Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

Про вставки знаю только то, что знакомые ставили - у них уже лет 5 ничего пока не отвалилась.
Мы сразу ванну акриловую брали.
Может тебе тоже лучше ванну поменять, они вроде сейчас не такие дорогие.
Хотя когда мы выбирали ванну - мне очень металл советовали :crank: .
Кстати от того какую ванну будешь ставить - зависит как нужно плитку класть - под акрил нужно сначала полностью всю ванну выложить, а потом уже саму ванну ставить, под чугун так делать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванны. Уж не знаю вставка это или как то по другому называется. Мы ванну покрывали, красили акрилом. Да хорошо, чисто, красиво, но...надо очень осторожно использовать. Пару раз упал душ-распылитель, образовалась маааленькая дырочка, в итоге весь акрил вздулся. И года не простоял. Пришлось менять все таки ванну. Жалко, все ломать пришлось. У нас стены и экран под ванной был заделан плиткой. Пока саму ванну доставали- поцарапали стену в нескольких местах.
Может стоит выкроить из бюджета деньжат и заменить сразу ванну. Лет на 20 хватит. :D Лучше чугун, железная громыхает сильно. Под душем моешься- все соседи слышат.

Да, ламинат бееее. Скользкий (ре не может в носках бегать), холодный жуть, пылесборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены в туалете можно обшить пластиковыми панелями и дверку к трубам тоже. Смотрится красиво - одним целым. Делается не сложно, там принцип как у ламината- замковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тоже на советы...так как тоже в убитом состоянии квартиру приобрели...и денег тоже на самое необходимое только...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеВам *, спасибо за мнение :mascha:
подруга Альфа, присоединяйтесь и участвуйте в обсуждении!!!

 


девчат, мы-таки решили поменять местами нашу комнату и детскую. я сегодня днем увидела эту солнечную комнату и наплевала на балкон. хочу отдать эту красоту ребенку. да и кровать наша лучше встанет в другой комнате, а не в той узкой... ходить по стеночке до балкона не очень хочется..

 

сегодня съездили в леруа для заказа стройматериалов. на неделе должны начать ставить санузел. обалдела от условий доставки. отказались от покупки там. ищем, где дешевле... что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня съездили в леруа для заказа стройматериалов. на неделе должны начать ставить санузел. обалдела от условий доставки. отказались от покупки там. ищем, где дешевле... что посоветуете?

Мы в Леруа все брали - хотя доставка у них жесть, надо приезжать в четверг, все покупать тогда в течении субботы (с 9 до 23 часов) они все привезут..... Ругались, плевались, а что делать......Если на машине то можно на строй рынок поехать, но тут надо смотреть где живешь - какой ближе. Хотя все равно зависит от того что брать будишь, не все в легковушку загрузишь :(
ОБИ говорят дороже, но мы там давно не были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня съездили в леруа для заказа стройматериалов. на неделе должны начать ставить санузел. обалдела от условий доставки. отказались от покупки там. ищем, где дешевле... что посоветуете?

 

ой, расскажите про условия доставки? в чем подвох?

 

читала хвалебные отзывы о castorama.
якобы там даже дешевле чем в леруа и выбор иногда больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в Леруа все брали - хотя доставка у них жесть, надо приезжать в четверг, все покупать тогда в течении субботы (с 9 до 23 часов) они все привезут..... Ругались, плевались, а что делать......Если на машине то можно на строй рынок поехать, но тут надо смотреть где живешь - какой ближе. Хотя все равно зависит от того что брать будишь, не все в легковушку загрузишь :(
ОБИ говорят дороже, но мы там давно не были...

ну нам вроде доставку обещали на следующий день, но все равно... возврат и точка.
а в машину 450 кг штукатурки и 25 квадратов пазогребня не влезет никак :D

 

ой, расскажите про условия доставки? в чем подвох?

 

читала хвалебные отзывы о castorama.
якобы там даже дешевле чем в леруа и выбор иногда больше


условия доставки? лучше не знать :D
во-первых цена зависит от отдаленности района от их магазина. т.е. надо выбирать тот, что ближе к вам.
во-вторых вы платите эту сумму только за 300 кг. за остально платите по 150 рублей за каждую лишнюю сотню. у нас вес был 1700 кг. насчитали 3000 рублей. при этом они привозят это все в любое время в течение дня. хочешь выбрать половину? - плати плюс 15 процентов. время выбрать нельзя. подают машину к подъезду и НЕ ВЫГРУЖАЮТ. т.е. забираешь с борта. хочешь грузчиков? пожалуйста. 160 рублей за каждую сотню (это на лифте). это еще 3000 рублей. но самое приятное, внимание!!! - грузчики тебе это все кладут перед дверью, не занося в квартиру!!!
мне в этой ситуации нужно было срочно искать, кому отдать ребенка, либо лететь с ним на квартиру (мы там не живем) и, воспользовавшись услугой так называемых грузчиков, потом самой затаскивать почти две тонны через порог входной двери в квартиру.
вот такие у них условия. точнее полное отсутствие их.
ну и еще один момент: вес товара они считают сами. каким образом - никто не знает. так что делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
условия доставки? лучше не знать :D
во-первых цена зависит от отдаленности района от их магазина. т.е. надо выбирать тот, что ближе к вам.
во-вторых вы платите эту сумму только за 300 кг. за остально платите по 150 рублей за каждую лишнюю сотню. у нас вес был 1700 кг. насчитали 3000 рублей. при этом они привозят это все в любое время в течение дня. хочешь выбрать половину? - плати плюс 15 процентов. время выбрать нельзя. подают машину к подъезду и НЕ ВЫГРУЖАЮТ. т.е. забираешь с борта. хочешь грузчиков? пожалуйста. 160 рублей за каждую сотню (это на лифте). это еще 3000 рублей. но самое приятное, внимание!!! - грузчики тебе это все кладут перед дверью, не занося в квартиру!!!
мне в этой ситуации нужно было срочно искать, кому отдать ребенка, либо лететь с ним на квартиру (мы там не живем) и, воспользовавшись услугой так называемых грузчиков, потом самой затаскивать почти две тонны через порог входной двери в квартиру.
вот такие у них условия. точнее полное отсутствие их.
ну и еще один момент: вес товара они считают сами. каким образом - никто не знает. так что делайте выводы.

Ого у них значит в каждом магазине по разному - мы все время в Город (Лефортово) отоваривались, так там доставка только через день (поэтому нужно было покупать в четверг или пятницу, чтоб привезли в субботу или воскресенье). Выбрать время нельзя, даже за деньги. Груз правда довозят до подъезда (сами разгружают) или до квартиры (за доп плату) без заноса тоже .
Вес считаю тоже, если лифт только пассажирский и в него по габаритам что-нибудь не входит - 100 руб за этаж + зависит от кг. У нас профили металлические в лифт не вошли, так они весом кило максимум, но нам посчитали 1200 :eek: - так как 12 этаж - в итоге мы сами пешком прогулялись.
Но вообще доставка стройматериалом это отдельная тема, особенно если нет грузового лифта, скоко денег выкинуто за каждый этаж.....эх... :wacko:

 

Зато могу сказать, что у Икеи очень мне понравилась доставка, жаль что там нет строй материалов :smexx:
Может и в правду в Кастораму заглянуть???? Кстати во многих магазинах с доставками есть эти зоны <_< , так что всегда лучше выбирать ближний. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато могу сказать, что у Икеи очень мне понравилась доставка, жаль что там нет строй материалов :smexx:
Может и в правду в Кастораму заглянуть???? Кстати во многих магазинах с доставками есть эти зоны <_< , так что всегда лучше выбирать ближний. :D

а что с доставкой в икее? (мне на будущее)
мы были в леруа химках
про кастораму давно слышала, хотела доехать, да времени все нет. мы в итоге через нашу бригаду покупаем все. выходит в итоге дешевле, чем в леруа и с доставкой в квартиру и в удобное мне время. воть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее мы брали все в Белой даче. Можно воспользоваться их доставкой или экспресс такси.
Экспресс - просто машина которая везет в прямо сразу, но только до подъезда ехать можно прямо с ними в машине. (Цена там тоже зависит от габаритов + удаленность зоны)
Икеевская своя доставка оплачивается в кассе. Цена зависит от тех же зон, где расположен дом. Подъем вне зависимости от количество груза/наличия лифта/ габаритов - определенная сумма, вот только точно не помню сколько (по моему 400р, но могу ошибаться). По времени 3 варианта промежутка + за час до приезда отзваниваются. Заносят в квартиру, пересчитывают коробки, если все ок, то роспись и все. :super:

 

Рада, что все решилось :super: и таскать ничего не надо на себе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки заехала в Икею прицениться к кухням :D .
Мне понравилось. Есть отличные варианты с массивом дерева, есть с лаком.
Все в наличии!!! :D Никаких тебе 45-60 рабочих дней ждать не нужно, пока скрутят в Италии и привезут
По цене (массив) - примерно, на мою угловую кухню 4*2м = 6м, около 100 тр. без техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Икее мы брали все в Белой даче. Можно воспользоваться их доставкой или экспресс такси.
Экспресс - просто машина которая везет в прямо сразу, но только до подъезда ехать можно прямо с ними в машине. (Цена там тоже зависит от габаритов + удаленность зоны)
Икеевская своя доставка оплачивается в кассе. Цена зависит от тех же зон, где расположен дом. Подъем вне зависимости от количество груза/наличия лифта/ габаритов - определенная сумма, вот только точно не помню сколько (по моему 400р, но могу ошибаться). По времени 3 варианта промежутка + за час до приезда отзваниваются. Заносят в квартиру, пересчитывают коробки, если все ок, то роспись и все. :super:

 

Рада, что все решилось :super: и таскать ничего не надо на себе :P


а сама сумма доставки какая?

 

Я все-таки заехала в Икею прицениться к кухням :D .
Мне понравилось. Есть отличные варианты с массивом дерева, есть с лаком.
Все в наличии!!! :D Никаких тебе 45-60 рабочих дней ждать не нужно, пока скрутят в Италии и привезут
По цене (массив) - примерно, на мою угловую кухню 4*2м = 6м, около 100 тр. без техники.

 

ну там ведь не один в один размерам стен набирается кухня? и как со встроенной техникой там быть? мне казалось, там готовые решения и всё. никакой индивидуалки. бутылочниц у них нет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="между ангелом и бесом"
а сама сумма доставки какая?


Там тоже от зон зависит. Можно на сайте посмотреть. Но вполне нормальные цены. Причем вне зависимости от количества. У меня целая машина обошлась 1300 +400 руб подъем на этаж за все.
Кухни Икейные тоже вполне достойные. В любом случае, можно доехать прикинуть. В отделе надо взять талончик. Приехать нужно с размерами кухни. Вам все нарисуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×