Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, можно я напишу про Хорватию всем сомневающимся( хотя отдыхала не через Vrannica**).

 

Я всегда считала, что соотношение цена-качество-сервис для отдыха с детьми -это Турция!

 

Так вот с этого лета я всем своим знакомым настоятельно рекомендую Хорватию!
Отдыхала там в июне, комаров у нас-не было.
Девочки-мне кажется, что кто хоть раз туда приедет-уже даже сравнивать с Турцией это не будет. Это чистейший воздух, это кудрявые сосны, наипрозрачнейшее море, ненавязчивый сервис, всегда доброжелательный персонал ( да-да, Вы никогда себя не почувствуете на уровне иностранцев вторым сортом, как это частенько бывает в Турции рядом с немцами), это много зелени и вкусные продукты.
Короче-это РЕЛАКС!

 

Не посчитайте за рекламу, но я могу сказать-что этим летом-Хорватия по цене явно выигрывала у Турции.

 

Эх, если бы я могла планировать отпуск..

 

Подписываюсь под каждым Вашим словом! :yess: хотя то же не ч\з Галю отдыхали...а как обычно как все ч\з агентство...

 

Хорватия супер :super:
то же посмтриваю на предложение это...но 2ая лялька масенькая ---не знаю как это всё будет...переезд...акклиматизация у детей...ех... :crank:

 

добавлю...
природа это нечто...Плитвицкие озера...заповедник Крка...многочисленные островки в Адриатике...были еще в Дубровнике...ммм класс)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же посмтриваю на предложение это...но 2ая лялька масенькая ---не знаю как это всё будет...переезд...акклиматизация у детей...ех...

ск-ко Вашей ляльке? мы как были первый раз под Трогиром, моей младшей было 8 месяцев, никакой аклиматизации, вот уже каждый год там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**,
девчонки, а кто отдыхал этим летом подскажите, пожалуйста вот такие моменты:

 

1. можно ли там арендовать лежаки на пляже?
2. как там дела обстоят с туалетами на пляже? С тремя детьми домой по очереди не набегаешься :wacko:
3. были ли проблемы с горячей водой в аппартах?
и если у кого-нибудь есть фото пляжа, то выложите, пожалуйста. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, а кто отдыхал этим летом подскажите, пожалуйста вот такие моменты:

 

1. можно ли там арендовать лежаки на пляже?
2. как там дела обстоят с туалетами на пляже? С тремя детьми домой по очереди не набегаешься
3. были ли проблемы с горячей водой в аппартах?
и если у кого-нибудь есть фото пляжа, то выложите, пожалуйста.


я сейчас делаю темку
под Трогиром лежаков нет, может что-то изменилось...
туалет видела
проблем с водой не было и нет, может кто-то меня исправит

 

Под Задаром
лежаки и зонтики будут в вашем распоряжении, как доп услуга хозяев
туалет... до дома 1 минута
проблем не было в водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, спасибо :mascha: буду ждать темку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ск-ко Вашей ляльке? мы как были первый раз под Трогиром, моей младшей было 8 месяцев, никакой аклиматизации, вот уже каждый год там

 

сейчас 8 мес :soother: и с питанием как для нее там...с собой вести баночное? или готовить...не представляю че та я)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас 8 мес и с питанием как для нее там...с собой вести баночное? или готовить...не представляю че та я)))

так она у вас уже большая будет, к тому времени уже от баночек уходят все, по крайней мере мы...)))
там банки есть, можете с собой взять, мы так и делали, все остальное, утром кашку, на обед я супчики варила или в рестаранчик ходили, а ужинали практически всегда где-то, вот там то банки и спасили, с молочкой там проблем нет никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать одно-там все, как и у нас в магазинах есть. И дет.питание-и кашки , и баночки-единственное, т.к. не в теме-не знаю по ценам. Но в целом- цены в магазинах на продукты не дороже,чем у нас ( ну, я беру типичный супермаркет-не Метро, и не Ашан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, добрый день! Скажите, а на сайте Посольства Хорватии написано, что нужно ...

 

Гражданам Российской Федерации для пересечения хорватской границы в периоде после 01 ноября 2011г. нужны:

 

если цель поездки туризм - нужен оригинал ваучер (в ваучере должны быть указаны: имя и фамилия туриста, дата приезда и отъезда, название гостиницы, или туристического объекта, адрес гостиницы и номер телефона, печать туристического агентства)
если цель поездки частный визит- нотариально заверенный оригинал гарантийного письма физического лица из Хорватии (Jamstveno pismo 1)
если цель поездки деловой визит- заверенный печатью юридического лица оригинал гарантийного письма из Хорватии (Jamstveno pismo 2)
Гарантийные письма и/или ваучер должны быть в оригинале, и действуют только для одного въезда в Республику Хорватию. (отсканированная документация или присланная по факсу является недействительной)

 

Так ли это!? :pod-tches:

 

Просто меня уже один раз разворачивали на границе в Испании, не понра шенген, поэтому с детьми страшно прилететь и упс... :D я теперь перебдить все хочу!

 

И еще вопрос, если брать авто на прокат, автокресла заказывать? у меня трое деток! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обрый день! Скажите, а на сайте Посольства Хорватии написано, что нужно ...

 

Гражданам Российской Федерации для пересечения хорватской границы в периоде после 01 ноября 2011г. нужны:

 

если цель поездки туризм - нужен оригинал ваучер (в ваучере должны быть указаны: имя и фамилия туриста, дата приезда и отъезда, название гостиницы, или туристического объекта, адрес гостиницы и номер телефона, печать туристического агентства)
если цель поездки частный визит- нотариально заверенный оригинал гарантийного письма физического лица из Хорватии (Jamstveno pismo 1)
если цель поездки деловой визит- заверенный печатью юридического лица оригинал гарантийного письма из Хорватии (Jamstveno pismo 2)
Гарантийные письма и/или ваучер должны быть в оригинале, и действуют только для одного въезда в Республику Хорватию. (отсканированная документация или присланная по факсу является недействительной)

 

Так ли это!? g.gif


это необходимо на зимний период, на весене-летний период визивый режим они отменяют

 

в любом случае у вас будет ваучер, не оригинал

 

я сама еду в этом году, я даже себе ваучер не заказывала)))
у девочек, кто бронировал они есть!!!

 

И еще вопрос, если брать авто на прокат, автокресла заказывать? у меня трое деток!

это по факту, при аренде авто, вы им говорите свои пожелания, мы брали, когда дети были совсем маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я Вам там уже в темке написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, здравствуйте! Я в предвкушении поездки решила начинать с расспросами :D
1. С какими деньгами ехать на отдых: наличные или на карточках, евро или доллары? как там с банкоматами? или большой процент возьмут с обналичивания? как с разменными деньгами - нужно ли сразу запасаться мелкими банкнотами? в чём вообще идёт расчёт и где как?
2. Какие там тротуары? планирую развлекать деток пешими прогулками на самокатах - асфальт гладкий или брусчатка ?

 

п.с. может это всё надо в основной теме КО обсуждать? не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в предвкушении поездки решила начинать с расспросами

я тоже, билеты на руках, очень хочется лета, еще прогноз погоды посмотрела... в Сплите сейчас уже солнце и +17

 


может это всё надо в основной теме КО обсуждать? не знаю...

можно здесь, можно и в основной теме

 

1. С какими деньгами ехать на отдых: наличные или на карточках, евро или доллары? как там с банкоматами? или большой процент возьмут с обналичивания? как с разменными деньгами - нужно ли сразу запасаться мелкими банкнотами? в чём вообще идёт расчёт и где как?

ехать надо с еврами, они их там больше любят, с долларами не очень, вообщем они их опасаются, но в обменниках берут без проблем
менять все равно надо будет на куны (местная валюта), в принципе лучше от 50 и ниже, хотя у меня всегда были сотни
картой расплачивалась в супермаркетах, но процент большой, лучше не надо, но это мое мнение, некоторые любят только безнальные расчеты

 

2. Какие там тротуары? планирую развлекать деток пешими прогулками на самокатах - асфальт гладкий или брусчатка ?

самокат можно, именно в местечке где вилла без проблем асфальт, если поедете в старый город (Трогир, Сплит) там не до самоката, это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×