Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

я после переезда оттуда не вылезаю. Учтите - суммой с подарочной карты Вы можете оплачивать в том числе и доставку. Еще у них шкафы ну очень удобные...продолжать?

да, да, продолжать :super: желательно еще с фотографиями :mascha:
я серьезно, продолжайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная для нас тема оказалась. :D
У нас тоже ремонт, но очень медленно к сожалению. Пока только все разломать успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, да, продолжать желательно еще с фотографиями
я серьезно, продолжайте

У меня очень много всего из Икеи, в том числе и мебель. Я как-то давно полюбила этот магазин, и в других местах покупаю только то, что нет в Икее (а это редко случается).

 

Вот кусочек кухни покажу. Купила в Икее шкафы и сделала себе полуостров :rolleyes: : два шкафчика с выдвижными корзинами + духовка и плита.
i-2352.jpg

 

Столешница, кстати, тоже Икейская, уже три года, все ОК, отмываются все пятна, фасады тоже легко моются.
К сожалению, сейчас уже этого полуострова нет, сделала перестановку на кухне, поставила эти шкафы вдоль стены ;)

 

Еще в Икее, например, я купила внутренние элементы для гардеробной. Вернее у меня была ниша, 70 см глубиной, 3,4 м длиной. Закрыла эту нишу дверьми (на заказ)

 

i-2058.jpg

 

А внутренние элементы заказала в Икее, вышло в разы дешевле, чем если делать на заказ

 

i-2318.jpgi-2991.jpg

 

В холле у меня вообще вся мебель Икея: книжные шкафы, диванчик, а также люстра ( :D здесь тоже уже сделала новую перестановку)
i-2992.jpg

 

И в детских Икея (меня устраивает соотношение цена/качества). Вот у сына кровать, комод, шторы - Икея. Комоду уже 6 лет, все ОК с ним.
i-2993.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, Отличный вкус :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в Икее, например, я купила внутренние элементы для гардеробной. Вернее у меня была ниша, 70 см глубиной, 3,4 м длиной. Закрыла эту нишу дверьми (на заказ)

 

А внутренние элементы заказала в Икее, вышло в разы дешевле, чем если делать на заказ


Timoha,
Поделитесь, где двери заказывали? Нам тоже нишу надо закрыть, мне ваш вариант нравится! :D
А двери сами устанавливали, или фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виль-виль,
присоединяйтесь :mascha:
Timoha, потрясающе!!! мне очень нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha, Отличный вкус

О! Спасибо! Это еще, так сказать, не окончательный вариант, еще куча всего не доделано и не куплено :wacko: .

 


Timoha,
Поделитесь, где двери заказывали? Нам тоже нишу надо закрыть, мне ваш вариант нравится!
А двери сами устанавливали, или фирма?

Ну мы в Мистер Дорзе заказывали. Меня подкупила первое, что гарантия пожизненная, а второе, мне у них один цвет очень понравился (декупаж Жемчуг). Но в принципе, я качеством довольна, у меня роликовый механизм самый дешовый, но и он двигается намного тише, например, чем наши двери межкомнатные (тоже раздвижные) :unsure: . Хотя мороки со сборщиками было ого-го :wacko: . Вся эпопея со сборкой у меня в журе можно почитать: http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=448560

 

Timoha, потрясающе!!! мне очень нравится

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, а раздвижную дверь где посоветуете заказывать? мы на будущее планируем в гостиной такую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha, а раздвижную дверь где посоветуете заказывать? мы на будущее планируем в гостиной такую сделать.

Я заказывала в фирме Италон: http://italdoors.ru/ . В принципе, дверьми довольная, заказывала ламинированные (самые дешевые). Раздвижной механизм не бесшумный, но в принципе, плавно ездят, уже вот третий год.
Мне еще фирму Дера советовали, там у них на раздвижные двери можно и замок поставить, и уплотнитель проложить (для звукоизоляции). Но там мне не подошел ни один дизайн. Хотя стоимость дверей была гораздо меньше, чем в Италоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заказывала в фирме Италон: http://italdoors.ru/ . В принципе, дверьми довольная, заказывала ламинированные (самые дешевые). Раздвижной механизм не бесшумный, но в принципе, плавно ездят, уже вот третий год.
Мне еще фирму Дера советовали, там у них на раздвижные двери можно и замок поставить, и уплотнитель проложить (для звукоизоляции). Но там мне не подошел ни один дизайн. Хотя стоимость дверей была гораздо меньше, чем в Италоне.

спасибо, посмотрю :mascha:
а по межкомнатным дверям что скажете? есть и ламинированные, и шпон.... а нам бы эконом-вариант, но чтобы не менять потом, потому что развалятся :wacko:

 

я, смотрю, у деры тоже есть межкомнатные двери....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по межкомнатным дверям что скажете? есть и ламинированные, и шпон.... а нам бы эконом-вариант, но чтобы не менять потом, потому что развалятся

Я сознательно ламинированные покупала, т.к. боялась, что за шпоном сложнее ухаживать, нужна определенная влажность, они могут рассохнуться, дать трещину (у меня на старой квартире были деревянные двери, и одна треснула :( ). Да и в магазине мне сказали, что ламинированные двери более стойкие к механическим повреждениям, чем шпонированные.

 

А так да, на дверях лучше не экономить, т.к. менять их потом уже проблема. Но т.к. двери устанавливаются в самом конце ремонта, на чистовой пол, когда уже есть чистовая отделка, то можно подождать и установить двери попозже, первое время можно и без дверей пожить, и устанавливать потом по мере прихода финансов, по одной-две двери.

 

Да, я заказывала и межкомнатные и раздвижные двери в одном месте, чтобы одного дизайна были, одного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сознательно ламинированные покупала, т.к. боялась, что за шпоном сложнее ухаживать, нужна определенная влажность, они могут рассохнуться, дать трещину (у меня на старой квартире были деревянные двери, и одна треснула :( ). Да и в магазине мне сказали, что ламинированные двери более стойкие к механическим повреждениям, чем шпонированные.

 

А так да, на дверях лучше не экономить, т.к. менять их потом уже проблема. Но т.к. двери устанавливаются в самом конце ремонта, на чистовой пол, когда уже есть чистовая отделка, то можно подождать и установить двери попозже, первое время можно и без дверей пожить, и устанавливать потом по мере прихода финансов, по одной-две двери.

 

Да, я заказывала и межкомнатные и раздвижные двери в одном месте, чтобы одного дизайна были, одного цвета.

 

а ламинированные считаются недорогими ведь? т.е. здесь и сэкономить можно и получить относительно крепкие и легкие в уходе двери :super:
по поводу последней очереди - согласна. без них проживем:)

 

у нас доделываются стены и разводка в санузле. изолирована большая комната и сделана темная комната. из сложного осталось сделать стены на кухне (они после старой плитки ужасны), сделать электрику и наливной пол. ободрать обои - мелочь. и можно присутпать к чистовой приятной работе:) как же нам повезло, что в доме капремонт и нам бесплатно сделали пластиковые окна во всей квартире!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам повезло, что в доме капремонт и нам бесплатно сделали пластиковые окна во всей квартире!!!

Это просто отлично! Вы съэкономили приличную сумму денег, поздравляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто отлично! Вы съэкономили приличную сумму денег, поздравляю :D

спасибо :super:
еще в ожидании остекления балкона пластиковыми окнами :super:

 

девчат, что с потолками посоветуете? желательно и фирму. в сануезл, я так понимаю, дешево и сердито будет сделать реечные потолки. а вот на кухню что? реечные или натяжные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно-то да, НО недорогая ванна - далеко не лучшего качества, но даже если говорить о ней, то это тыщ 10. а вкладыш или стакрил - 3-4.

Зато ванна прослужит гораааздо дольше чем вкладыш! А вкладыш еще неизвестно как себя поведет! Мне кажется вкладыш имеет смысл делать, если есть хороший ремонт (который жалко испортить) и плохая ванная. А если все делаете с нуля, то однозначно надо ставить новую.
Мы покупали чугунную ванную Roca Continental. (не могу почему-то ссылку вставить) Нам нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×