Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Варежка***

Помогите, кто же все таки прав...

Рекомендуемые сообщения

Djuna**, ну мы превентивно, просто нам то сама директор школы рассказала, что в предыдущей школе он тыкал в детей вилками в столовой. А характеристику ему поначалу дали очень хорошую. Ну мы не стали дожидаться, когда он станет тыкать вилками, нам хватило когда он девочку толкнул, а она улетела так, что коленку зашивали, до кости рана была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая. Сейчас мой сын учится в третьем классе. В начале второго класса в наш класс пришла девочка из многодетной семьи (она там самая старшая). Сначала все было вроди как нормально. Только однажды мне сын сказал, что эта девочка постоянно опаздывает на уроки. При этом мама заводит её в класс, а на резонные просьбы приводить ребенка вовремя и замечания учителя отвечает в очень резкой форме и громко хлопает дверью уходя. Затем настала весна второго класса (это было год назад) и до меня начали доходить слухи что эта самая девочка бьет и словестно обижает одноклассников (в основном девочек). Одной девочке поставила подножку, другую головой об стену стукнула, головой об пол, кого-то с лестницы спустила, телефоном со всей дури по голове другой девочке дала. С её подачи в нашем классе появились слова "чурка", "безотцовщина" и тд. Тем временем наступило очередное родиетльское собрание. Мы как всегда пришли и знали что вопрос по поводу девочки на собрании всплывет. Выступал социальный педагог и в очень мягкой и обтекаемой форме свел разговор к проблемам этой девочки. На собрании присутствовали родители этой девочки. Подробностей честно скажу всех не помню, но закончилось все тем что "наша учительница дожила до таких лет и ничему не научилась", угрозами физической расправы нам и классному руководителю, всем присутствующим на собрании родителям и забивание стрелки после собрания со стороны родителей девочки. После собрания мы начали активно писать жалобы и заявления на имя директора, заявления в полицию и тд по поводу агрессивного поведения девочки и её родителей. Скажу только что было несколько вызовов нашего педагога и представителей родительского комитета в полицию. На этих встречах родители девочки вели себя очень агрессивно и награждали учителя и всех присутствующих очень плохими словами (не стесняясь представителей полиции). Также была встреча всех родителей класса с представителями полиции в школе. Родители девочки на эту встречу опоздали, провели там несколько минут всех оскорбили и покинули собрание. На этом учебный год кончился. За то время мы встречались с директором и продолжали закидывать его жалобами и заявлениями по поводу девочки и её родителей. В конце лета мне позвонила председатель род комтета и сказал, что родители девочки написали в РОНО и в конце августа состоится встреча попечительского совета школы на котором будет присутствовать предсавитель РОНО. Не представителя РОНО, ни родителей девочки на этой встрече так и не было, но тут засуетилась директор (тк в своем заявлении в РОНО они очень негативно отозвались о позиции директора, мол что директор выгораживает учителя и не предпринимает мер). Затем я наивная думала что все тихо мирно и девочка никого не трогает. Как оказалось это не так. На самом деле нашего классного руководителя родители девочки отлавливали то в кабинете, то в коридоре и лили на неё нескончаемые потоки грязи не стесняясь в выражениях и при свидетелях.
Апофеоз наступил перед восьмым марта. Два мужика (папа девочки и ещё какой то его друг) отловтли нашего учителя после уроков в школе и при свидетелях стали её оскорблять (там был и директор и начальник охраны и НИКТО ничего не сказал). В общем наша учительница после праздников восьмого марта так и не вышла. Официально она на больничном. Но уже написала заявление об уходе по собственному желанию. И хотя директор говорит что он заявление не рассматривает, однако ж при этом добавляет что это право нашего классного руководителя уволится.
Мы сейчас со Стасом дома на больничном. А уроки в нашем классе ведет сборная солянка учителей (по принципу кто свободен). Дети в шоке (наш учитель никогда не была на больничном). У учителя просто нервный срыв.
Я просто не знаю что делать, тк педегог она оч хороший и сыну моему нравиться и всем детям она нравиться, но из за одной паршивой овцы страдают наши дети. Не проходите мимо поддержите или посоветуйте что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне кажется Вам надо составить коллективное письмо от родителей всего класса, в котором изложить всю эту ситуацию и нескольким самым уравновешенным родителям пойти с этим заявлением в управление образования, раз Ваш директор решил все это спустить на тормоза. И настойчиво добиваться чтобы эту ситуацию рассмотрели в срочном порядке, давая понять что если не будет ничего сделано, Вы отправите Ваши заявления в вышестоящие инстанции, (а может и стоит сразу направить, они этого очень не любят, знаю, т.к. сама в администрации работаю). По хорошему надо бы поговорить с учительницей чтобы она заявление написала в полицию о факте угроз и хулиганства и это все тоже приложить вместе с этим письмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать надо в вышестоящин инстанции и как раз таки вам нажимать на халатность директора,то что не принимает мер по урегулированию инцидента,уходит от своих прямых обязанностей,так же что девочка угрожает здоровью других детей,как физическому так и психическому,создает атмосферу в классе агрессивную,а родители не хотят идти на контакт и при людно оскорбляют как учителей,так родителей других детей. Учительнице действительно нужно обратиться в полицию с заявлением об угрозах,возможно шантаже...
А вот то что девочка из многодетной семьи совсем здесь не причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз Ваш директор решил все это спустить на тормоза

директор боится за свое место, она персионерка и ситуации этой уже год. Если про эту ситуацию узнают наверху, то резонно спросят : "почему не сообщили ранее?" А на это у директора нет ответа. В прошлом году она косвенно намекнула, что если сместят её, то она перед этим уволит нашего учителя.

 

угрожает здоровью других детей,как физическому так и психическому,создает атмосферу в классе агрессивную

Сегодня отдали заявление на имя директора примерно с такими словами. На что директор сделала большие глаза и спросила что конкретно мы имеем ввиду. :eek: Иными словами бить и унижать детей по её мнению это не агрессивное поведение и уж тем более все у нас хорошо.

 

Учительнице действительно нужно обратиться в полицию с заявлением об угрозах,возможно шантаже...

Обращалась. Вызвали её в милицию вместе с родителями девочки и там эти родители её снова пропесочили не стесняясь представителей власти. На этом все и кончилось.

 

А вот то что девочка из многодетной семьи совсем здесь не причем

Ну не знаю. Много ли родителей отдают детей в разные школы. То есть с этими родителями нашему директору учить ещё двоих детей. Средний ребенок в этом году пошел в первый класс нашей школы и там тоже уже был конфликт. Младший ребенок придет тоже в нашу школу через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращалась. Вызвали её в милицию вместе с родителями девочки и там эти родители её снова пропесочили не стесняясь представителей власти. На этом все и кончилось.

протокол и пр. составлены же были? снова и снова значит обращаться писать заявления,просто звонить,это действенно

 

Ну не знаю. Много ли родителей отдают детей в разные школы. То есть с этими родителями нашему директору учить ещё двоих детей. Средний ребенок в этом году пошел в первый класс нашей школы и там тоже уже был конфликт. Младший ребенок придет тоже в нашу школу через год.

и опять же сама многодетность тут не причем,проблема в воспитании,и хоть там 1 ребенок,хоть 10,разницы то никакой,родители одни.

 

Пишите выше,зачем директору уже,ей вы писали,она всего боится,вот об этом и стоит сообщать выше
Сомневаюсь что она перед уходом уволит учителя,если ее (директора) просто снимут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протокол и пр. составлены же были?

Протоколы составлены. Мало того, родители девочки написали заявление в милицию на учителя. Учителя в очередной раз вызвали в отделение. А когда написали заявление на девочку (за избиение одноклассниц) в милиции сказали что это родители которые писали заявление девочку травят.

 

и опять же сама многодетность тут не причем,проблема в воспитании,

Я это к тому что имея проблемы с первым ребенком из это семьи и уже со вторым и в перспективе с младшим директор уже сейчас занимает не выгодную для себя, педагогического коллектива и других учеников позицию. Дело же не в детях, а в родителях.

 

Сомневаюсь что она перед уходом уволит учителя,если ее (директора) просто снимут

Если написать на директора, то учителя в любом случае уволят, тк начнется разбирательство по данному делу. Т.к. директор начальница учительница без её ведома не может написать в вышестоячщие инстанции о сложившейся ситуации. Вот и получается, что директор ситуацию замалчивает. А этому конфликту (на минуточку) уже год. И это уже достаточный повод чтобы снять и директора и учителя.

 

На данный момент мы забрасываем директора благодарностями учителю, всячески интересуемся ситуацией и пытаемся морально поддержать учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное время оставлю свое мнение, так как ситуация действительно не простая и на этот счет имею свое мнение в пользу автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть коллективное заявление, подписанное всеми родителями. Нужно действовать только сообща.
Еще могу предложить посоветоваться с Андреем Демидовым - председатель профсоюза "Учитель". Он уже давно отстаивает права учителей и родителей. Возможно подскажет, как действовать в сложившейся ситуации.
Еще можно поднять тему на сайте Демократор.ру. Описываете ситуацию, собираете электронные подписи. Только в тексте не надо писать, что это многодетная семья. Пишите просто, что невменяемая семья, социально опасная, где образование стоит на последнем месте, и что в ребенке культивируют опыт подавления других детей. И тогда дается ход делу на более профессиональном и высоком уровне. Работники сайта формируют правильные письма во все нужные инстанции. И проблема решается уже не на местечковом уровне, а на уровне города. Директрису бояться не стоит. Что сейчас Ваша учительница уйдет, что со старушкой-директрисой - какая разница? Только если уберут директора, есть шанс , что нормальный микроклимат в школе наступит. Беспредел какой-то сейчас. Учителя шантажируют, учителю угрожают, а директор с охранниками на это просто смотрят? Ужас!!!
Чем больше Вы боитесь увольнения директора, тем активнее подвергаете своих детей опасности! Сейчас девочка ставит подножки, а что она начнет делать классе в пятом-шестом? Тут либо действовать, либо молчать в тряпочку. Полумеры ничего не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь и поставьте учителю в класс видеокамеру, тот же видеорегистратор, стоит копейки. Обсудите это только с классным руководителем и родителями, которым доверяете, детям говорить не нужно. пару дней и ребенок сам проявит себя во всей красе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, наши учителя и воспитатели - самые незащищенные :( Снимайте на видео нападок родителей на учителя, пусть дети снимают на телефон поведение девочки - все это будет доказательной базой в пользу учителя. Ну и все что советовали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должно быть коллективное заявление, подписанное всеми родителями. Нужно действовать только сообща.

Мы с родителями уже писали несколько коллективных заявлений. Буквально вчера отнесли директору очередное заявление. Нас председатель родительского комитета предупредила чтобы мы в дискуссии не вступали с директором. Так вот, захожу я к секретарю в канцелярию. Говорю примите пожалуйста заявление от родителей такого-то класса. Она мне говорит что по данному вопросу только непосредственно к директору. Я захожу к директору и прошу зарегестрировать заявление на что она мне говорит "Присаживайтесь!". И на протяжении часа (!!!) мне доказывает, что девочка - одуванчик, родители девочки могут быть адекватны и вообще с ними общаться не стоит, а виноват во всем учитель, т.к. повела себя не так как надо в этой конфликтной ситуации. Короче жесь. Получается что учителя судят за каждое слово, а те потоки грязи, которые лились и продолжают лится на голову учителя от родителей девочки остаются как должное.

 

посоветоваться с Андреем Демидовым

 

А как с ним можно связаться?

 

Пишите просто, что невменяемая семья, социально опасная, где образование стоит на последнем месте, и что в ребенке культивируют опыт подавления других детей

Вы очень точно описали нашу ситуацию.

 


Сейчас девочка ставит подножки, а что она начнет делать классе в пятом-шестом

Уже сейчас родители из паралельных классов оставляют на сайте школы отзывы ужаса, тк в пятом классе пойдет разделение на простые классы и гимназические и родители уже сейчас переживают.

 


Соберитесь и поставьте учителю в класс видеокамеру

Сейчас мы активно продвигаем эту идею.

 

Снимайте на видео нападок родителей на учителя

В последний раз, когда родиетли девочки пришли к директору с очередной истерикой директор просто вызвала нашего учителя в свой кабинет и даже не сказала по какому вопросу. Соответственно телефон учителя с диктофоном остался на столе в классе (она специально приобрела с диктофоном). Если бы директор предупредила учителя, то одна запись у нас уже была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать директору в вашем случае - утопия. Тут надо писать в вышестоящие инстанции. Телефон Демидова поищу. Он есть на Фейсбуке в группе "В защиту образования (Против объединения школ)". http://www.facebook.com/profile.php?id=1208731602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть такое чудо, только у нас случай еще более запущенный: у нашего стоит диагноз, защемление какого - то там нерва, его в обычную государственную школу не взяли, но он же сын богатых респектабельных родителей, это же не прилично если, их единственный и любимый ребенок будет учиться в коррекционной школе, а люди что скажут? Поэтому они не долго думая отдали его в частную, при этом утаив диагноз и сильно поднатаскали его для собеседования, на нем он продемонстрировал нормальный средний уровень, его естественно взяли. Прямо первого сентября в первом классе его мама объявила всем детям, что мальчик у нее особенный и все Должны его любить. Мы сначала думали, что мальчик просто сильно избалован, моторный и имеет скверный характер, пока у него не случилось это самое защемление: у ребенка падает забрало, он начинает крушить все подряд и бить всех подряд не разбирая возраста и пола, в эти моменты он реально социально опасен. Маме пришлось сознаться в том, что ребенок болен, но никуда уходить она не собирается и требует понимания от других детей и родителей. Нужно отдать должное нашей училке, она большая молодец, она умеет его как - то сдерживать и успевает останавливать до того как у него случится припадок. Но они у него учащаются. Мальчишка провокатор по натуре, он без конца ковыряет всех, когда нервы одноклассников не выдерживают и они дают ему отпор, парень впадает в ярость и начинает все крушить. Моей один раз досталось, но Слава Богу не сильно, я маму предупредила, что если это повторится, я сделаю все, чтобы ее в этой школе вместе с ее ребенком не было. Мама постоянно требует сочувствия и понимания от всех к ее чаду, только вот не понятно почему должны страдать другие дети. Я разговаривала с директором, она мне сказала, что если ситуация выйдет из под контроля, то его переведут на домашнее обучение, не понятно только почему нужно ждать, он же растет, становится сильнее и соответственно опаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle**, какая у вас интересная частная школа. Мой племянник с СДВГ (до вашего одноклассника ему как до луны) год в частной проучился, за нехилые деньги. там мамаши подсобрались вместе и поставили директору ультиматум: или он - или они. Директор тут же выдала невестке доки на руки и отфутболила, прокомментировав, что она вроде бы не против, но против родители одноклассников. Кстати только таким образом они попали в школу по месту жительства - их футболили по всем районным школам, а ближайшая принимала только с доками, а их никто не давал без их согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×