Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я записала свою дочку полным именем Алиса, знаю, что Варежка * свою Алису записала полным именем Алисия. В моем справочнике имен написано Алиса, а не Алисия, но я узнала, что в западных странах записывают Алисия, а сокращенно - Алиса. А вы (мамы Алис), как записали дочку Алиса или Алисия? И кто что про это знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в западных странах записывают Алисия

здесь не существует особо сокращенных имен
Есть имя - Катарина..и Катя это уже другое имя.
И то же самое с Алисой.
Я здесь имя Алисия пока не встречала.
А именно Алиса есть.
И очень часто -распространенное имя стало. Есть и на англ.лад - Элис произносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записала Алиса. Хотя жалею, что не Алисия. Как-то не подумала об этом. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я записала Алиса. Хотя жалею, что не Алисия. Как-то не подумала об этом. :foool:

почему? Все нормально ИМХО. И так, и так можно, но все ж хочу разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки думаю, что это разные имена. "Алиса" - знаю, что германское имя, про Алисию не могу ничего сказать. Я записала дочку Алиса, а можно и Алисия записать и звать Алиса. Кому, что нравиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову "Алисия" не пришла. Алиса записана. Она же Аленька, Лися, Лисенок, да вы сами знаете, мамочки Алисонек, как мы их называем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тут разные имена - Alice, Alyssa, Alyson, Alicia может еще какие варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тут разные имена - Alice, Alyssa, Alyson, Alicia может еще какие варианты есть.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я записала АЛИСИЯ,

 

причем меня везде переспрашивают, но в основном всем нравится,
я исходила из того что мне так больше нравится, и с отчеством звучит лучше (Алисия Эдуардовна), первого мужа я на тот момент уже выгнала, так что сломив сопротивление моей мамы, я самолично отправилась в ЗАГС, мама недели две сокрушалась, что я пересмотрела сериалы, но потом привыкла,
а нашему новому папе сразу очень понравились и мое имя и Алискино...

 

дома называю, Алюшка, Алиска, Аленький, Алискис, иногда даже Али-суши, или Али-с-ушами
Алиса считаю сокращенным именем,
дико бесит, когда ее называют Аля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные варианты одного имени, принятые в разных странах. Также, как Анна, Ханна, Ганна, Анхен, Аннет, Энн, Нюра и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь речь идет именно о том, что живем-то мы в России, а девчонок называем по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот хочу назвать свою дочку Алисой или Алисией! Правда с отчеством немного сложновато будет звучать... папка у нас Илья, поэтому получается Алиса Ильинишна.. но по всем прогнозам у нас будет мальчик..... как всегда , когда чего то ооочень хочется, получается наоборот:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записали Алиса. Алисия - как-то в голову даже не пришло. Мне вообще больше нравится английский вариант - Элис, но с ншими отчествами - не сочетается никак. Так что - Алиса Дмитриевна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записана,как Алиса.Родители видимо тож на счет Алисии просто не задумывались.Я думаю,что это иностранный вариант,а не другое имя.Я даже как-то во Франции себе покупала медальон и на нем было написано именно Alisia?так что видимо это их интерпритация.У нас я ни разу не встречала Алисий.Меня никто и никогда так не называл,но если бы назвали вдруг,то я бы совершенно спокойно к этому отнеслась,была бы приятно удивлена,и только.Я лично безмерно счастлива,что я Алиса.Мое имя для меня,как талисман по жизни.Так что желаю счастья и удачи всем своим тезкам.
Я вот дочу записала Стефания,но считаю ее Степанидой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×