Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Енотик**

Прививка от гриппа, все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Рекомендуемые сообщения

Делала, себе один раз прививку от гриппа....и сразу заболела...
на ребенке эксперементы не провожу, пишу отказы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни себе, ни своим детям прививку от гриппа не делала и не собираюсь. Согласна с вышеуказанными мнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже медик,но прививки не делаю вообще,пока у нас мед.отводы,потом буду думать.Вы никогда не задумывались,почему,когда начинается сезон ОРВИ,а каждый год он разный,сразу же находится от него панацея?А вакцины стоят денег.Задумайтесь

 

ну вы же вроде медик и столько написано как создаются сезонные прививки от гриппа)) :P и на сайте ВОЗ тоже написано ничего там секретного нет все понятно)) и обьяснимо

 

для тогочтоб поставить диагноз грипп нужны анализы гдже будет четко написано что за вирус у ребенка или взрослого ) что все сразу здавют анализ и откуда многие решили что ребенок заболел именно гриппом? может ето бывло другое орви ) они тоже бывают тяжелые и прививка от гриппа тут не причем

 

яделала пару раз своей дочери когда осенне-зимний период ездила в отпуск домой
а так не делаю ) потому что остров у нас маленький и у нас довольно маленький круг общения чтобможно было подцепить в принципе и именно грипп))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не медик, наверняка, ничего не понимаю.. но не делаю и делать не буду. Особенно ребенку.
Нас на работе прививали как-то, и что толку? Я через месяц заболела так, что чуть не попрощалась со всеми. А главное, что диагноз - грипп. Позвонила тем, кто нас прививал... ответ: "ну разх не помогло, значит у вас новая разновидность гриппа!"... смысл делать прививки тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от гриппа мы не прививались и не будем, все время пишу отказы, так как реакцию на привику, подкоршенный имунитет+ мутация вирусов а привика от конкретного штама, причем вирус мутирует за несколько дней, то есть если в классе начался грипп определенного вида, совсем не факт что заболевший по счету 3-4 и более ребенок будет болеть именно первым видом гриппа, а не уже мутировавшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем вирус мутирует за несколько дней, то есть если в классе начался грипп определенного вида, совсем не факт что заболевший по счету 3-4 и более ребенок будет болеть именно первым видом гриппа, а не уже мутировавшим.

у вас такие бурные фантазии)))) ( не в обиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от гриппа мы не прививались и не будем, все время пишу отказы, так как реакцию на привику, подкоршенный имунитет+ мутация вирусов а привика от конкретного штама, причем вирус мутирует за несколько дней, то есть если в классе начался грипп определенного вида, совсем не факт что заболевший по счету 3-4 и более ребенок будет болеть именно первым видом гриппа, а не уже мутировавшим.

Это не так. Штаммы одинаковы по миру, меняются раз в год-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делали и не буду. И никому не советую)

 

А если кто решиться на это, то делать надо точно не Гриппол отечественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так. Штаммы одинаковы по миру, меняются раз в год-да.

ну тогда вопрос не ясен, почему же дети после прививки болеют? Делала один раз, дочка все равно заболела. Адьес прививка, чтобы там "медики" не втирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала один раз, дочка все равно заболела.

А точно гриппом? может другой вирус вообще? Анализ делали?
мне каааца ставят диагноз грипп всем с орви в период эпидемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз грипп ставится только на основании анализа крови! остальное грипп ето или орви( оно кстати может протекать и хуже гриппа) ето все догадки!
так что если после прививки от гриппа " все равно заболела" так ето не факт что гриппом ето раз а во вторых никто не сказал что прививка от гриппа защищает от других вирусов
что касается что можно заболеть гриппом после прививки а ведь как все занют что никакая прививка не дает 100% гарантии и коварность гриппа то в чем? в осложнениях( и вот от етого прививка может защитить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни себе, ни своим детям прививку от гриппа не делала и не собираюсь.

+1 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже медик,но прививки не делаю вообще,пока у нас мед.отводы,потом буду думать.Вы никогда не задумывались,почему,когда начинается сезон ОРВИ,а каждый год он разный,сразу же находится от него панацея?А вакцины стоят денег.Задумайтесь

 

Просто мои слова! Каждый год новый штамм (а то и не один). Так что шанс получить иммунитет от вакцины в данном случае гораздо ниже шанса что-то от не же подхватить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не понимала, почему мне мама прививку не делает. поэтому когда выросла, сразу решила прививку сделать. заболела ужасно. на третий день просто свалилась в постель на неделю, потом еще неделю сидела дома, потому что стало лучше, но не намного. вообщем даже маме позвонила и сказала, что была не права. больше себе ничего не вкалываю. ребенку тем более, пишу отказы от прививки в детском саду. ребенок часто болеет, но не сильно. я ее дома оставляю, лекарств не даю, мы пока маленькие, пусть иммунитет вырабатывается, а сама пью таблетки для профилактики простуды. вот в этом году пробовала кагоцел (видела рекламу по тв и решила попробовать). на дворе конец декабря, осень-зима прошли без гриппа.
но прививкам мое твердое "нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад прививала себя и ребенка, болели раз 15 за год, С тех пор вообще никаких прививок не делаю. Младшая вообще не знает что это такое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×