Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нас со средним ребенком (мальчик, 6 лет, заикание средней тяжести) направляют в ЦПР

 

центр патологии речи

 

при 23 б-це

 

http://www.mosgorzdrav.ru/cpr

 

может кто-нибудь там бывал?
может у кого есть контакты хорошего детского специалиста там?
или может знаете к кому НЕ стоит обращаться?

 

буду очень благодарна

 

пока сказали со всеми бумажками приезжать БЕЗ ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр Шкловского -один из лучших в России, поэтому хорошо, что туда направили, заикание-их конёк.Я там проходила пракатику, отлично организованна реабилитация.
Про специалистов не скажу, я работала с Визель и Ким, но они заиканием лично не занимаются. Но в целом-там изумительный коллектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, мы там занимались год.
Сначала пришли с направлениями к ним, потом с ребенком обходила специалистов, потом поставили на очередь, ждали 8 месяцев.
Они там сами назначают логопеда. Параллельно с индивидуальными занятиями была групповая логоритмика, массаж, постояный контроль невролога и обследования.
Но у нас не заикание, а общее недоразвитие речи было.
Логопеды там ВСЕ сильные :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там занимались весной, три раза в неделю ездили, с марта по июнь, у нас была логопед Татьяна Викторовна. Мне очень понравилась, фамилию, если вспомню, напишу. Также была логоритмика и занятия у психолога. Сын ездил с удовольствием. Результаты есть, правда не сразу проявилось, а как-то постепенно. Сейчас сам следит за речью, бывают иногда запинки, но не сравнить с тем, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!
Эгоистка, Jenni**, ИринаВ**, спасибо вам!

 

логопед у нас и в саду очень сильный, сад для заикающихся деток. Но они очень хотят нас лечить препаратами, а мы пока сопротивляемся, так как, во-первых, заикание у него периодически само проходит и появляется, а во-вторых, я еще верю в гомеопатию, которой год лечимся.

 

ждать 8 мес это ваще - нам через год в школу, а через полгода надо уже определиться в какую. поэтому 8 мес ждать не будем.

 

в общем так
мы пришли со всеми док-ми в Центр патологии речи и нейрореабилитации

 

там на нас завели дело карту и отправили в 11 корпус.

 

там карту взяли и сказали, что позвонят, ждите. я уточняю, сколько ждать. не раньше чем середина октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×