Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тоже, билеты на руках, очень хочется лета, еще прогноз погоды посмотрела... в Сплите сейчас уже солнце и +17

ехать надо с еврами, они их там больше любят, с долларами не очень, вообщем они их опасаются, но в обменниках берут без проблем
менять все равно надо будет на куны (местная валюта), в принципе лучше от 50 и ниже, хотя у меня всегда были сотни
картой расплачивалась в супермаркетах, но процент большой, лучше не надо, но это мое мнение, некоторые любят только безнальные расчеты

 


самокат можно, именно в местечке где вилла без проблем асфальт, если поедете в старый город (Трогир, Сплит) там не до самоката, это точно


+17 - класс! уже хочу! как бы только дождаться лета)))
значит брать евро, можно не заморачиваться с мелкими евро, т.к. в обменнике всё-равно обменяют и крупные на местную деньгу, так?
а на самокатах там есть где разгуляться возле виллы нашей? что вообще интересного кроме моря в местных окрестностях? и где там поблизости хорошие кафешки-рестики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит брать евро, можно не заморачиваться с мелкими евро, т.к. в обменнике всё-равно обменяют и крупные на местную деньгу, так?

все верно

 

а на самокатах там есть где разгуляться возле виллы нашей?

есть, но лично мы гуляли всегда до Медены вдоль моря по сосновому лесу, красотень, дышишь сумашедшим воздухом, сейчас фотки найду

 

что вообще интересного кроме моря в местных окрестностях? и где там поблизости хорошие кафешки-рестики?

исторический центр в Трогире, на автобусе 10 мин, на кораблике минут 20 наверное (это было лучшим развлечением), Сплит обязательно, на машине парк реки КРКА, если доедите на Плитвицкие озера, из Сплита на пароме на острова Брач и Хвар

 

рестораны в 3 минутах от виллы, по-моему их 3 было, может уже и больше, в Медене масса ресторанов, кафешек и развлекухи, в Трогире много хороших ресторанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,
75d49d96a394.jpg

 

это чтобы поесть
d9695dcc9a8b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забила точный адрес в гугле мэп из ваучера и что-то не нашла нашу виллу :unsure:
п.с. кажется поняла, наверное, не найду, т.к. там скорее всего только зарегистрированные объекты изображены...

 

Фотки супер!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,
на фото над головой ребенка самый самый розовый дом
49e08c10756e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. кажется поняла, наверное, не найду, т.к. там скорее всего только зарегистрированные объекты изображены...

в свое время мы тоже смотрели и все было, сейчас попробую найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka, зная местность, я вижу домик))) ближе к морю перед виллой Врбат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,а нет фотки типа панорамной,что бы представить где находится ближайший пляж?
На выше представленной видно,что домик совсем рядом с морем,здорово!
Я тоже вся в предвкушении!Главное что бы все получилось,у нас-то запланировано автопутешествие).Уже с начала года мониторю отзывы путешественников,очень захватывающе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нет фотки типа панорамной,что бы представить где находится ближайший пляж?

у меня лично такой нет, ну вот на фотке тетки с детем, пляж рядом с ними, идти ножками до ближайшей мелкой гальки 2 минуты, до дальней 5 минут

 

Главное что бы все получилось,у нас-то запланировано автопутешествие).Уже с начала года мониторю отзывы путешественников,очень захватывающе!

а что должно не получится??? все получится обязательно, мы вот машину будем брать на неделю точно, хочу доехать до макарски и на острова, там красиво, на Браче есть местечко г.Бол, песчанная коса уходит в море, там только кемпинги, но очень красиво
о.Хвар один из красивейших островов Адриатики
до них можно добраться на пароме, загоняете туда машину и вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не засорять "мыло", задам тут "стописят" :P вопросов, которые меня интересуют:
1. заезжаю я в номер голодная-холодная и куда бежать сразу чтоб поесть и продукты купить? (а то у нас буде 4 прожорливых брюшка мал мала меньше)
2. режим работы магазинов?
3. я так понимаю домик в рыбацкой деревушке находится, можно ли там купить предметы 1-й необходимости, или за каждым чих-пых придется плавать?
4. пляжные полотенца будут или с собой брать? на пляжу на чем лежать (лежаки, топчаны и т.п. есть), или на полотенце и все?
5. можно ли получить в номер детский стульчик для кормления малыша?
6. по Москве перемещаюсь на авто, но заграницей никогда не пробовала, есть ли какие-то особенности? и как не заблудиться, если на экскурсии рвануть?
7. как часто встречаются хозяева? где они вообще обитают, ведь там ресепшена нет)))?
8. можно ли купить местную сотовую связь? какая дешевле? и вообще сколько?
9.кроме домов, катеров, пляжа, что есть в деревне (аптеки, врачи, пункты проката чего-нибудь, какие магазины)?
10. если попрошу нас на такси встретить, как я их или они нас найдут? там счетчики или как договоришься?

 

вот :D
пока все, потом еще что-нить спрошу)
жду ответов бывалых или (особенно) Гали))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоколадик, я сейчас убегаю, я вечером отвечу на все вопросики, задавать их можно и нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тогда тоже поспрашиваю :rolleyes:
В аппартах имеются половник, лопатачка для готовки? И что в принципе имеется из посуды?
Обычные (не пляжные) дают или везти с собой?
И по поводу машины. Вот размышляем взять машину на весь срок. Вы где брали и планируете брать машину и насколько заранее бронировать надо?

 

Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. заезжаю я в номер голодная-холодная и куда бежать сразу чтоб поесть и продукты купить? (а то у нас буде 4 прожорливых брюшка мал мала меньше)

5 ресторанов!!! в предалах 3-5 минут хотьбы
2 магазинчика - минимаркета, может уже и больше, также в 3-5 минут хотьбы

 

2. режим работы магазинов?

с утра и до вечера, не круглосуточные!!!

 

3. я так понимаю домик в рыбацкой деревушке находится, можно ли там купить предметы 1-й необходимости, или за каждым чих-пых придется плавать?

да можно, лично мы в супермаркет выезжали 1 раз в неделю

 

4. пляжные полотенца будут или с собой брать? на пляжу на чем лежать (лежаки, топчаны и т.п. есть), или на полотенце и все?

брать с собой, можно купить там, все пляжи Хорватии муниципальные
мы покупали спец.коврики и тапки, один зонтик, если местечка под деревцев не хватало)))
все там же и оставляет каждый год :D
около бассейна будут лежаки я так понимаю

 


5. можно ли получить в номер детский стульчик для кормления малыша?

вот с этим наверное будет проблема, мы кормились в коляске (7-8 месяцев от роду было) :bkeh:

 

6. по Москве перемещаюсь на авто, но заграницей никогда не пробовала, есть ли какие-то особенности? и как не заблудиться, если на экскурсии рвануть?

особенностей нет, соблюдайте правила, с этим строго, штрафы бешенные, карта лучший друг или в машину при бронировании заказать новигатор, мы передвигались без него по карте, все понятно, всегда указатели есть

 


7. как часто встречаются хозяева? где они вообще обитают, ведь там ресепшена нет)))?

дом хозяйки в 20 метрах, встречатся можно каждый день при желании, они не навязывают свое общение, только следят за тем, чтобы кондеи включали при полностью закрытых окнах и банконе, электричество дорогое

 

8. можно ли купить местную сотовую связь? какая дешевле? и вообще сколько?

можно теле2 междусобойчик такой получается, гудлайн для звонков в москву, но вот в прошлом году на кирпе по теле2 звонили в россию было очень дешево

 


9.кроме домов, катеров, пляжа, что есть в деревне (аптеки, врачи, пункты проката чего-нибудь, какие магазины)?

магазины - минимаркеты, аптеки - лучше все взять с собой, по крайней мере моя аптечка полчумадана занимает, чтобы не бегать и не искать, антибиотики только по рецепту врача, поэтому лучше взять с собой, врач в трогире, либо ваша страховка, но мы уже несколько нет не покупает страховку, на крайний случай у хозяйки есть семейный доктор и в критической ситуации можно к ней обратиться без проблем

 


10. если попрошу нас на такси встретить, как я их или они нас найдут? там счетчики или как договоришься?

можно, стоит это 200 кун (примерно 27 евро), водитель вас будет встречать в аэропорту с табличкой "ваша фамилия"
либо просто прилетесь взять такси показать ваучер и вас отвезут до места, это только ваш выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аппартах имеются половник, лопатачка для готовки? И что в принципе имеется из посуды?

есть все необходимое для готовки и еды, вот не зню как там сейчас с чайниками, Хорваты не пьют чаи, поэтому если вы любите черный чай лучше привезти с собой, эти товарищи пьют кофе, чаи в магазинах в какими-то добавками, вот черный чай находила только в крупных супермаркетах

 


Обычные (не пляжные) дают или везти с собой?

белье и полотенца - все у вас будет!!! смена белья раз в неделю, полотенца можно почаще просить менять

 


И по поводу машины. Вот размышляем взять машину на весь срок. Вы где брали и планируете брать машину и насколько заранее бронировать надо?

мы всегда брали машину уже на месте, пригоняли к вилле, нужна лишь кредитка
в этом году решили взять на все 2 недели, нашла rentcar в аэропорту Сплита, чтобы прилететь взять авто и самим уже доехать и вернуть уже по отлету, бронировать лучше сейчас дешевле получится, чем на месте по факту, а потом в сезон машины разбираются

 


Девочки, вроде всем ответила :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×