Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Послезавтра летим в Прагу :yahooo: - что у вас с погодой там? Как детенков одевать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послезавтра летим в Прагу  - что у вас с погодой там? Как детенков одевать?

3172341[/snapback]

Класс! Отличного вам рождественского настроения и лёгкого перелёта ;)
Напишите потом как младший детёнок полёт выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-лена**,
погода у нас -6 в среднем. Но как-то морозно... :cold: Одевайтесь тепло. Хотя, может я уже просто отвыкла... :histeric: Опять же - друзья живут во Владивостоке, говорят у них там -20 с ветром - им нормально, а тут мерзнут... :blink:
На Рождество говорят будет около -10 в Праге, без снега. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Рождество говорят будет около -10 в Праге, без снега.

3174601[/snapback]

ой! :confus: я уже и забыла, что такое минусовая т-ра! Я смотрела днем около нуля, а ночью -4-6С, но мы люди порядочные - ночью спим :P:aiaiai: Да и снег обещали 25-26 - обидно, если не будет....
Но, спасибо за предупреждение :friends: - предупрежден, - значит вооружен! Пошла докладывать теплых вещей

 

Напишите потом как младший детёнок полёт выдержал.

3174240[/snapback]

Ок, отпишу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет :) Ну вот, не прошло и года :histeric::histeric::histeric: , как я переселилась в Чехию. В Ческе Будеевицы.
И сразу впала в ступор... Чем кормить малышку? Ну смесь мы, вроде как подобрали. НО! Самые нормальные "банки" - Хипп, не самый лучший вариант, каши - только пшеничная и рисовая, да еще и с кучей добавок и с сахаром.... Это везде так, или только в нашей "деревне"? И творога нету... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... Я хоть и не живу в Чехии, но давно и сильно об этом мечтаю... А в Прагу влюбилась с первого взгляда на фото... Правда ни разу не была там... :( Вот уговариваю мужа переехать жить, он вроде не против, только возможности пока нет... Сказал, что годика через два - три постораемся перебраться... А потому предлагаю себя в качестве друга и собеседника... :D Очень хочется съедить отдохнуть в ваши края, но положение (9-ый месяц беременности) не позволяет такой роскоши... Так что ежели кто против общения ничего не имеет - пишите... Всем отвечу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это везде так, или только в нашей "деревне"? И творога нету...

3200743[/snapback]

Я не из Чехии, случайно попала в вашу темку, надеюсь, будете не против? :)
У нас в Канаде другая беда, нет детского мяса, чистого, без добавок.
Всё абсолютно с овощами, а наша зайка овощи ну ни в какую не хочет есть...вот я пока в замешательстве как вводить мясо :pod-tches:

 


Сказал, что годика через два - три постораемся перебраться... А потому предлагаю себя в качестве друга и собеседника...

3203048[/snapback]

Мы, похоже на то, тоже года через 4 в Чехию переедем, пока планы, но там видно будет.

 


Очень хочется съедить отдохнуть в ваши края, но положение (9-ый месяц беременности) не позволяет такой роскоши...

3203048[/snapback]

Ничё страшного, через годик-другой съездите, главное желание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink,

Чем кормить малышку? Ну смесь мы, вроде как подобрали. НО! Самые нормальные "банки" - Хипп, не самый лучший вариант, каши - только пшеничная и рисовая, да еще и с кучей добавок и с сахаром.... Это везде так, или только в нашей "деревне"? И творога нету...

Мы только Хиппом и питались, и сейчас его лопаем. Больше ничего не подошло. :blink:
Каши привозим из России :unsure: (именно которые для начала прикорма - Хайнц возили, теперь вот Нордик, но между ними ели каши Немолочные HAMI - я добавляла в них "чистую" рисовую или Хайнц, постепенно пропорции увеличивала в сторону сладких каш)
А вот творого ЕСТЬ! :parrdon: Мы едим MADETA однородный (в пластиковых упаковках) - вначале немного ели голубой (обезжиренный), а теперь зеленый едим. Нормальный творог. А если нужен крупинистый - он тоже есть, в треугольных полиэтиленовых пачках (делится по жирности).

 

Angel_lok,
Берёзка*,
всех ждемс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каши привозим из России :unsure: (именно которые для начала прикорма - Хайнц возили, теперь вот Нордик,

3204927[/snapback]


Я уже тоже к этому склоняюсь... Просто как представила - сколько надо привезти каши :eek: - у меня еще муж на завтрак лопает Нордик-овес, старшая дочка - Нордик-гречку. Представляю, как будут рады таможенники это все увидеть :D Муж как-то друзьям вез майонез и докторскую колбасу, его оборжали:"Чего, оливье делать будешь?" :histeric:
нет детского мяса, чистого, без добавок.

3204687[/snapback]


тоже не видела здесь - с тоской вспоминаю "Тихорецкие" консервы. Ну уж железные банки муж точно не повезет...
А вот творого ЕСТЬ! :parrdon:

3204927[/snapback]


elka*, спасибо! Это я безглазая, не видела! :patsak: И панику устроила :) А мама вчера пошла в магазин и купила. Правда, не пробовали еще, но, наверное, хороший - здесь молочка вкуууусная :)
Angel_lok, Берёзка*, мы вот почти 1.5 года переезжали :) - тут главное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink, а твоя старшая доченька в садик ходит? Или с вами дома сидит? А ещё интересно как организован процесс наблюдения за грудничками, как у нас раз месяц к педиатру ходите или как-то по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что вообще есть в чешских магазинах из продуктов? Уж если колбасу везут((( Чем в Праге питаются вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

А ещё интересно как организован процесс наблюдения за грудничками, как у нас раз месяц к педиатру ходите или как-то по другому?

До года - каждый месяц, на осмотр - взвешивание, рост, прививки...
А потом - раз в полгода, но реально с врачом чаще видишься, потому как ляльки вирусят...

 

Lajsa**,

Девченки, а что вообще есть в чешских магазинах из продуктов? Уж если колбасу везут((( Чем в Праге питаются вообще?

:crank: ну, колбасу не все везут. Колбасу похожую на нашу можно и в Чехии отыскать.
Все продукты тут продаются, с этим проблем нет. Еднственное, я так и не смогла найти сыворотку. А все остальное так или иначе найти можно. Что конкретно-то? Молочное, овощи, фрукты, бытовая химия - все есть... Хлеб черный не такой, как в России, повсеместно с тмином, но найти без тмина можно. Гречку вот наконец стали продавать не только в "русских" магазинах. А сушки, сухари, зефир - это только в "русских" магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*, пока с нами дома сидит. Надо в садик отдавать, но что-то я пока не могу решиться - стремно как-то за нее, как она без языка будет... Хотя все говорят, что это моя проблема, а не ребенкина - что дети учатся очень быстро, пару недель - и заговорит...
Lajsa**, колбасу вез муж для нашей подруги, которая очень любит именно Докторскую, и никакую другую, ну бывает такое. :tease:
Продукты тут очень хорошие, колбаска вкусная, мясо - с нашим не сравнить... майонеза "нашего" нет, есть, но он невкусный - но его можно и самой миксером приготовить. И вот гречки я здесь в нашей "деревне" не видела. Геркулес - проблема. Детское питание фиговое. А так все есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka*,

До года - каждый месяц, на осмотр - взвешивание, рост, прививки...
А потом - раз в полгода, но реально с врачом чаще видишься, потому как ляльки вирусят...
А вообще реально найти нормального педиатра? Я имею в виду, если что-то беспокоит, то обратиться и он не отфутболит... Почему спрашиваю...потому что у нас ничего не лечат пока не случится что-то оч серьёзное, а всякие мелкие проблемки, типа кашель, насморк, невысокая тем-ра, и даже высокая если это первые сутки, нужно решать своими силами. Во всяком случае всё это нам сказал наш педиатр. К себе я так и отношусь, к врачу иду в самом крайнем случае, но маленький ребёнок, это совсем другое дело.
Мед.система в Канаде, это отдельная тема <_<

 

Pink,

Хотя все говорят, что это моя проблема, а не ребенкина - что дети учатся очень быстро, пару недель - и заговорит...
Правильно говорят :) У деток всё намного проще, чем раньше окунётся в среду, тем лучше. Если ребёночек коммуникабельный, так вообще проблем с общением не будет.

 

колбасу вез муж для нашей подруги, которая очень любит именно Докторскую, и никакую другую, ну бывает такое.
Как я понимаю вашу подругу :) сама люблю именно докторскую и никакую другую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзка*,

А вообще реально найти нормального педиатра? Я имею в виду, если что-то беспокоит, то обратиться и он не отфутболит... Почему спрашиваю...потому что у нас ничего не лечат пока не случится что-то оч серьёзное, а всякие мелкие проблемки, типа кашель, насморк, невысокая тем-ра, и даже высокая если это первые сутки, нужно решать своими силами. Во всяком случае всё это нам сказал наш педиатр. К себе я так и отношусь, к врачу иду в самом крайнем случае, но маленький ребёнок, это совсем другое дело.
Мед.система в Канаде, это отдельная тема

Мда... Тут тоже несовершенно...
Не знаю, сложно ли найти педиатра, или может нам повезло (мы через знакомых устроились), но меня она очень устраивает. Кашель, температура, насморк - со всем этим к ней можно приехать, она выпишет лекарства, причем вначале очень мягкие, натуральные на травах (часто гомеопатические) - чтобы организм ребенка привыкал бороться сам. Если не справляется - то уже более серьезные лекарства выписывает... Но ни разу не отфутболивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×