Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а в чем неудобство? вы ложитесь раньше 23? вот у меня машинка заправлена и ждет 23, нажму на кнопочку и спать пойду.

Иногда раньше ложусь.Иногда чуть позже. Но дожидаться пока все постирается, уже сил не хватает. А оставлять на ночь в машинке не люблю. Да и утром потом обычно некогда развешивать...
Да и привыкли мы с 21-8 экономить, а перестроиться на новый режим пока плохо получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, нам не пожароопасно,мы за этим следим)а дети в курсе что это и не лезут,но тут на вкус и цвет как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа.... так вот кого мы ждали... Э*кол*ибе*ро*рекламщика!!!! а я то думаю... что ж рекламировать будуть.

(девушки, ну смешно уже... хоть ники меняйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы всем!
Девчат, я тут читала про энергосберегающие лампы, на одном форуме пишут, что они экономичны очень и что стоит сменить квартирное освещение на эти лампочки, на других форумах, что они мигают и зрение садится, да и что не экономичны вовсе. Кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати мигают!! Но я не замечала, пока мне не сказала подрцужка. а я и думаю, я вот работаю часто по вечерам, а свет от них хороший дневной, так глаза зато болят на утро ужас какой то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, разъяснили. Ну а вообще жить вредно, надо действительно в частном доме и у озера желательно какого нибудь, чтоб воздух читсый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за советы всем!
Девчат, я тут читала про энергосберегающие лампы, на одном форуме пишут, что они экономичны очень и что стоит сменить квартирное освещение на эти лампочки, на других форумах, что они мигают и зрение садится, да и что не экономичны вовсе. Кому верить?

 

А кто как эти лампы выкидывает? их нужно как-то специально утилизировать. У себя в районе позвонила - мне телефон дали, который не отвечает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в подъезде есть коробка для таких ламп... куда их потом девают, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас трехфазный счетчик, супер :yess: Платили по 1500, сейчас по 500

 


У меня двухтарифный счетчик, плюс лампочки энергосберегающие. Стираю после 23.00, думаю экономия значительная получается, за август и сентябрь вместе 500руб заплатила.

 


у меня 2-х тарифный,стираю после 23,просто отсрочку стирки включаю и она сама стирает без меня)) свет я не люблю,но конечно в зимний период включаю,но вечером ожидая мужа у нас горят свечи везде,красивооо :bkeh:

 

ДЕВЧЕНКИ!!!!
темка супер и вам спасибо :mascha:
недавно сама начала задумываться над этими 2-х тарифными счетчиками?все сомневалась ставить или нет......
теперь точно знаю что НАДО!
ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про специальную утилизацию энергосберегающих лампочек не знала. Мы просто выбрасываем на мусорку. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про специальную утилизацию энергосберегающих лампочек не знала. Мы просто выбрасываем на мусорку. :eek:

так в них же вроде ртуть содержится, поэтому их и нужно специально утилизировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осенью поставили везде энергосберегающие лампы и трехтарифный счетчик. Потребление энергии не меняли, кроме того, что стирать стараюсь ночью ради дешевого тарифа. Однако, странность в том, что расход энергии почему-то увеличился и сумма ежемесячная тоже. Только первый месяц было на 100 рублей меньше, чем раньше, а потом больше. :wacko:
У нас и с водой также было. Поставили счетчики, а набегать стало больше, чем мы бы платили раньше. Зря ставили только. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно сама начала задумываться над этими 2-х тарифными счетчиками?все сомневалась ставить или нет......
теперь точно знаю что НАДО!
ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ))))

Да, только льготный тариф при использовании двухтарифного счетчика действует с 23,00 и до 7,00 (или 8,00), а в остальное время он выше обычного тарифа. Как только временной период поменяли (раньше было с 21,00 и совершенно верно, мало кого уведомили о смене), так экономика и перестала быть экономной. Мы опять перешли на одноставочный тариф. Потому что чтобы выгоду почувствовать, теперь наверно надо каждую ночь стирать и чайники кипятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого стоят счетчики на воду, хочу спросить, у вас расход холодной воды получается больше ,чем горячей ?(за месяц)
У меня вот всегда больше горячей, на 1-2 куба, но всегда больше, хотя впринципе расход холодной воды должен быть больше. И в кипятке мы вроде не купаемся :crank: Мама и друзья говорят,что у нас что-то не то. А что может быть? Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодной больше на 1-2 куба. У вас действительно, что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×