Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Natusja, рожали на Буловке. У меня врач только там могла роды принимать - от нас далеко конечно, но мне важнее было с врачом быть вместе... Все хорошо прошло, второй раз даже лучше :) После родов отделение тоже хорошее - медсестры очень внимательные, помогают делами и советами... Подоли тоже слышала, что хороший роддом! Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как у тебя язык? мой - не ахти hiya.gif

Тоже не ахти, у нас русских друзей много здесь, общение в основном с ними. С чехами - только в д\с с мамочками - в основном слушаю, о чем болтают, но не говорю, потому как только фразу в голове построю, они уже о другом трепятся :D. Ну и танцую я еще, на занятия хожу... Там парой-тройкой фраз можно перекинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не ахти, у нас русских друзей много здесь, общение в основном с ними. С чехами - только в д\с с мамочками - в основном слушаю, о чем болтают, но не говорю, потому как только фразу в голове построю, они уже о другом трепятся :D. Ну и танцую я еще, на занятия хожу... Там парой-тройкой фраз можно перекинуться.

классно! везёт вам,а мы вот не можем с мужем здесь друзей найти,вы их где искали? :rolleyes: из за этого очень тяжело,сама понимаешь.мы еще люди общительные,а тут кого встречали- молчуны все да и возраст обычно старше нас. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusja, у нас так получилось. что целая куча наших друзей за последние 6 лет перебралась сюда. Так что это друзья еще московские, старые и любимые :D . А новых почти нет. С этого форума с Helli_li по-настоящему подружились.
А в реале... Знакомых много...Но, как бы это сказать... Уж очень разные люди собираются. И не с каждым хочется общаться. А дружить по принципу "ты говоришь по-русски, значит давай дружить" - этим я уже сыта по горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где искать друзей... Смотря какие интересы у тебя :) Я так поняла, лет тебе не очень много? До 30? ;) И хочется общения-развлечения? Если я угадала, как буду в Праге. можно будет пересечься, с нашими друзьями тебя познакомлю :) А дети есть? Я в твой профиль влезла - а там пусто :( По-этому и интересуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где искать друзей... Смотря какие интересы у тебя :) Я так поняла, лет тебе не очень много? До 30? ;) И хочется общения-развлечения? Если я угадала, как буду в Праге. можно будет пересечься, с нашими друзьями тебя познакомлю :) А дети есть? Я в твой профиль влезла - а там пусто :( По-этому и интересуюсь :)

ой,очень приятно что ты такой отзывчивый человек! :rolleyes: Да уж,дружить по принципу "если говоришь по русски значит друг",это ужасно ,поэтому наверно пока мы не с кем близко не дружим.Мне 23,мужу 24,сейчас ждём первого ребенка,малышку в июне-июле.а тебе сколько?часто в Праге бываешь? по делам или так развеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Natusja, ну почему бы не попробовать? Вам же одиноко... Я бываю в Праге крайне редко, развеяться. Последний раз в январе была. Засела я тут в нашей "деревне"... А муж 2-3 раза в нед. ездит по работе. Какие вы молодые!!! А я уже старая :P . мне 31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Natusja, ну почему бы не попробовать? Вам же одиноко... Я бываю в Праге крайне редко, развеяться. Последний раз в январе была. Засела я тут в нашей "деревне"... А муж 2-3 раза в нед. ездит по работе. Какие вы молодые!!! А я уже старая :P . мне 31.

и нечего и не старая! :morgalik: у вас ещё не деревня,вот мы первоначально из Теплице,вот это деревня это уж точно,правда красиво там!а мы вот с мужем переехали,а друзья нехотят пока никто.Я вот замечаю,что сознание того ,что "надо валить" приходит позже с возрастом обычно(ну просто смотрю что таких молодых, кто свалил сюда именно в нашем возрасте мало,обычно позже либо раньше) ,это нас родители вытянули.Только погибаем мы тут без общения и друзей,это ужасно! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нечего и не старая! morgalik.gif

Эт я так, кокетничаю! :D
у вас ещё не деревня

Даааааа :D , у нас крупный промышленный центр! Завод Кохинор и завод Будвар. :D
Я вот замечаю,что сознание того ,что "надо валить" приходит позже с возрастом обычно(ну просто смотрю что таких молодых, кто свалил сюда именно в нашем возрасте мало,обычно позже либо раньше)

Мне кажется, что у молодежи просто меньше возможностей это сделать. Все-таки, приехав сюда, надо иметь какие-то сбережения, чтобы начать снимать (или строить, или купить) жилье, какие-то ср-ва на первое время (понятно, что сразу начать работать здесь могут не все - надо язык учить) , страховки, обустройство жизни и т.д. А у молодежи, обычно, таких денег не бывает, а если и есть, то им и в России хорошо! Движуха :) и все дела :). Да и просто такая мысль в голову не приходит - как это так, куда-то свалить! Я бы вот тоже никуда не уехала, если бы не муж. Это он все замутил. А мне и дома неплохо было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusja, мы тоже в Праге живем. Мне 24 к примеру) и в общем нам тут не скучно, ну это конечно, смотря чем заниматься! Пиши :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, обожаю Чехию, как туда можно свалить? Чем там можно заняться(в смысле бизнесом) или реально там на работу устроиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, девченки, обожаю Чехию, как туда можно свалить? Чем там можно заняться(в смысле бизнесом) или реально там на работу устроиться?

надо чешский выучить, чтоб с чехами работать, но чехи не такж уж охотно берут на работу. В основном люди приезжют и своим бизнесом занимаются, всевозможным. Либо переезжают по принципу- устроился в россии в инофирму, перевели заграницу, например в чехию.
А переехать сюда стандартно, как и в любую страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вот тоже никуда не уехала, если бы не муж. Это он все замутил. А мне и дома неплохо было :)

 


а я люблю чехию, мне здесь очень комфортно не знаю где бы я могла еще ужиться, в России - не вариант. А в других странах европы, слишком тяжелая иммиграция, чехи все таки проще относяться к иностранцам, не то чтобы любят), но и против особо ничего не имеют, по крайней мере в глаза.
Всетаки надо учитывать, что чужая страна, есть чужая и мы в ней всегда будем чужые) цизинцы), детям проще будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Где, кроме Праги, вы бы посоветовали обосноваться в Чехии? Интересует развитая инфраструктура (школа, детский сад, магазины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук)
Девчата, а менталитет чехов сильно отличается от нашего?
Школьное образование на каком уровне? Есть русские школы? Как дела обстоят с мед. обслуживанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×