Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jannine*

Такие разные и одинаковые люди.

Рекомендуемые сообщения

Всем люди разные по своей природе,и по-разному воспринимают окружающий мир. Я думаю,что на протяжении всей своей жизни мы занимаемся тем,что познаём себя и других людей. Однако существует такой парадокс- мы всё сотворены по одному чертежу,а такие разные между собой,и каждый человек- уникальный человек без возможной точной копии. Мы ищем и находим друзей со похожими интересами, какого-то определённого уровня( во всех смыслах этого слова) и чувствуем себя с ними комфортнее,чем с другими,не смотря на то,что ,в принципе ,каждому свойственны одинаковые ошибки .
Скажите, пожалуйста, какими качествами должен обладать человек( внезависимости от пола), для того,чтобы он мог стать вашим другом,человеком близким вам по духу?
Что вас в людях привлекает, а что отталкивает? - это будет мой вопрос.

 


 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое сложное вступление... или на меня ночь так действует? :???:

 

Мне нравится общаться с умными, образованными, интеллигентными людьми.
Не люблю подставы, сплетни и интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,моё вступление действительно несколько сложное.. :devaha:
Я пыталась,по крайней мере, вложить в него свои мысли в таком контексте- почему,если люди в самой сути одинаковы, они так различны в общении и по характеру, и не могут быть друзьями..
Ну, а вопрос темы, я надеюсь, вы поняли- он прост!
Кто ваш друг? Какой он? И почему именно он ваш друг?
Хочется связать этот вопрос с общечеловеческим- насколько одинаковы и в тоже время различны люди...?И почему нас притягивает к одним ,и отталкивает от других?
Развивайте тему,как хотите, но только,пожалуйста, уважайте мнения друг друга.

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :hi: ! Мне кажется, очень тяжело сказать за что я общаюсь с тем или иным человеком. К положительным качествам всегда прикладывается и ложечка дегтя... идеальных людей не бывает.
Вообще приятно конечно общаться с людьми начитанными, воспитанными, с хорошим чувством юмора, добрыми, легкими на подъем, не жадными, способными понять и поддержать в трудной ситуации ...
Стараюсь избегать общения с капризными :smi4: , вечно обижающимися на все подряд :ikon7: , котое считают себя центром вселенной, сплетниками,:ex: завистниками, людьми, которые пытаюся переложить свои дела на плечи других и этот список можно продолжить ....

 

FONT]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я такая вся с претензией получилась :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Викуш!
Хорошую темку подняла:)
Я по жизни стараюсь избегать очень категоричных людей, наверное потому что сама по характеру довольно либеральна и всегда пытаюсь понять и услышать другого человека. Конечно я не всегда буду согласна с его мнением, но уважать его буду (мнение то есть :) )
В мужчинах больше всего ценю порядочность и уступчивость, умение пойти на компромис так как для межполовых отношений считаю, что это очень важно.
Ну и конечно к обоим полам относится доброта и надёжность :)

 

Может попозже ещё чего-нить вспомню и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете как мне кажется что все мы с теми или иными недостатками. и со всеми ними в принципе можно мириться и жить и общаться... просто есть люди которые думают исключительно о себе..это даже не эгоизм это СВЕРХЭГОИЗМ пример? Вчера в 22 00 мои соседи начали сверлить стену... причем раньше это было часов в 8 вечера ( + ко всему у меня на кухне треснул кафель и отошли плитки). они прекрасно знают что у нас ребенок. Кирюшка расплакался и долго не успокаивался. Я пошла к ним и попросила перенести на завтра ( днем бы гулять ушла) она сказала что ей плевать на моего ребенка им надо вешать шкафы и они имеют право шуметь до 11 вечера.... вот как это назвать??? Ненавижу людей которые думают только о себе ! И еще не люблю жадных людей ( есть опыт общения) это сразу меня от этого человека отвращает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Основной принцип для меня: НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ. Часто бывает, что логически не могу обосновать свое желание или нежелание общаться с кем-то.
Для меня это самый важный принцип в выборе окружения (и это работает :super:).

 

2) Стараюсь избегать общения с теми кто плохо ко мне относится. Это касается и мужчин, и женщин. :fig:

 

2) Мне приятней общаться с человеком, который "виден насквозь" :rengen:, чем со скрытной личностью :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сказал: "Настоящий друг это тот, кто знает о тебе все плохое и все равно любит!":-))
Согласна на все 100, мы все не идеальные, да и не нужно это. Не со всеми можно быть откровенным, но искренность - это наверное первый показатель доверия. Мы с подругой уже 10 лет дружим (тьфу тьфу тьфу). У каждого из нас свое мнение, и если оно не претит моим жизненным принципам, я не буду спорить:-)) Моя подруга такая... разная, наврное как и я, и за ее все плюсы и минусы я ее только сильнее люблю:-)))
Только очень редко везет на настоящих друзей, может не нужно быть слишком критичными к другим? Или не стараться быть идеальными самим, а просто быть самой собой? Тогда будет больше шансов на искренность сос стороны друзей:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мало людей,которых можо назвать, действительно, ДРУЗЬЯМИ.У меня ,например,достаточно будет 2-3 пальцев,но много хороших знакомых с которыми просто приятно общаться.Друг-это ближе родственника,человек ,который никода не предаст,никогда не бросит,а всегда поддержит,поможет.Человек,с которым никогда не скучно и всегда интересно.Тот,который все о тебе знает,но тем не менее-он рядом с тобой. Может я немного сноб в этом вопросе,но ведь так больно разочаровываться в людях,которым безгранично веришь и доверяешь.Лучше их будет меньше,но лучшие из лучших,которые готовы пройти по жизни рядом,получив от этого только удовольствие :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общаюсь с людьми интересными, необычными и...спокойно относящимися к непохожести других. Хотя..не всегда получается.

 

Не люблю общаться с теми кто "умнее всех", с пессимистами. С "чересчур хорошими" - по жизни выходит, что они тоже не без недостатка, но этого недостатка не видно, а потом...в общем, накалывалась на таких. Да и некомфортно мне под осуждающим взглядом "правильного" человека. :devaha: Не верю я в ангелов во плоти!!!! :rupor:
Со скучными, занудами...фу! :(

 

Я люблю ЧЕСТНЫХ людей :super: ! Честных в плане своих пристрастий и т.п. Тех, кто НЕ БОИТСЯ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ! Мне интереснее общаться со сволочью, но который не строит из себя идеал!

 


Вообще, я могу общаться с абсолютно разными людьми. Разных слоев и т.п. Я спокойно отношусь к тому, как человек одет, какую музыку он слушает и сколько у него высших образований, или сколько он зарабатывает. Поэтому моя компания довольно разношерстная. Одни верят в астрологию, рядом абсолютный рационалист. И т.п.

 

Мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Я...как бы это помягче сказать...Я пытаюсь их понять, их изучаю :smi1: Мне интресны непохожие на меня. Я вообще исследую окружающий мир.

 

Но главное, что я НЕ ЛЮБЛЮ, и это кажется красной нитью проходит в этом сообщении - это тех, КТО ОСУЖДАЕТ ДРУГИХ. Я могу кого-то не понимать, но стараюсь не осуждать. Я стараюсь найти причины для непонятного мне поведения. Но слушать нытье и осуждение мне просто ЛЕНЬ и ЖАЛКО времени!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет :hi: ! Мне кажется, очень тяжело сказать за что я общаюсь с тем или иным человеком. К положительным качествам всегда прикладывается и ложечка дегтя... идеальных людей не бывает.
FONT]

 

это верно мне нравится два афоризма на эту тему

"Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей. "
Биас

 

К этому добавлю своё видение друга : главное это не придательсвто , и не косые взгляды и разговоры за спиной " за глаза""Дружба — самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. "
Аристотель

 

И вот последне очень верно
" Если судьба особенно благосклонна к человеку и хочет одарить его величайшим счастьем на свете, она дает ему верных друзей. "
Э. Тельман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притягивает открытость людей, восприимчивость к общению, отталкивает конечно же то когда человек ходит озлобленный "на весь мир" + неискренность и наигранность в поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×