Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танечка32

подобрать шторы без дизайнера

Рекомендуемые сообщения

как можно подобрать шторы самой. понятно, что берешь, смотришь каталог и выбираешь, я немного не про то. хочется узнать основные каноны, по которым и надо подбирать шторы для наших помещений) словом, кто чем руководствуется в данном вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю. предстоит ремонт и, соответственно, декор :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале лета нам шили шторы, дизайнер ориентировалась на цвет обоев, хотя я считала, что - на мебель :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже кажется, что надо на цвет обоев ориентироваться...
я у подруги была - у нее свежий ремонт. шторы подобраны в тон обоев. смотрится великолепно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто вот чего боюсь, хочу заказать в интернете, там просто дешевле значительно, и сошьют под мой размер, и вот боюсь не угадать в тон.. как это вообще делается? и тон должен быть темнее, или светлее, чем стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос очень актуален. Сделали в комнате ремонт, осталось подобрать шторы, я вроде уже и присмотрела, думала что подойдут, хотела сегодня купить. Хорошо, что мама посоветовала взять с собой кусочек обоев и приложить. Оказалось, что нужны шторы однотонные, т.к. на обоях серебристый рисунок и шторы с рисунком совсем не подходят. В итоге выбрала то что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я просто вот чего боюсь, хочу заказать в интернете, там просто дешевле значительно, и сошьют под мой размер, и вот боюсь не угадать в тон.. как это вообще делается? и тон должен быть темнее, или светлее, чем стены?

мне кажется, что надо толко вживую смотреть, щупать... ведь по инету никогда не увидишь качество материала, его плотность, как он выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо в живую смотреть))
И совершенно правильно, что ориентир на обои,т.к. окно является продолжением стены. :yess:
Нет,бывают исключения,когда,например, в белых стенах стоит синяя мягкая с какими-нибудь узорами золотыми или с полосами,тогда возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбираю шторы не только в цвет обоев (скучно так получается).
А в соответствии с интерьером всей комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что надо толко вживую смотреть, щупать... ведь по инету никогда не увидишь качество материала, его плотность, как он выглядит...

вообще, мне в ТомДом сказали, что привезут, и если мне не подойдет, или что-то не понравится, то увезут обратно, и я ничего не буду должна... как вы думаете, стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, мне в ТомДом сказали, что привезут, и если мне не подойдет, или что-то не понравится, то увезут обратно, и я ничего не буду должна... как вы думаете, стоит?

ну не знаю... это вам решать :D
если нет времени ездить по магазинам, то только такой вариант и остается...
но я при возможности предпочитаю сама ездить и смотреть, потому что когда привозят на дом и ты должен принять решение, получается как-то неосознанно, невзвешанно, потому что торопишься, зная, что твоего решения ждут. а чаще даже берешь, не будучи в этом уверенным, потому как совесть начинает мучать... (ну привезли же...) :smexx:
я так второпях столько хлама понакупила...:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, не поспорю, это искреннее удовольствие, ходить по магазинам, причем, в том числе и строительных материалов, но это надо делать не тогда, когда вся в мыле и истерике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, я тоже так думаю, но ремонт это вообще, куча ожиданий, пролистываний каталогов где все такое красивое, уточняющие звонки, и потом начинается ужас, потому что надо договориться и скоординировать все, и успеть везде и главное, что бы сделали все хорошо проследить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вот тоже увлеклась, вот такое хочу на кухню, у нас как раз такого типа там окно
1_medium.jpg

 

в ТомДоме, кста, и присмотрела, а правда, что там могут приехать и забрать, и заново подшить шторы, если не подошло, а то у нас эта... потолки не стандартные, все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекламная тема том*до*ма :bop::tongue::voin::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×