Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Вышиваем крестиком 25

Рекомендуемые сообщения

Natali_love**, ох какую красоту принесли)))) Мне,правда,больше всего понравилась "Снег в городе" и малютка в японском стиле.

 

Я обложилась рождественскими носками,правда к сроку вышью 1,5,наверно,не больше. :D
Малявку уложу спать и приду с фотоотчетом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте за вид - до багетки никак не доеду,опять,наверно,все сразу повезу :D
5c18f4ccddc3.jpg

 

А это в работе. Осталось совсем немного,оооооочень надеюсь за эту неделю закончить. Дайте мне волшебный пинок,пожалуйста :D
8d45e3bd3898.jpg

 

А вот это в очереди))) Причем это муж заказал,а такое у нас из разряда "Не может быть!!!"
dim-08712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкуны просто вострог ))) кто сп забабахает? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ж красотища! Малютки такая кропотливая должно быть работа. И особенно "снег в городе" понравился. Давно хочу какой-нибудь городской пейзаж вышить. Всё поглядываю на Кинкейда, но натыкаюсь постоянно на перенаборы. Надо наверное на схемку разориться, ещё бы выбрать что-то одно.....
Лизунчик** пейзаж красивый, такой осенне-романтичный. Это тебе для носочка :bop: А уж что муж заказал - красота нереальная. И просто нереально. Мой муж мне ещё ни разу ничего не просил вышить...

 

А я вот метрику дочке собираюсь вышить. Не прошло и года :P Правда собираюсь уже третий день... Но посмотрев на красоту в темке уже и схемку выбрала и канву достала. Пойду ниточки подбирать. Так что ждите, скоро за пиночками волшебными прибегу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошкуны просто вострог ))) кто сп забабахает? :smexx:

Стэлл, давай ты? или чижика попросим :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сп забабахает?

уже попросила нашего любимого чижика
скоро откроет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа!!! Ни у кого нету Pattern Maker под Windows 7. Только что обнаружила, что моя метрика в ПМ не открывается на ноуте. Да и на компе не откроется, у меня там теперь Виста :cryyy: Спасайте!

 

-----------------------------
дописано: Нашла замечательную видеоинструкцию, как устанавливать пм на виндоуз7. Так что если кому надо, обращайтесь, поделюсь ссылочкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia** подскажи пжлста, ты когда метрику с зайкой вышивала, там есть значок с двумя двойками в одной клеточке, это значит два крестика в клетке или стежка, или ещё что-нибудь :crank: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, вот этот домик считается домиком или оберегом? :mascha:

 

И еще: кручу верчу я этот набор и не знаю с какого бока подойти к нему. :wacko:
Канву надо расчертить по квадратам как на схеме или нет? Начинать лучше сверху, чтобы работу не затирать или как?
Что-то я как лох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик**, классные работки! метрика очень милая! А мужу респект :) мой ценит мои подарки, но сам никогда ничего не просит
Клякса*, я решила что это полукрест, направленный из угла одной двойки до другой :P // вот так по-моему

Канву надо расчертить по квадратам как на схеме или нет?

некоторые девочки расчерчивают спец.маркером (его только в холодной воде отстирывать! иначе следы остануться), некоторе пропускают ниточку, а потом вытаскивают. я ничего не делаю :P
Начинать лучше сверху, чтобы работу не затирать или как?

обычно советуют начинать с середины. у тебя на схеме должно быть 4 жирных стрелки посреди схемы. значок на их перекрестье и указывает с какого места начать, а поток куда хочешь - или вверх или вниз, или вправо или влево. чтобы найти это место на конве, сложи ее пополам и потом еще раз пополам, вот тебе и середина. обычнов наборах, см 5 дают запаса с каждой стороны.
иногда начинают вышивать с левого нижнего угла. тогда как минимум 3 см я бы советовала отступить от краев

 

и мне кажется это просто дом, а не оберег :mascha: симпатичный :super:

Что-то я как лох

 

не дрейфь! все когда-то начинали. У меня до родима вего 2,5 картины было. одна у мамы, одна у папы и одна - дама викторианская, я ее начала и на середине забросила, и только года через три к ней вернулась! Стала на прогулках с детем вышивать (пока он спал), а потом в эту темку попала и все :) пропала :)

 

а я с процессиком пришла :)
Мне так нравится как ДИМ с оттенками и тенями играет :rolleyes: фигурка прям объемная
c2a5fbf6120b.jpg

 

и еще удивительно легко Дим вышивается :) я этого парня часов за 6 наверное вышила (1-2 часа перед сном сейчас получается ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канву надо расчертить по квадратам как на схеме или нет? Начинать лучше сверху, чтобы работу не затирать или как?

Расчерчивать или нет - это кому как удобно)) я вот почти всю жизнь шила без разметки, а пару лет назад начала размечать некоторые работы. вообще с разметкой удобно, особенно когда работа большая и сложная, так легче считать крестики и искать нужные участки. наверное, для первой работы все таки лучше разметить. главное - аккуратно потом смыть разметку, холодной водой, это если маркер, бывают еще карандаши для разметки, но мне не понравился карандаш, еле отмыла его((((
все получится, нет ничего сложного в этом процессе)))) тут либо зацепит и станет любимым хобби, либо оставит равнодушной))

 

Лизунчик**, какая симпатичная картина с зонтиком :rolleyes:
Я вот тоже подумываю носок новогодний вышить, что-то все никак не найду свою мечту :D

 

Natycia**, мммм, какой приятный процессик :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, Sowa*,
Спасибо, девочки!
Только мне оказывается разметить нечем, спец. маркер я не нашла в магазине, нет в нашей деревне.
Есть у ребенка фломастеры смывающиеся, ими можно, не в курсе? Еще читала, что можно акварельными красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natycia**, Sowa*,
Спасибо, девочки!
Только мне оказывается разметить нечем, спец. маркер я не нашла в магазине, нет в нашей деревне.
Есть у ребенка фломастеры смывающиеся, ими можно, не в курсе? Еще читала, что можно акварельными красками.

лучше просто цветной ниткой, потом ее выдернете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, я бы не рисковала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×