Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка777

У меня поселилась няня

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю про свою няню.
У нас няня с проживанием. Попалась хорошая, тихая женщина, без опыта работы, но может оно и к лучшму(опыт только своих 2 детей).
Скажу я вам очень удобно, я просто представила как я прихожу с работы в 19.00 и кидаюсь всех кормить, купать и укладывать спать , а еще и поесть надо приготовить. Муж приходит с работы очень поздно, поэтому для меня это самый выгодный вариант. Родственников у нас нет вообще никого, т.е. помочь ждать неоткуда. А самой сидеть -муж нас всех не потянет материально.
Смотрела все эти программы про нянь, думаю ну неужели все такие сволочи?
Бывают же порядочные люди. Для меня самое главное чтоб няня не обижала старшего и неуронила младшую, а если даже она и не покормит это я переживу. У меня почему был страх чтоб их не украли :crank: сама не знаю откуда такая мысль в башк затемяшилась.
Единственное что мне не понравилась - я видела ,как няня допивала йогурт из бутылки старшего. Я ей сказала, она мне - выливать жалко, он типа не допил...Но зато же не стоит увольнять?
Мамочки, расскажите, у кого есть помощники, что вам не понравилось в поведении нянек и увольняли ли вы за их проделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка777 - мне лично то же не все нравится в няне - она практически все делает в основном по указке - напомнишь сделает.
Но конечно не то чток асается каждодневного ухода - Марго кормлена, чистенькая, ухоженная.
Но может забыть дать лекарство, может забыть поставить хлеб, то есть то что не особо смертельно.
Я зная эту черту ей обо всем напоминаю.
Мне она ни в чем не отказывает - все что прошу делает, причем ни разу мне не отказала.
Единственно - она не может задерживаться после работы больше чем на час - у нее своя семья, и она далеко от нас живет.
Думаю, если это не угрожает здоровью и безопастности ребенка - в остальном можно договориться - главное четко выдвигать свои требования!
А йогурт - ну ничего страшного - ведь ребенок уже его есть не будет?
Так пусть, не жалко.
У меня няня за Марго часто доедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работает няня с февраля 2005. Молодая девушка, с педогогическим образование, специализация как раз на дошкольниках. До нас она работала в семье с проживанием в течение года. В общем ,за все то время, что она у нас работает, никаких особых нареканий к ней нет. Ребенок всегда ухожен, накормлен, также она много занимается, в общем результат ее работы на лицо.
Таких явных каких-то моментов, чтобы меня не устраивало нет.
А вот до нее, у нас было несколько других нянь. Прежде чем, мы нашли ту единственную:-) прошло +/- полгода. В общем предыдущие кандидатки меня ну очень раздражали. Причем раздражали по пустякам вроде бы. Ну, например, няня поела не убрала за собой со стола грязную посуду. Если бы она ее хотя бы убрала в раковину и там оставила гнева бы у меня было меньше, но грязная посуда на столе меня просто выводит. Вот такой вот у меня пунктик. После замечания ей ничего не изменилось. В итоге просумировав и другие отрицательные моменты в ее работе, такие как полное невникание в то, как и чем накормить ребенка, соблюдение режима дня итд, мы приняли решение ее уволить. Вторая няня постоянно опаздывала. БОльше 3 дней мы ее тоже не стали терпеть.
В общем в выборе няне я подходила с той позиции, что я ищу не просто тетю или девушку, которой я доверю самой дорогое, что у меня есть. Я ищу нового члена семьи если можно так сказать. И в отличии от родственников, которых не выбирают ;) няню я выбирала так, чтобы полностью меня устраивала.
В итоге я своим выбором довольна. хоят признаюсь, были моменты, когда мы уже с мужем отчаивались найти хорошего человека. Но вроде бы нам повезло тттчнс. И надеюсь и в будущем наша няня нас не разачарует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня с конца мая 2005г. С самого первого дня я ей очень довольна. За все время работы не позвонила мне ни разу ни с одной проблемой, все сама. Причем сидит то периодически с обоими (когда старшая болеет). Дети накормлены, выгуляны, ухожены. Она играет с ними, читает. Периодически учит стишкам, песенкам. Буквы там, цифры... :umn:
Дети от нее просто в восторге. Младший, когда она утром приходит просто в истерику - не может дождаться когда она к нему подойдет, она ему, мол, дай хоть руки вымыть :rolleyes:
Старшая такая покладистая с ней стала, причем она к ней мягкий подход нашла, я то все строго была. В общем, хоть она и без опыта (своя дочь у нее старше меня на 3 года), без всяких там рекомендаций и т.д., я уже не представляю жизни без нее. Она просто - мои руки. И такая чистюля и умница! А у меня пунктик на чистоту и порядок, поэтому это просто ООООЧЕНЬ важное условие. Я прихожу домой - там идеальный порядок (ну она уборку не делает, но к моему приходу все так как былО лежит. И полы намыты, подметены, покрывала расправлены). Я уж ее как члена семьи воспринимаю. Жаль только поселить ее негде у нас :( А то бы я ее взяла :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не все так страшно как по ящику показывают...есть хорошие,добрые люди на этой земле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заболели дети, так наша няня какими -то народными средствами лечит, мед с капустой прикладывает и переживает как за своих....
оя тоже не звонит с проблемами все сама...
Меня такое чувство было что я своих детей бросила, но теперь мне легче, на работе тоже таких женщин, как я, двое. Не одна я такая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что мне не понравилась - я видела ,как няня допивала йогурт из бутылки старшего. Я ей сказала, она мне - выливать жалко, он типа не допил...Но зато же не стоит увольнять?

Извините, я, может, не поняла - а почему вам это не понравилось? Думаете, ребенок бы сам допил? Или лучше б вылить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик. А сколько лет вашей няне ?

Няне - 42 года, она замужем и у нее 2 взрослых дочерей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что мне не понравилась - я видела ,как няня  допивала йогурт из бутылки старшего. Я ей сказала, она мне - выливать жалко, он типа не допил...Но зато же не стоит увольнять?

Извините, я, может, не поняла - а почему вам это не понравилось? Думаете, ребенок бы сам допил? Или лучше б вылить?

Ну из его детской бутылочки с соской даже я не пью...Она ведь почти стерильная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну из его детской бутылочки с соской даже я не пью...Она ведь почти стерильная...

Татьяна 777 - вы ей предложите из бутылочки переливать в свою кружку и пить. Объясните, что вам не приятно, что она пьет из бутылочки ребенка, и что самого продукта вам не жалко, но только из своей кружки.
Я думаю это будет вполне нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что мне не понравилась - я видела ,как няня  допивала йогурт из бутылки старшего. Я ей сказала, она мне - выливать жалко, он типа не допил...Но зато же не стоит увольнять?

Извините, я, может, не поняла - а почему вам это не понравилось? Думаете, ребенок бы сам допил? Или лучше б вылить?

Ну из его детской бутылочки с соской даже я не пью...Она ведь почти стерильная...

Ааа! Вот про соску и стерильность-то я не поняла - думала, обычная бутылочка из-под жидкого йогурта.
Мне кажется - Лешик правда, действительно, стоит объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну из его детской бутылочки с соской даже я не пью...Она ведь почти стерильная...

Татьяна 777 - вы ей предложите из бутылочки переливать в свою кружку и пить. Объясните, что вам не приятно, что она пьет из бутылочки ребенка, и что самого продукта вам не жалко, но только из своей кружки.
Я думаю это будет вполне нормально!

Видимо предеться....объяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо предеться....объяснять

Татьяна - конечно объясни, ничего страшного нет - я думаю лучше раз объяснить, чем копить в себе и раздражаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что мне не понравилась - я видела ,как няня  допивала йогурт из бутылки старшего. Я ей сказала, она мне - выливать жалко, он типа не допил...Но зато же не стоит увольнять?

Извините, я, может, не поняла - а почему вам это не понравилось? Думаете, ребенок бы сам допил? Или лучше б вылить?

Ну из его детской бутылочки с соской даже я не пью...Она ведь почти стерильная...

Хорошо что написали, а то я уж грешным делом подумала, что вам кефира стало жалко :smexx: Это и мне не понравилось бы :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×