Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Енотик**

Прививка от гриппа, все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Навеяло...
В общем у меня ситуация такая:
когда старшей дочке было 4 года (сейчас нам почти 11), в садике её сделали прививку от гриппа.
В итоге, дочка всё-равно заболела гриппом и в более тяжёлой форме (ТТТ без всяких последствий), с тех пор, на протяжении уже 7 лет я пишу отказы от прививок.
Когда родилась младшая, мы наблюдались три года (с рождения и до 3х лет) в ОнКлиник у замечательного педиатра Вадима Октябриновича и когда настало время для прививки от гриппа, он нам открытым текстом сказал, что:
существует тысячи разновидностей вирусов, которые из года в год мутируют, поэтому защититься от вируса гриппа (и других вирусов) с помощью прививки невозможно!
Важно принимать витамины и поодерживать иммунитет, а также делать гимнастики и вообще вести здоровый образ жизни.
В общем младшей дочке я ни разу не делала прививок от гриппа.

 

Мой опрос созрел после просмотра программы "Жить Здорово" на тему "Грипп", отсюда захотелось послушать ваше мнение...
А как поступаете вы?

 

- регулярно делаю прививку от гриппа (какая вакцина?)
- никогда не делаю
- раньше делала, теперь не делаю. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году назрел вопрос о прививке против гриппа у дочки в садике.Я подписала отказ,у нас в группе только 2 человека -родители согласны на прививку.Конечно,грипп -это вещь серьезная,но им можно заболеть,а можно и не заболеть,а вот подкошенный иммунитет после прививки ребенку будет обеспечен,итак болеем постоянно,да еще и аллергия у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**,
у нас тоже платный педиатр, так вот насчет прививки от гриппа он того же мнения, что и ваш Вадим Октябринович. поводов ему не доверять у меня нет. сама не делаю и муж на работе (у них все рпививки обязаловка можно сказать) пишет отказ...
придерживаемся такого же мнения

существует тысячи разновидностей вирусов, которые из года в год мутируют, поэтому защититься от вируса гриппа (и других вирусов) с помощью прививки невозможно!

можно сделать прививку от одного гриппа, а заболеть другим, смысл напрягать иммунитет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует тысячи разновидностей вирусов, которые из года в год мутируют, поэтому защититься от вируса гриппа (и других вирусов) с помощью прививки невозможно!

мне тоже самое сказал педиатр
поэтому:
- никогда не делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ни когда не делала, если встанет вопрос о прививке в саду/школе - напишу отказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю о каком отказе речь... ведь прививка не обязательная!!! или это только в садиках и школах! чтобы знать кто не хочет и уж ТОЧНО не сделали, хотя тоже логичнее брать заявления с тех, кто ХОЧЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делала и не собираюсь делать ни детям ни себе.

 

Zosik, у нас в саду перед каждой прививкой раздают всем листики на согласие или отказ делать прививку в саду,мало ли родитель сам хочет отввести и сделать другу или еще как то. У нас отказ от всех прививок потом не трогают вообще. Но дочь учу что к ней никто не имеет права подойти с иглой или еще чем то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делаю и не буду, по причинам, которые вы указали))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делала и не буду
ни себе, ни ребенку
тоже есть реальный пример, когда после прививки от гриппа человек тяжело болел и долго приходил в себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Той зимой дочка сильно и долго болела гриппом. В саду поднялась тем-ра 39,5. Сразу в саду сделали укол. Я буквально летела в сад из текстильщиков в Печатники. 5 дней была высоченная тем-ра. 2 раза скорую вызывали, было очень страшно. Я сбиваю тем-ру, а она через полчаса снова вверх ползет. Вообщем решили делать прививку, и ей и сыну. Хотя желающих сделать прививку из группы человек 5-7 максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делала, не делаю(уже написали отказ :P ), не сбираюсь де :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала (писала отказ) и в дальнейшем делать не собираюсь. Хотя моя сестра медик, придерживается другого мнения, и своему ребенку делает каждый год.
Но на моей памяти больше негативных отзывов,чем позитивных. В прошлом году, у соседей, мальчика (школьника) сразу после прививки госпитализировали с температурой 40.
На своем ребенке не хочу такие эксперементы ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаниКа, philia*, Веселая мышь**, Natali_love**, Фроська**, Shootka, tillottama*, Miss Kati**, спасибо за ответы!

 

я вот не понимаю о каком отказе речь... ведь прививка не обязательная!!! или это только в садиках и школах! чтобы знать кто не хочет и уж ТОЧНО не сделали, хотя тоже логичнее брать заявления с тех, кто ХОЧЕТ.

у нас в саду перед каждой прививкой раздают всем листики на согласие или отказ делать прививку в саду,мало ли родитель сам хочет отввести и сделать другу или еще как то.

такая же процедура :yess:

 

Тория**,

Вообщем решили делать прививку, и ей и сыну. Хотя желающих сделать прививку из группы человек 5-7 максимум.

потом (ближе к маю месяцу) поделитесь, пожалуйста, мнением как всё прошло.

 

Ирусик@*, спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже медик,но прививки не делаю вообще,пока у нас мед.отводы,потом буду думать.Вы никогда не задумывались,почему,когда начинается сезон ОРВИ,а каждый год он разный,сразу же находится от него панацея?А вакцины стоят денег.Задумайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×