Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

ну там ведь не один в один размерам стен набирается кухня?

И верхние и нижние шкафы от 20см до 1.20
ширина 30|40|50|60|70|80|90 - мне кажется выбрать нужную ширину вообще не проблема
и как со встроенной техникой там быть?

можете у них купить, а можете и сами
в их шкафах предусмотрены стандартные размеры под технику, 45 или 60см
Цены тоже вполне себе адекватные от 11тр. и выше
мне казалось, там готовые решения и всё. никакой индивидуалки.

наверное и точно показалось
в любых других кухнях, тот же самый принцип
есть шкафы, есть их размеры, есть фасады.
Чем натуральнее фасад, тем дороже конечный итог
бутылочниц у них нет еще.

Вам подо что?
под вина есть узкие 20см настенные открытые шкафы
или Вам нужны, которые выдвижные нижние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну там ведь не один в один размерам стен набирается кухня? и как со встроенной техникой там быть? мне казалось, там готовые решения и всё. никакой индивидуалки. бутылочниц у них нет еще.

В Икее для меня один минус - нет бутылочницы, нормальной, выдвижной. А в кухнях на заказ сделают, и 15 см кухни не пропадут.

 

Но можно спланировать кухню и шкафы так, что все стандартные нормально встанут, а впритык к стене все-равно шкаф не поставишь, нужен зазор по любому.
В Икее много всяких фишек есть для кухни, которые с первого взгляда не увидишь, например, накладки на шкафы (сами шкафы у них все одинаковые, белые, но есть накладные панели в цвет фасадов, которые крепятся к шкафам). Это нужно, например, если у вас боковые части шкафов видны (например, вытяжка находится между двумя навесными шкафами, и вот чтобы боковины были не белые, а в цвет фасадов, крепятся эти панели, и вид кухня приобретает законченный). Вот за счет таких мелочей кухни там и выходят дешевле.
Шкафы для встроенной техники у них стандартные, т.е. стандартная встройка хорошо встанет.
Очень продуманны внутренние элементы, есть доводчики, ручки можно выбрать на любой вкус и т.д.
У меня есть несколько шкафов Икея, я ими очень довольна, собираюсь и всю кухню там покупать. Удобно и то, что все в наличии сразу. И главное, можно кухню собрать самостоятельно, что тоже в конечном счете экономит деньги.
Для меня кухни Икея это оптимальное соотношение цена-качества.
Вы можете приехать туда с вашим рисунком, и вам подберут шкафы, посчитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню икеевскую покупала не далее как летом. Доставка была в тот же день! Из Икеи Химки до Мытищ доставка плюс подъем в квартиру 1800р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам подо что?
под вина есть узкие 20см настенные открытые шкафы
или Вам нужны, которые выдвижные нижние?

мне под масла, уксусы, соусы и прочее... в общем бутылочница :D выдвижная :mascha:

 


В Икее для меня один минус - нет бутылочницы, нормальной, выдвижной. А в кухнях на заказ сделают, и 15 см кухни не пропадут.

 

Но можно спланировать кухню и шкафы так, что все стандартные нормально встанут, а впритык к стене все-равно шкаф не поставишь, нужен зазор по любому.
В Икее много всяких фишек есть для кухни, которые с первого взгляда не увидишь, например, накладки на шкафы (сами шкафы у них все одинаковые, белые, но есть накладные панели в цвет фасадов, которые крепятся к шкафам). Это нужно, например, если у вас боковые части шкафов видны (например, вытяжка находится между двумя навесными шкафами, и вот чтобы боковины были не белые, а в цвет фасадов, крепятся эти панели, и вид кухня приобретает законченный). Вот за счет таких мелочей кухни там и выходят дешевле.
Шкафы для встроенной техники у них стандартные, т.е. стандартная встройка хорошо встанет.
Очень продуманны внутренние элементы, есть доводчики, ручки можно выбрать на любой вкус и т.д.
У меня есть несколько шкафов Икея, я ими очень довольна, собираюсь и всю кухню там покупать. Удобно и то, что все в наличии сразу. И главное, можно кухню собрать самостоятельно, что тоже в конечном счете экономит деньги.
Для меня кухни Икея это оптимальное соотношение цена-качества.
Вы можете приехать туда с вашим рисунком, и вам подберут шкафы, посчитают.


про бутылочницу мы сошлись во мнении :D
а по поводу всего остального - съезжу еще раз, посмотрю более внимательно. может быть и подберем там что-то....

 


кухню икеевскую покупала не далее как летом. Доставка была в тот же день! Из Икеи Химки до Мытищ доставка плюс подъем в квартиру 1800р.

и что скажете про кухню? как она?

 


девчат, мне нужно срочно купить полотенцесушитель, гигиенический душ и вентиляторы в ванную и туалет. на что смотреть при выборе, что посоветуете? кто изучал этот вопрос, поделитсь инфой пожалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчат, мне нужно срочно купить полотенцесушитель, гигиенический душ и вентиляторы в ванную и туалет. на что смотреть при выборе, что посоветуете? кто изучал этот вопрос, поделитсь инфой пожалуйста

По поводу полотенцесушителя, мы остановились на Сунержа. Наши полотенцесушители, но хорошего качества и по дизайну нормальные. Цена на них нас тоже порадовала :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу полотенцесушителя, мы остановились на Сунержа. Наши полотенцесушители, но хорошего качества и по дизайну нормальные. Цена на них нас тоже порадовала :D .

спасиб, сейчас посмотрю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже брали эту марку полотенцесушителя-остались довольны
а вот с вентилятором-советую брать со шнурком, что бы можно было выключить
и смотреть по уровню шума
т.к. во-первых выбешивает что он гудит постоянно
а во-вторых-реально холодно становиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Schatzi**** @ 23.11.2011, 6:31) *
кухню икеевскую покупала не далее как летом. Доставка была в тот же день! Из Икеи Химки до Мытищ доставка плюс подъем в квартиру 1800р.

 

и что скажете про кухню? как она?


кухней довольна. Особенно выдвижными ящиками!!! фасады у меня белые (Стот) со светлой столешницей, но боевое крещение уже прошли - я на них пузырек зеленки опрокинула. Оттерлось бесследно. Кстати, про полотенцесушитель - у нас тоже Сунержа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже брали эту марку полотенцесушителя-остались довольны
а вот с вентилятором-советую брать со шнурком, что бы можно было выключить
и смотреть по уровню шума
т.к. во-первых выбешивает что он гудит постоянно
а во-вторых-реально холодно становиться

мы вентилятор в туалете решили запитать на включение света, т.е. при входе в туалет он будет работать, а вот в ванной принудительно с выключателя. так что не должно раздражать...
мне бы фирму посоветовал кто :mascha:
с полотенцесушителем уже решили. все как один :super:

 

кухней довольна. Особенно выдвижными ящиками!!! фасады у меня белые (Стот) со светлой столешницей, но боевое крещение уже прошли - я на них пузырек зеленки опрокинула. Оттерлось бесследно. Кстати, про полотенцесушитель - у нас тоже Сунержа.

ну всё. теперь точно туда поеду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы фирму посоветовал кто

У меня вот такие. Устраивают полностью)))
silent 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот такие. Устраивают полностью)))
silent 100

спасибо. пойду поизучаю :mascha: там их такоооооое количество :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вентилятор в туалете решили запитать на включение света, т.е. при входе в туалет он будет работать, а вот в ванной принудительно с выключателя. так что не должно раздражать...

У нас тоже в совмещенном санузле при включении света включается, звук не громкий, меня не раздражает по крайней мере. Вот фирму не помню, давно покупали и кажется на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вентилятор в туалете решили запитать на включение света, т.е. при входе в туалет он будет работать, а вот в ванной принудительно с выключателя. так что не должно раздражать...
мне бы фирму посоветовал кто :mascha:
с полотенцесушителем уже решили. все как один :super:

 


ну всё. теперь точно туда поеду :D

 

Мы тоже в туалете также сделали - очень нравится. Фирму не помню, по-моему вообще какой-то промышленный, сильно гудит - по мы привыкли уже. :D
Правильно, мне так нравятся кухни Икея (как и вообще мебель оттуда), особенно, что к ним есть куча полезностей, чтобы в ящиках не было бардака :P . Мы Икее отказали только из-за цвета, ну очень нам хотелось именно оранжевую. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже в совмещенном санузле при включении света включается, звук не громкий, меня не раздражает по крайней мере. Вот фирму не помню, давно покупали и кажется на рынке.

хорошо, что про звук напомнили, буду при покупке уточнять. :mascha:

 

Мы тоже в туалете также сделали - очень нравится. Фирму не помню, по-моему вообще какой-то промышленный, сильно гудит - по мы привыкли уже. :D
Правильно, мне так нравятся кухни Икея (как и вообще мебель оттуда), особенно, что к ним есть куча полезностей, чтобы в ящиках не было бардака :P . Мы Икее отказали только из-за цвета, ну очень нам хотелось именно оранжевую. :yess:

вообще я про кухню икеи где-то вычитала отзывы, что столешница у них вздувается очень часто. хоть и меняют по гарантии, но все равно неприятно. так ли это?

 


девчонки, нам уже ставят стены в туалете!!! счастью нет предела. начало положено :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я про кухню икеи где-то вычитала отзывы, что столешница у них вздувается очень часто. хоть и меняют по гарантии, но все равно неприятно. так ли это?

 

девчонки, нам уже ставят стены в туалете!!! счастью нет предела. начало положено :clap:

 

ХМ про именно икеевскую не знаю, вот Леруа Мерленовская у нас до этого вздулась за недели 2 использования около раковины, но мы сами виноваты - нужно очень хорошо силиконить все стыки, тогда таких проблем возникнуть не должно.

 

Поздравляю с возведением стен!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×