
до эл.записи планировала сделать еще 1-2 карты к садовской (с помошью мед.сестры в пол-ке типа дупликаты, но получается доп. оригиналы), чтобы избежать вот этих проблем связанных с тем, что многие школы требуют к 1 апреля (а сейчас получается к 1 марта?) оригинал мед.карты и тогда можно в 2-3 школы записываться и не бояться (так как у меня на примете не 1 школа и до сих пор). А сейчас как? Кто чтодумает или может уже слышал? Получается, что максимум можно выбрать 3 школы (что я и сделала), потом с каждой будут приглашать на собеседование, а потом кто-то определяет в какую школу мы пойдем и в такую мы пойдем и тогда не требуется иметь еще 1-2 карты... Так что ли? Ох, трудно быть эксперементальным кроликом.... :wacko: неизвестность меня напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в дополнительные школы места будут в августе распределяться :pod-tches: Тогда и карта нужна будет ;) Ну, это если логически мыслить ;) А там... кто ж их знает, чего еще напридумывают :wacko: Хотя.... парочку карт я б точно имела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×