Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Он маленький еще, как следует не разглядишь, я сама его случайно увидела... Поэтому фотки- кака..
Подрастет, еще щелкну!

 

17e3987d7898.jpg

 


поближе:
4999c8ac4769.jpg

 

мда... на первой вообще ничего не видно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда... на первой вообще ничего не видно...

))))) Зато по второму все понятно! Спасибо за фото!!!! И вправду, нужно быть внимательне - малышонка запросто можно пропустить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))))) Зато по второму все понятно! Спасибо за фото!!!! И вправду, нужно быть внимательне - малышонка запросто можно пропустить!

 

пожалуйста! :mascha:
просто мне сразу сказали- не отрезать стрелки, но я не знала с чем это связано...
а оказалось вон какие сюрпризы!
Глядишь, если все ОК будет, станет у меня из одной уже три орхидейки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS, забрала у знакомой погибающее растение(они с переездом забыли про все), принесла домой, вытряхнула горшок а там вот такой пенечек Что с этим делать? Сейчас фото загружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бедняга:
post-15250-1332678895.jpg

 

post-15250-1332678911.jpg

 

post-15250-1332678934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavsan,
я не знаю что там не так...
попробуйте просто посадить наверное..
Корни присутствуют- должен пойти..
Или я чего-то не увидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lavsan,
я не знаю что там не так...
попробуйте просто посадить наверное..
Корни присутствуют- должен пойти..
Или я чего-то не увидела?

Там само основание как срезано(сейчас попробую сфоткать) и все черное и сопливое - это видимо залито было сильно???

 

Вот тут виднее срезpost-15250-1332678951.jpg

 

Листочки все вялые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavsan,
да, похоже она была залита...

 

Попробуйте ее углем обработать и посадить в легкий, сухой грунт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lavsan,
да, похоже она была залита...

 

Попробуйте ее углем обработать и посадить в легкий, сухой грунт..


Спасибо, посадила ее в кору и мох, буду надеяться что выкарабкается :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там само основание как срезано(сейчас попробую сфоткать) и все черное и сопливое - это видимо залито было сильно???

 

Все "черное и сопливое" - соскрести до здоровой ткани! Обсыпать древесным углем, как сказала РАИС ЗАХАРНА , и во влажный древесный грунт, укрыть сверху мхом... Если вон те масенькие корешки не гнилые, то у Вашего цветка есть все шансы! Только не ждите быстрого исцеления! Улучшения могут быть вообще только к лету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "черное и сопливое" - соскрести до здоровой ткани! Обсыпать древесным углем, как сказала РАИС ЗАХАРНА , и во влажный древесный грунт, укрыть сверху мхом... Если вон те масенькие корешки не гнилые, то у Вашего цветка есть все шансы! Только не ждите быстрого исцеления! Улучшения могут быть вообще только к лету...

да и плюс я еще читала что цвести она может только года через два- как сил наберется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и плюс я еще читала что цвести она может только года через два- как сил наберется..

Моя белая зацвела в январе, а ранее - в апреле - она выглядела почти так же как у Lavsan. Я не ждала-не чаяла. И, если честно, в июне даже собиралась ее выбросить - ибо она сидела вся такая вялая с апреля и ничем меня не радовала. И вдруг (как раз в день Х) - вижу два новых зеленых корешка! Так что шансы есть всегда!!! Кстати, хочу сфотать ее сейчас - у нее цветы чуть меньше моей ладони - она из магазина такой не была!!! И все же правда, что после срезания стрелок, цветы крупнее, но, видимо, тогда без деток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя белая зацвела в январе, а ранее - в апреле - она выглядела почти так же как у Lavsan. Я не ждала-не чаяла. И, если честно, в июне даже собиралась ее выбросить - ибо она сидела вся такая вялая с апреля и ничем меня не радовала.

так это же здорово!!
просто в статье предупреждали что может быыть и такое..

 


И все же правда, что после срезания стрелок, цветы крупнее, но, видимо, тогда без деток....

у меня были средние. Но у меня и цветок сам по себе не с очень большими цветами...
Так что особой разницы замечено не было.
А так -да пишут что мельчают цветы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "черное и сопливое" - соскрести до здоровой ткани! Обсыпать древесным углем, как сказала РАИС ЗАХАРНА , и во влажный древесный грунт, укрыть сверху мхом... Если вон те масенькие корешки не гнилые, то у Вашего цветка есть все шансы! Только не ждите быстрого исцеления! Улучшения могут быть вообще только к лету...

Так и сделала :yess: посадила, очень хочется чтобы ожила, я видела у подруги какие цветы огромные были у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так -да пишут что мельчают цветы..

я читала,что от возраста цветка зависит размер цветочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×