Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Правильно я поняла, что нужно немного нижних корешков опустить в специальный грунт, а остальные наруже оставить?

Вы сами увидите - часть корешков будет торчать так, что их ни в какой грунт не засунешь - их и оставляйте сверху. Те, что внизу скручены - их укладывайте в горшок с грунтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такие еще горшки бывают.

 

Классные! Таких бы я парочку прикупила - на пробу. Но не видела в цветочных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а корешки дала свои?

Да уже 3 корешка см по 4-5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои сколько ни цветут - все без деток((( Но я отрезаю стрелки после цветения. Говорят, что так в следующее цветение будут такие же крупные цветы, а если отрезать - то они постепенно уменьшаются. Не знаю, возможно это всего лишь предрассудки. В любом случае, голые стрелки меня немного смущают и я их отчекрыживаю)))

я хотела не отрезать, прочитала, что можно оставлять, но цветонос весь высох, тогда отрезала и после этого орхачка и дала детку :rolleyes: но больше не цветет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хотела не отрезать, прочитала, что можно оставлять, но цветонос весь высох, тогда отрезала и после этого орхачка и дала детку :rolleyes: но больше не цветет :(

а сколько времени прошло с прошлого цветения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько времени прошло с прошлого цветения?

3-4 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3-4 мес

 

так это рано!
Моя через год зацвела. Цветет зато уже месяца 4.

 

У некотрых по нескольку лет не цветет.. но это наверное что-то не нравится..
Так что ждите- порадует еще Вас Ваша красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это рано!
Моя через год зацвела. Цветет зато уже месяца 4.

 

У некотрых по нескольку лет не цветет.. но это наверное что-то не нравится..
Так что ждите- порадует еще Вас Ваша красавица!


Ой, очень надеюсь, читала, что можно искусственно вызвать цветение, горячим душем и темнотой, но не пробовала - боюсь загубить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, очень надеюсь, читала, что можно искусственно вызвать цветение, горячим душем и темнотой, но не пробовала - боюсь загубить :pod-tches:

 

растению нужен отдых.
На продажу может и стимулируют, только скорее гормонами какими-то..( а мы потом покупаем и думаем- отчего загнулась?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растению нужен отдых.
На продажу может и стимулируют, только скорее гормонами какими-то..( а мы потом покупаем и думаем- отчего загнулась?)

Это точно, а еще их красками пичкают и колят. Я недавно в костораме синюю и темнофиолетовую видела - цвет явно не натуральный :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3-4 мес

Конечно, это очень мало! Ведь они цветут по нескольку месяцев, потом нужен приличный отдых. Не мнее 6 мес - но это теоретически. Реально и вправду, наверное раз в год выходит. (Или у меня с ними договариваться не получается)))

 


На продажу может и стимулируют, только скорее гормонами какими-то..( а мы потом покупаем и думаем- отчего загнулась

Вот-вот. И не только с орхами так. У меня розочки загибались все время - в итоге я их перестала покупать совсем(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. И не только с орхами так. У меня розочки загибались все время - в итоге я их перестала покупать совсем(((

А теперь, сказала, кроме орхидей ничего покупать не буду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересадила свою "младшую". Как чувствовала - все внутри покрыто гнилью было((((( Мне ее подарили в начале февраля - уже тогда несколько насторожили корни, а сейчас цветок стал откровенно погибать... Очень надеюсь, что выживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на отцветающей стрелке снова отросток!!!!!!!!!!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на отцветающей стрелке снова отросток!!!!!!!!!!!!!!

Здрово как! Вы фото не сможете выствить? Может, я чего пропускаю?)))))) Уже вдоль и поперек рассматриваю свою пурпурную (или как назвать этот ярко-розовый цвет?) орху - она как раз отцветает. И нет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×