Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
S1mOne*

Страшно...

Рекомендуемые сообщения

В последнее время начали мучать страхи , что со мной обязательно что-нибудь случится ,мою девочку отдадут в чужую семью и с ней там плохо будут обращаться.Даже начала узнавать оставят ли ее с моими родителями , оказалось , что нет из-за возраста. Даже рассказать о своих страхах некому все начинают пальцем у виска крутить :crank: типа молодая еще , что с тобой случится? Но разве от возраста что-нибудь зависит?.Может мне действительно пора к психиатру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света - нам всем нужно дружно к психиатору.
Думаю таких как ты здесь море. Сама такая...
Что делать - не знаю, жить наверное и меньше думать о плохом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне надо тоже к психиатру в первую очереь. Мне иногда в голову такие кошмары лезут :vizard: вам в самых страшных снах такие не снились. Стараюсь гнать от себя такие мысли а они все раво лезут и лезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже это лезет в голову. бывает смотрю на мою заю,особенно когда она спит и демаю а вдруг со мной что-то случиться.как она без меня будет?! начала внимательнее к своему здоровью относиться,но всё равно боюсь всяких несчастных случаев.столько историй слышала,понимаешь,что никто не отчего не застрахован.....
моим родителям думаю ее отдадут....маме всего 43,она у нас главная кормилица пока. сейчас я тоже на работу выйду,но всё равно. особенно если учесть,что живем мы с родителями,то есть ребенок привык и к бабушке и к дедушке и к собакам и к квартире,да и прокормить ее смогут.
дошло до того,что заставила свою блбизкую подругу(которая потом крёсной будет нашей) поклясться.что если что она мою Альку не оставит.она долго на меня кричала.что я с ума сошла о таких вещах думать и говорить,что ничего со мной не случиться,а когда увидела,что у меня слёзы во всю,то сдалась....
наверно и правда надо к врачу...-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что подобные мысли, посещавшие практически каждую из нас, вызваны пресловутым материнским инстинктом и усилены состоянием самостоятельного взращивания. По-сему, лично я считаю, что "пути-на-всякий-случай" нужно подготовить, ну, а надеяться надо, ессно, на лучшее. Нельзя давать гормонам брать верх :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подруга моя заверила, что возьмет... Еще есть брат, который живет за границей, взять, может, и не возьмет, но, может, хоть в приют заграничный пристроит, а не в наш отечественный детдом :eek: Тетка моя говорит: "Мир не без добрых людей - вырастит". У той самой подруги, которая Алису обещала взять, если что, у мужа мама умерла, когда ему было 7 лет, а отца по документам не было, так 2 семьи друзей!, а не родственников судились, чтоб оформить над ним опеку. Меня другое пугает еще больше, случись со мной что, девочку могут отдать отцу :eek: или его родственникам, интерес у них самый прямой ... к моей квартире, квартира у меня хорошая. Ой, не хочу об этом думать вообще, и вы не думайте, гоните от себя плохие мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается, медики без работы не остануться, я когда беременная ходила, папашку нашего замучила, говорю, обещай мне,что если со смной что случиться,ты дочку не бросишь и не обидишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, оказывается, медики без работы не остануться, я когда беременная ходила, папашку нашего замучила, говорю, обещай мне,что если со смной что случиться,ты дочку не бросишь и не обидишь...

Не останутся-не останутся, когда мне было 13 мама просила старшего брата и его жену меня не бросать, если с ней что вдруг случится, а сейчас, когда мне скоро 30 об этом же просила мою тетю. Живи, мамочка, как можно дольше и будь здорова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , девченки , спасибо. Хоть теперь знаю , что не я одна такая , а то думала , все скоро психиатр станет моим единсвенным другом :crank: .
Вчера с братом разговаривала , он сказал , что я дура :crank: , но все таки пообещал ребенка к себе забрать если вдруг что... Так мне полегчало немножко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такие страхи могут любую мамочку посещать, а не только самостоятельную. Так, например, и замужняя мама может бояться, что вдруг с ней что случится и после ее смерти отец снова жениться и будет злая мачеха :eek: о, старинные русские сказки этим страхом еще пронизаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, одиноких мамочек такие мысли часто посещают по одной простой причине - они (то есть мы) ОДИНОКИЕ.
Когда рядом надежная опора в виде любимой "второй половины" и переживать особо не о чем. Дети же не одни!
А так - ближе мамы у ребенка никого нет... Двойная ответственность и двойная забота ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine* !
ДА с ТАКИМИ МЫСЛюхами те лучше расстаться и до визита кпсихиатру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×