Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Хочу рассказать как мы отдохнули в этом году в Хорватии благодаря оргу Vrannica**
Лететь надо в г. Сплит. От аэропорта до, гостиницы, расположенной в рыбацкой деревушке примерно минут 20. Ближайший развлекательный центр около большого отеля. Дойти туда можно пешком через сосновый лесок, либо на катере за 10 кун и пять минут времени в поездке. Это по сути большая зона пляжных кафе, водных развлечений: аквабайк, горки и т.д. Минигольф, теннис и пр. Работают аниматоры, есть куда детей сдать ^_^ мы правда так и не воспользовались, но соседи хвалили этот сервис.
Далее отеля следующая станция водного такси - город Трогир. Туристический центр, с рынком, ресторанами, историческим центром. Есть практически всё, что нужно для отдыха.
bdf632884b9bt.jpg
Трогир и такси-катера.
На месте можно взять в аренду машину, катер, скутер, в общем есть что выбрать.
Про деньги: 740 HRK = 100 EUR на момент нашего прибывания. Терпимо. Со следующего года это еврозона. Цены умеренные, заказ на двоих взрослых и троих детей получался не больше чем за средненький ужин в "Тануки" (для примера).
Что плохо: в окрестностях гостиницы банкоматов НЕТ. Вообще никаких! Хочешь снять денег или поменять евро на куны - надо ехать в Трогир. Так что по прилёту снимайте кэшем хотябы на первое время! За номер можно платить в евро. Но опять же, только наличностью.

 

Собственно сам отдых.
В отеле мы выбрали средний вариант (дом был занят). Вид из окна был роскошный . Да и до моря не дальше 150 метров.
b22405f0336ct.jpg
Это тот самый вид из окна. Есть даже детский комплекс, дабы чадушки вечером сами по себе погуляли. Территория огорожденая, ворота на ключ запираются - никуда не убегут и не потеряются.
df3c550e51e7t.jpg
Номер хороший, просторный, удобный. Все чистенько и аккуратно. Во дворе есть магнал. Уборка раз в неделю, смена полотенец 2 раза в неделю. В подвальчике есть прачечная.
Из минусов- комары. :cryyy: Мелкие заразы. Но ночью душно, в спальне приходилось открывать окно.В гостинной есть кондиционер.
Бухточка.
На побережьи в радиусе пяти минут шагом можно найти целых 5 ресторанов, с различным ценовым и качественным уровнем. Есть из чего выбрать: меню у всех в чём-то схоже, а в чём-то различается.
1c59179744fet.jpg
"Рыбная плата". Один заказ и все сыты. Нам приходилось по нескольку раз заходить в один и тот же ресторан, ибо порции большие - перепробовать всё что хотелось получалось только с нескольких заходов. Перепробовать всё не хватило отпуска :cryyy: Везде подают местное домашнее вино. Типо кьянти - на любителя. Бывает белое и красное.

 

740bfdc900a2t.jpg
Море чистое и теплое, не смотря на то, что на дворе осень. Дети из воды выходить отказывались.

 

98a7376da5cbt.jpg
Очень вкусная выпечка и молочка. Каждое утро я ходила за свежей выпечкой к завтраку. Около магазина можно было купитьу рыбаков свежую рыбу.

 

b2b34be5ee0dt.jpg
Очень вкусное сливочное мороженое.. как в дестве :clap:
В целом отдых получился очень хороший. Народу было не много, детям было просто здорово. :super: Машин мало и народу тоже, даже на пляже.
И немного фоток-ассотри.

 

eb27bdd81119t.jpg

 

9f5b4a447f33t.jpg

 

c88f47386832t.jpg

 

954d89c697f1t.jpg

 

4568bec7891et.jpg

 

bf4fe35ed8bet.jpg

 

76187bc7f724t.jpg

 

743188a47ed6t.jpg

 

ну и бонусом
платье из закупки Vrannica**

 

7bcd24058357t.jpg

 

еще раз спасибо за отдых :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леточка, АбАлдеть :shuffle:
я не ожидала увидеть тАких хвастиков :aiaiai:
у меня прямо ностальгия.... такие любимые, почти родные места
СПАСИБО ВАМ!!!
Очень приятно, тем более когда не просто сарафанчик и туфельки приобрел, а провел замечательный отпуск.

 

р.s. Только сегодня с мужем разговаривали на тему следующего лета, сказал сразу заказывай, а то все поехали, а нам местечка не хватило
Инес очень переживает, понравилось ли гостям? оязательно напишу, что ДА.

 

Так что может и встретимся следующим летом на том же месте, мы решили на машине попробывать доехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, всегда пожалуйста! нам с мужем было приятно написать этот отзыв и тоже понастольгировать на фотографии :shuffle:
Нам очень понравилось отыхать и наверное поедем снова на старое местечко в Инес- очень гостеприимная хозяйка. Так что действительно-может быть и встретимся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом отдых получился очень хороший.

 

Было что-нибудь, что не понравилось?
И как с хозяйкой общались (на англ. яз.)?

 

Меня вот языковой барьер смущает, очень. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как с хозяйкой общались (на англ. яз.)?

 

Меня вот языковой барьер смущает, очень


она хорошо говорит на англ.яз, хорватский язык очень похож на русский, если прислушаться
на самом деле, вы же отдыхаете где-то за границей и как-то общаетесь и в магазинах и в ресторанах, за вами же нигде русскоговорящий гид не ходит для перевода
здесь не больше не меньше, а потом хозяйка настолько не навязывает свое общение, что ее мы порой даже и не видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как далеко до пляжа и какой вход в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было что-нибудь, что не понравилось?

ну три пункта:
отсутствие банкоматов в доступности
комары
кондиционер был в гостинной, а вот в спальне к сожалению нет, поэтому мы открывали окно и напускали комаров(

 

И как с хозяйкой общались (на англ. яз.)?

с хозяйкой общался мой муж :P на английском. а вообще хорватский похож на русский-это одна группа языков, поэтому когда я что-то неловко спрашивала у хозяйки-она меня понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она хорошо говорит на англ.яз, хорватский язык очень похож на русский, если прислушаться
на самом деле, вы же отдыхаете где-то за границей и как-то общаетесь и в магазинах и в ресторанах, за вами же нигде русскоговорящий гид не ходит для перевода

 

Она то хорошо, а я не очень :D Отдыхаю, но не в Европе. Там очень редко. Меня просто очень напрягает общаться на англ.яз., я за 2 недели в Праге последний раз хотела сделать так :rus-rul:

 

зы Vrannica** Я еще в прошлом году на ваше заманчивое предложение засматривалась, но так и не решилась.

 

Леточка, Спасибо, понял, с собой фумигатор тогда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как далеко до пляжа и какой вход в море?

до моря метров 150, из окна нашего номер видно). просто домики обойти надо. вход в море мелкая галька. где-то более мелкая, где-то покрупнее. Не критично. Хотя на пляже продают специальные тапочки для купания. Мы не брали-у нас профилактика плоскостопия :D
Леточка, Спасибо, понял, с собой фумигатор тогда.

всегда пожалуйста. да, пожалуй фумигатор сыграет положительную роль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я напишу про Хорватию всем сомневающимся( хотя отдыхала не через Vrannica**).

 

Я всегда считала, что соотношение цена-качество-сервис для отдыха с детьми -это Турция!

 

Так вот с этого лета я всем своим знакомым настоятельно рекомендую Хорватию!
Отдыхала там в июне, комаров у нас-не было.
Девочки-мне кажется, что кто хоть раз туда приедет-уже даже сравнивать с Турцией это не будет. Это чистейший воздух, это кудрявые сосны, наипрозрачнейшее море, ненавязчивый сервис, всегда доброжелательный персонал ( да-да, Вы никогда себя не почувствуете на уровне иностранцев вторым сортом, как это частенько бывает в Турции рядом с немцами), это много зелени и вкусные продукты.
Короче-это РЕЛАКС!

 

Не посчитайте за рекламу, но я могу сказать-что этим летом-Хорватия по цене явно выигрывала у Турции.

 

Эх, если бы я могла планировать отпуск..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леточка, АбАлдеть :shuffle:
я не ожидала увидеть тАких хвастиков :aiaiai:
у меня прямо ностальгия.... такие любимые, почти родные места
СПАСИБО ВАМ!!!
Очень приятно, тем более когда не просто сарафанчик и туфельки приобрел, а провел замечательный отпуск.

 

р.s. Только сегодня с мужем разговаривали на тему следующего лета, сказал сразу заказывай, а то все поехали, а нам местечка не хватило
Инес очень переживает, понравилось ли гостям? оязательно напишу, что ДА.

 

Так что может и встретимся следующим летом на том же месте, мы решили на машине попробывать доехать

 

Мы каждый год на машине едем.Очень здорово.Но мы через Сербию с заездом к свекрам в Белград.Очень советую ехать на машине :super: Хорватия это рай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень советую ехать на машине Хорватия это рай

мы очень хотим на машине

 


Девочки, сегодня-завтра буду открывать темку, будет два места, в обоих была лично, так что кто хочет велкам. Уточню, еще как в след.году с вьездом в страну, но думаю, пока без проблем. т.к. в ЕС они хотят с 2013 года. У нас есть шанс - без заморочек с визами.
Все описания в теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько часов на машине ехать? Меня на наши юга пугает расстояние, а тут Хорватия. Кажется вообще не доехать......... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно на просторах родима встретить слингомаму))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как приятно на просторах родима встретить слингомаму))))

оо, спасибо- очень приятно))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×