Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tigerbaby

Кто поспешил родиться.

Рекомендуемые сообщения

Тайгербеби,привет :privvv: желаю здоровья и всё будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая, а сейчас есть какие нибудь проблемы связанные снедоношенностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., :privvv: спасибо :flowers: Вам тоже здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая
Мы тоже лежали в 7 б-це 8 лет назад в сентябре-октябре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила на 6 месяце девочку,вес 1100,рост 38.Месяц она пролежала на ИВЛ,в результате чего потеряла зрение.Сейчас ей 11 месяцев,не переворачиваться,ни сидеть,ни ползать она не умеет.Очень плохо спит по ночам,все время капризничает (чего делать нельзя,т.к. внутриглазное давление).Ребенок перенес 4 операции на глаза и почти ничего не изменилось.Может у кого была похожая ситуация,поделитесь опытом.
з.ы. Сейчас девочка весит около 7 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем вам здоровья успехов в лечении и терпения. А главное веры в лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма тоже родились раньше времени. В 34 недели, вес 2480, рост 45см. Лежали в 13больнице. Сейчас нам 2 месяца и весим мы 4800, а рост будем измерять в поликлинике в понедельник. Глазками следим, улыбаемся маме, едим хорошо, невропатолог подтвердил наш больничный диагноз, мышечная слабость, но будем бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка, с таким диагнозом я думаю вам нечего волноваться, просто заниматься побольше с малышом и все пройдет. Растите и радуйтесь каждому достижению. К годику вы 100% догоните всех, а может и раньше :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня раздражает, когда наш педиатр требует от нас поведения доношенного ребенка, а то, что мы выскочили раньше на 1,5 месяца в расчет не берется. Она мне в 16 дней сказала, что Гошка должен съедать 110грамм, а нас из больницы выписывали с нормой в 60грамм и было нам 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Ольга и я мама замечательного мальчишки Алешки. Он родился на 32 неделе с весом 2260, пока нас донашивали в 13 гор. больнице мы сбросили вес до 1800... потом нас перевели в 32 психоневрологическую с диагнозом который я с трудом могу написать. Сейчас нам уже почти годик, мы пока не ходим, почти совсем не говорим, ползаем только по пластунски. Зато очень любим папу, маму и ЖИЗНЬ! Из диагнозов у нас ПЭП и ЗПМР, делаем массажики, гимнастику и стараемся не унывать. Всем мамах детишек-торопыжек я хочу пожелать терпения и сил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто меня раздражает, когда наш педиатр требует от нас поведения доношенного ребенка, а то, что мы выскочили раньше на 1,5 месяца в расчет не берется. Она мне в 16 дней сказала, что Гошка должен съедать 110грамм, а нас из больницы выписывали с нормой в 60грамм и было нам 15 дней.

Что вообще может от кого-либо требовать педиатр? Чтой-то она много на себя взяла.. :nonoo: У каждого, даже здорового ребенка свой жизненный тмп и своя программа, что уж говорить о наших детках. Я личновообще ни с кем сравниваться не собираюсь, тем более слушать педиатра :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын родился недоношенным -34 недели и 2 кг. Нам ставили ЗПР ,говорили ,что у него нет концентрации внимания и он не сможет учиться в школе.От невропатолога я всегда выходила в слезах.Я отдала его в школу(врач предлагала дом.обучение) и сейчас он уже в 3 классе и учиться без троек.Хотя конечно пришлось попотеть в 1 классе.Так ,что не растраивайтесь раньше времени -врачи у нас любят попугать.Их тоже можно понять-они перестраховываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:
Моя Катюша родилась на 36-ой неделе. Вес 2740, рост 49. Но мне еще в родильном зале сказали, что ребенок доношеный, т.к. покорил барьер 2500, но незрелый.
Рождались мы в городе Магнитогорске. На 5-ый день нас отправили из роддома в городскую детскую больницу, где мы пролежали 2 недели. Отделения для груднечков и недоношеных (а нас определили именно к грудничкам), самые хорошие в больнице. Там и условия хорошие (в палате по две мамочки с ребетенками), в палате все необходимое. Мы с Катеной вообще одни жили на вторую неделю. Там нас обследовали, кололи всякие витаминки, делали электрофорез, поили пилюльками для сосудиков головного мозга, делали узи.
Дело в том, что у нас не проходила физиологическая желтушка, поэтому волновались за нашу печень. Но печень оказалась в норме. Узи головного мозга показало, что мозг незрелый. Но доктор, которая делала узи, сразу сказала, мамаша, чего вы хотите, ребенок недоношеный. Не переживайте, она у вас все наверстает!
В отделении мою Катюшу звали дюймовочкой, потому что была она меньше всех. Кушала она не очень хорошо, слабенькой потому что была. Поэтому мы выписались из больницы с тем же весом, что и родились.
Диагноз точный я не вспомню, а карточка в поликлинике, но точно могу сказать, что была у нас незрелость нервной системы.
Наблюдение у невропатолга - обязательно. Но признаюсь, наблюдались мы у него не особо. На месячной комиссии нам поставили повышенный тонус и дизбактериоз. Короче пили всякие бактерины, а против тонуса помог массаж, который делала очень хороший профессионал.
Особых проблем со здоровьем у нас не было, в весе и росте набирали не по кг, конечно, каждый месяц, но в среднем грамм по 600 за год. Три раза болели орви, перед прививками у нас такое случается.
В развитии тоже вроде не отстаем особо, норма-то ведь понятие очень неопределенное!
Сейчас нам год! На последнем приеме у невролога, жаловались только на плохой сон ночной. Никаких отклонений доктор не обнаружил. Рост у нас 75,5см, вес 9850. Ходим, только в основном вечером! Говорим мама, баба,бух, гав, мяу, ляля, дыть.
А выбражульки-то мы какие!!!
И еще! У меня родной братишка родился 7-месячным. Малюююсеньким. Но зато сейчас ему 18 лет, и он тааакой дядя Коля!!! Богатырь!
Так что, все у нас и у вас будет хорошо! Это я вам обещаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freeda*, мой тоже и с дисбактериозом был и с тонусом(тоже делали массаж) и рахит у него был и желтушка месяца 2 не проходила и кровоизлияние в мозг было еще когда мы в больнице были,но быстро зажило. Но с нашим весом и ростом при рождении(вес1800, рост41) это еще нас пронесло если можно так выразится.Правда у него ВПС, но несерьезный. Сейчас тоже сон по ночам плохой, но в этом возрасте, как сказала врач частенько даже у доношенных детей случается. Так что мы не переживаем.Нам сейчас полтора года, в год и 1 мы пошли. Весим 10кг, рост 77см.Ровестников мы догнали и не паримся по пустякам. И вам того же желаем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigerbaby!
Спасибо! :flowers: Да мы и не паримся! Нас никогда и не признавали недоношенными, раз сказали в роддоме, что доношеные - значит доношенные! :foool: Ну и ладно, нам и так неплохо!
Мы же расходились! По квартире уже неделю только так гоняет!
А я вот еще спросить хотела: как расшифровывается ВПС? Синдром какой-то? Просто у нас в карточке стояла такая фигня, а я все спрасить забывала, но теперь это уже не ставят, но вопрос остался... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×