Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

Фрезия*, 200 - желанная сумма для самого необходимого :D
Brigitta, спасибо огромное!!! очень полезные ссылки. кухню мы еще не выбрали. планируем, кстати, в одну стену :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрезия*, 200 - желанная сумма для самого необходимого :D

но у вас работа гораздо дороже обойдется, чем нам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у вас работа гораздо дороже обойдется, чем нам..

мы будем пробовать минимизировать расходы. я потом выложу сумму после ремонта с фотоотчетом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, в 200 можно попробовать уложиться, если Вам, как Вы пишите, стяжку заливать не надо, стены - потолки ровные, т.е. шпаклевать не надо (довольно затратное мероприятие, даже на 2-ку в 52 квадрата по работе прилично набегает). Я сама только-только из ремонта выползаю в очень убитой квартире, но у нас прилично дороже получилось, т.к. меня все: электрику, разводку труб, стяжку, даже пару стен перестраивали (это, кстати, совсем недорого относительно выходит), стены шпаклевали-штукатурили, пололки жуть какие кривые были, пришлось в комнатах-кухне-санзулах натяжные делать, в коридоре красили водоэмульсионкой матовой Dufa. Плюс нам еще изрядно напортачили, многое переделывать пришлось, хотя нанимали вроде как проверенного прораба, который делал уже не один ремонт у подруги, но мне он по какой-то неведомой причине поставил совсем другую, чем подруге бригаду из отморозков, у которых не то, что руки из ж..., а ж... вместо головы, похоже.

 

Попробую по ценам Вас немного сориентировать.
Плитка. Стоимость укладки летом плавала в интевале 800-1000 руб. за кв. м. Некоторые умники укладку бордюра считают погоднными метрами, у других он входт в обычную плитку. Саму плитку можно найти руб. за 400 кв. м (у нас, правда, тысяч на 5 вышел только бордюр, но муж запал просто на конкретный дизайн, поэтому пришлось уступить). Мы покупали на стены в санузле Кировскую плитку, на пол - керама мараци.
Больше плитки нигде нет, на полу - везде полукомерческий линолеум (из соображений экономии, на паркетную доску-пробку денег не было). Правда, у меня нет предубеждений против линолеума, в предыдущей квартире лежал - особо не раздражал. К тому эе меня дети маленькие + кошки: кто-то написал, кого-то стошнило, что-то пролили. На ощупь он мне не кажется холодным (люблю ходить босиком), но я не мерзлявая. В ккомнатах - рисунок под паркет, в коридоре-кухне - под плитку. Кухонный фартук делали из стеновой панели под цвет столешницы (сейчас довольно большой выбор по расцветкам, есть очень интересные варианты), опять же дешевле плитки.

 

На Вашем месте ванну я бы заменила, раз Ваша убитая, а плитку будете перекладывать. Я купила Новокузнецкую ванну модель Ностальджи (одна из самых глубоких из имеющихся в размерах 150 х 70 см). Стоила она мне летом около 8000 руб. Устновка не так дорого стоит. Двери покупали Матадор шпон, вышло вместе с фурнитурой, стеклами коробками и доборами 8000 руб. за дверь. Покупали на рынке Мельница (пересечение МКАД и калужского шоссе). Установка вышла около 2500 за дверь, если без доборов, то значительно дешевле.

 

Стиралку я в Вашем случае установила бы в ванной комнате под раковиной (гемора меньше). Купите таковину, которая ставится над машинкой, типа такой:
http://san-plus.ru/product_info.php/info/p...-Pilot-50-.html
Стиралки сейчас есть неглубокие (около 40 см), но нормальной загрузкой (5-6 кг), а не 3,5 как были раньше. Если что-то захотите уточнить - стукните мне в личку, чтоб я в темку заглянула.

 

Я очень много полезных советов нашла на строительном форуме mastercity, там народ довольно отзывчивый, довольно охотно помогает профессиональными советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v, огромное спасибо за подробный ответ!
мы вроде бы как нашли человека, который нам положит плитку, оказался знакомым. если все срастется, должно получитсья недорого. пока промолчу по ценам и качеству - напишу, когда все сделаем :mascha:
трубы и отопление новые, стены/потолки вроде как ровные. так что на этом не должно быть лишних расходов.
будем все-таки штробить стены (муж настоял) и делать проводку сразу.

 

и девчат, у меня возникла идея все-таки объединить ванную с туалетом... что скажете? если еще и сантех кабину убрать, то вообще должно места хватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехкабину мы тоже ломали, чуть-чуть по площади прибавилось, но я категорический противник объединения санузла. Разве что в квартире есть еще один туалет. В некоторых новостройках сейчас так планируют 2 санузла: в одном можно установить ванну, унитаз раковину, в другом - например, унитаз и стиральную машинку. У меня просто муж любит, пардон, подолгу в туалете сидеть, а я себя не очень комфортно чувствую, если придется заходить в ванную комнату, а там кто-то на унитазе сидит. Не всегда есть возможность ждать 10 минут и более и что делать тогда? ребенка на кухне подмывать? Да и сама я бы предпочла уединиться в туалете, чтобы туда-сюда никто не шастал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v, я вот тоже чем больше читаю про объединение, тем меньше мне этого хочется. сама люблю сидеть и гадать кроссворды, а меня всегда выгоняли из туалета. не хочу такого больше :smexx: :smexx: :smexx:

 

что-то меня из стороны в сторону бросает с этим ремонтом... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вся такая неопределенная:D
договорились с мужем не объединять-таки ничего :allllkg:
но мне НЕ нравится машинка под раковиной. по крайней мере то, что я видела.
решили как вариант купить ванну меньшей длины (130) и впихнуть ее поперек. а рядом поставить раковину с машинкой. все должно влезть вроде бы.
только вот хочется такую раковину, чтобы в бок шла столешница, а под нее уже запихнуть машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинуть вам сайт где я брала свою акриловую лоханьку? там большой выбор недорогих акриловых ванн разных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при объединении ванны с туалетом еще и геморроя с узакониванием просто море! Лучше уж ванна коротенькая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне НЕ нравится машинка под раковиной. по крайней мере то, что я видела.

а что именно Вам не нравится? именно конгломерат машинка+раковина над ней? Такой вариант, как Вы сейчас рассматриваете: ванна поперек меньшей длины, чтобы вошла еще и раковина и машинка нам тоже предлагали, но я сразу от него отказалась. Дело в том, что у меня именно муж любит полежать в ванной, а у него рост под 190 см. И если в нашей 150 см Ностальджи он за счет ее глубины еще хоть как-то помещается, то в 130 у него даже попа не влезет хотя бы потому что они все очень мелкие. Вы ради интереса пройдитесь по строительным рынкам (в Леруа просто выбор меньше) и посмотрите, то из себя представляют ванны по форме. Устроит Вас такая глубина и объем? меня не устроил категорически.
Второй момент при таком расположении предметов в ванной комнате - при нашей площади (комната 150 х 140) в ванной мог находиться только один из взрослых, а по опыту в прежней квартире нредко бывает нужно зайти в комнату вдвоем мне и мужу, например, ребенка один купает - второй перехватывает и забирает в комнату. Короче я не стала ничего переставлять, но у меня была возможность машинку стиральную поставить в коридоре вдоль стены примыкающей к ванной комнате. Для разводки труб пришлось только 2 дырки в стене просверлить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, а кухне категорически не хотите стиралку ставить? напомните, какая у Вас площадь кухни? Я бы, возможно, в вашем случае попробовала вынести духовой шкаф в колонку, разместив на среднем ярусе, тем самым сэкономив место в нижнем ярусе. Я и у себя сначала хотела в кухне поставить стиралку, но у меня очень неудобно кухня разбивается вентиляционным коробом и дверью, поэтому колонку втыкать негде было, да еще и отопительные стояки, сволочи, место сжирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*, да, давайте :mascha:

 

девчат, пипец... вчера начали сбивать плитку в ванной.... там сантехкабина вся в трещинах. разваливается. стена идет полукругом. в общем начали мы ее ломать. глаза боятся - руки делают. даже не представляю, во что мы влезли и во что это все выльется. сантехкабина гипсовая, судя по всему. ломается легко. без слома ремонт не сделаешь. что дальше-то? :eek: :eek: :eek:

 

по поводу ванн и рукомойников, кстати... встретился мне вариант хороший, но дорогой, зараза
ванна авокадо с раковиной
посмотрите, как вам?
авокадо

 

и машинка должна влезить вроде бы с вертикальной загрузкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v, кухня у нас 6 с копейками где-то. я хотела в одну стену поставить кухню изначально, а вот теперь и думаю, может быть загнуть ее немного по стене, где туалет и впихнуть туда стиралку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем начали мы ее ломать. глаза боятся - руки делают. даже не представляю, во что мы влезли и во что это все выльется. сантехкабина гипсовая, судя по всему. ломается легко. без слома ремонт не сделаешь. что дальше-то?

 

Это так называемый гипсолит. Дальше ничего сложного: возводите стену между ванной и туалетом и между ними и коридором из пеноблоков, штукатурите стены, и кладете плитку. Пока ломаете сантехкабину - решите вопрос, что будете делать с поддоном. Обычно в квартирах подобной контрукции ( с сантехкабиной) на полу имеется поддон металлический, к которому приклеена плитка. Если Вы хотите избавится от этой плитки, то проще будет ее снять вместе с поддоном (с поддона замучаетесь сбивать перфоратором). В этом случае потребуется залить стяжку в санузле, тогда в эту же стяжку можно уложить кабель теплого пола, ну и , наверно, какую-то гидроизоляцию имеет смысл сделать. Если решите плитку с поддоном оставить, как сделали мои рабочие (хотя я бы задним числом все же предпочла ее снять), плитку можно будет класть прям на нее, а теплый пол придется класть в виде мата (они дороже) в плиточный пол. Перед тем как будете штукатурить стены, определитесь, где будет стоять ванна и какого она будет размера, возможно, потребуется несколько наростить стену штукарной смесью, чтобы потом не получилось, что длина ванны у Вас 130/150, а длина ванной комнаты 133/153, а то придется извращаться и сооружть всякие наклонные бортики из плитки для гермитизации стыка ванна-плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×