Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Енотик**

Прививка от гриппа, все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Рекомендуемые сообщения

Ребенка прививать от гриппа не буду категорически!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала как-то с парнем, у которого родители медики. Они ему категорически запрещали прививаться от гриппа. Парень был абсолютно здоров, т.е. противопоказаний к вакцинации небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно гриппом? может другой вирус вообще? Анализ делали?
мне каааца ставят диагноз грипп всем с орви в период эпидемии.

ни разу не ставили диагноз грипп. Всегда ОРВИ.
Честно говоря, мне наплевать там на их отчетность, так как судя по ней никто из нас вообще не болел гриппом. Я сужу по симптомам, известным с моего детства, когда нам ставили диагноз "грипп".
Так вот ребенок заболел именно с такими симптомами. Может совпадение, может нет - не знаю, проверять совсем неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот от етого прививка может защитить

ключевое слово "может", а может и нет:) так зачем тогда ее делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад имела глупость сделать дочке прививку: 1. всю зиму мы не вылазили из простудных заболеваний (до этого болели 1-2 раза в год достаточно легко) т.е. налицо подорванный иммунитет 2.после прививки была ужасная аллергия высыпания на попе и задняя сторона ног размером с фасолину! ребенок несколько дней не мог сидеть, только на животе лежала, т.к. все это сильно чесалось. Больше не делаю прививки от гриппа и вот уже несколько лет не даю иммуностимуляторов - анафероны, афлубины, оцилококцинумы (т.е. не подстегиваю иммуную систему) даю только витамины и мажу нос околинкой, ну и как всегда- проветривания, влажная уборка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда делали прививку от гриппа, причем самую обычную, которую бесплатно в детских учреждениях делают. Ребенок прекрасно переносил ее и потом почти не болел, немного может насморк, ну вообщем, ничего серьезного, как у всех детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делаем. Не вижу смысла.

 

Слышала, что многие после неё переболеют, а потом уже не болеют.Проверять не хочется) И так болеем редко.ТЬФУ-ТЬФУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно сделать прививку от одного гриппа, а заболеть другим, смысл напрягать иммунитет?

согласна.

 

подкоршенный имунитет+ мутация вирусов а привика от конкретного штама, причем вирус мутирует за несколько дней, то есть если в классе начался грипп определенного вида, совсем не факт что заболевший по счету 3-4 и более ребенок будет болеть именно первым видом гриппа, а не уже мутировавшим.

о чём и речь! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если кто решиться на это, то делать надо точно не Гриппол отечественный.

да-да.
Он очень тяжело переносится детьми.
:yess: , я узнавала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после этих привовок детки еще чаще болеют. Не ставила от гриппа ничего.
Единственное чем иммунитет повышала, свечи генферон лайт. Вот они нам помогли, курс всего пять дней. Почти сразу начинают действовать, уже на третий день увидела результат. Осталась ими довольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была противницей прививок и остаюсь ей. Это не только теорией подтвержается, а ещё и гриппом в нелёгкой форме. Зря только настаивала, верно ведь муж говорил.
Sabri , а как это так вы прививку заменили генфероном? То есть просто свечами. Кто подсказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делаю, считаю неэффективной и даже вредной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама делаеет каждый год прививку от гриппа, все норм.!!! когда мы всей семьей болеем(неважно грипп или орз-орви) она ттт ходит на работу здоровая :)
А вот Мишке и себе я ни разу не делала, боюсь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×