Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мумуля**

Проблемы с кормлением....

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь на ваш совет. Моя доча не любит есть. Т.е. ни когда не хочет, если посадишь кушать, то этот процесс занимает от 1,5 до 3 часов, не зависимо завтрак это обед или ужин. Спрашивала у нее, какое блюдо у нее любимое, а она говорит - я вообще ни какую еду не люблю! Ну конечно конфеты, сок, печенье мы уплетаем быстро, но даже мороженое или торт будем ковырять очень долго. Я с ложки не докармливаю, ведь уже большая, а вот бабушка иногда докармливает, терпения у нее не хватает. Из еды более или менее быстро мы поглащаем только пельмени и сосиски, но не будешь же ее только этим кормить. Замучились уже все, ни какие уговоры, углы и угрозы не помогают. Что делать просто не знаю. Хотя она очень энергичная, прямо батарейка энерджайзер! И от куда только что берется. Может у кого были такие проблемы, посоветуйте, что делать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была та же проблема.Причём с рождения:двигались много,ели мало и как не удивительно при этом не болели и отлично себя чувствовали.Я конечно паниковала,раздражалась :ranting: ....А потом как в ясли в 2,3 её отправила решила успокоится <_< .Завтраком просила не кормить,а обед она сметала сама.А на ужин пюрешка с сосиской любимое блюдо :yess: .Ну и при этом яблоки-груши между делом.Выросла она у меня не толстушкой.В свои 11 лет весит 29 кило.А когда сейчас занимается спортом то очень хорошо обедает после тренировки и ужинает.А завтрак так и не ест.
Так что не волнуйтесь.Пусть ест что нравется.И не заставляйте.Лучше спросить:Есть будешь?Нет?Тогда до такого то времени к холодильнику и ко мне не подходи за едой и там печеньем-конфетой.Не умрёт же она с голоду!
А в сад она ходит?Как там ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO
В сад не ходим уже год, сидит дома с бабушкой. А когда ходила, то воспитатель говорила, что со всеми кушает нормально, но кто его знает, может это и неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такая была. Меня кормили до 6 лет. С удовольствием ела тока пельмени. Потом полежала 3 недели в больнице в гастроэнтерологии, А там кормят Сами знаете как. И еще карантин был, так что родителей не пускали с передачками. Дома после этого стала есть все. Теперь считаю, что лучше всего способствует аппетиту голод.
Сын у меня причем тоже такой. Особенно после лета , проведенного с бабушкой, которая его кормила с уговорами. Ему почти 3 года. Он когда вернулся ко мне, то можно сказать удивился, когда я ему ложку в руку самому дала. Что съел, то съел. До следующей кормежки никаких перекусов. В обед есть не хочет- свободен до ужина. Через несколько дней они сами начинают просить еду. Причем надо давать то ,что есть, и не готовить специально. Не хочешь- свободен. Только все это с непоколебимым спокойствием.
Почему в больших семьях не бывает таких проблем? Там на уговоры каждого ребенка не хватит никакого времени уговаривать. Кто успел- тот и съел. Дети от голода добровольно себя голодом не морят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzafa
Спасибо, наверное ты права. Вчера у нас целый день была сломана печка, я ни чего не могла ни приготовить ни разогреть, утром попоила ее чаем с бутербродом и все, так в час дня она уже сама за мной бегала и просила кушать, дала ей сардельку с овощами, так она за 10 минут управилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напрмер если Марго не хочет нормально есть то же ее не уговариваю. гооврю - не хочешь, не надо, ходи голодной. Так она тут же начинает есть.
А наказывать смысла нет. Да и еще - мы завели котика, который страшно обожает то, что ест Марго. Так мы теперь очень быстренько кушаем - так как Марго уже поняла, что если она не будет кушать, то съест котик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

не хочет нормально есть то же ее не уговариваю. гооврю - не хочешь, не надо, ходи голодной. Так она тут же начинает есть.

Унас так же было. И всад пошли, сразу воспитателю сказала что если не хочит, то пусть не ест! Это его проблемы...
Может я содистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумуля*
приветик..у нас такая же ситуация...не есть может очень долго....всякие перекусы целый день..то чипсы..то конфеты...
в последнее время правда стал есть и то не все..например лук в супе мы не едим ну и суп соответственно тоже...а сосиски с макаронами наша любимая еда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки прям про моего....За сегодня с уговорами сьел 2 пудинга,1/2 яблока,1 рыбную котлетку с ложкой горошка и целую коробочку тик-так.Все....Нет сейчас пол сырка "газированого" поел....голод не тетка...А вот когда он из санатория в конце августа приехал- то ел даже то что никогда не ел...и сам за минуту! И суп и второе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совершено согласна с Murzafa, Что съел, то съел. До следующей кормежки никаких перекусов. В обед есть не хочет- свободен до ужина. Через несколько дней они сами начинают просить еду. Причем надо давать то ,что есть, и не готовить специально. Не хочешь- свободен. Только все это с непоколебимым спокойствием.

 

Просто у меня племянница, правда уже большая 11 лет и то она выкидывает еду в форточку, раньше прятала макароны за батарею.
И что в этом "хорошего", что её заставляли?

 

Если ребенок есть не хочет, то ЗАСТАВЛЯТЬ его НЕЛЬЗЯ.
:pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама такая была. Меня кормили до 6 лет. С удовольствием ела тока пельмени. Потом полежала 3 недели в больнице в гастроэнтерологии, А там кормят Сами знаете как. И еще карантин был, так что родителей не пускали с передачками. Дома после этого стала есть все. Теперь считаю, что лучше всего способствует аппетиту голод.
Сын у меня причем тоже такой. Особенно после лета , проведенного с бабушкой, которая его кормила с уговорами. Ему почти 3 года. Он когда вернулся ко мне, то можно сказать удивился, когда я ему ложку в руку самому дала. Что съел, то съел. До следующей кормежки никаких перекусов. В обед есть не хочет- свободен до ужина. Через несколько дней они сами начинают просить еду. Причем надо давать то ,что есть, и не готовить специально. Не хочешь- свободен. Только все это с непоколебимым спокойствием.
Почему в больших семьях не бывает таких проблем? Там на уговоры каждого ребенка не хватит никакого времени уговаривать. Кто успел- тот и съел. Дети от голода добровольно себя голодом не морят.

753413[/snapback]

 

А вот мой сын на выражения тапа "свободен до обеда (ужина)" реагирует ужасными истериками. Но я никаких перекусов не даю ему и все равно аппетит от некоторого голодания не улучшается. Что делать, я просто в полной растерянности :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до следующей кормежки не получиться....дети умеют открывать холодильник :aiaiai: и соответственно тащут от туда всяко-разно.Ну и на полку в шкаф залесть тоже легко :aiaiai: .....Вообщем нахватаются кусков, какой тут уже обед-ужин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас до следующей кормежки не получиться....дети умеют открывать холодильник  и соответственно тащут от туда всяко-разно.Ну и на полку в шкаф залесть тоже легко  .....Вообщем нахватаются кусков, какой тут уже обед-ужин....

1153724[/snapback]


Замок на дверь верное средство., я проверила. Залезть никуда не могут, все закрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прям на всю кухню замок присобачить :histeric::histeric: и для меня тоже.... :aiaiai::histeric: ...я на себя посмотрела на фотках..... 15-20 кг. явно лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.
Я заметила, что лучше всего придерживаться строгого кормления. То есть завтрак обед полдник и ужин. Никаких перекусов, сладкое и соки только после еды. Можно яблоко между кормлениями-оно повышает аппетит.
Но так не всегда получается , приходят бабушки-дедушки приносят сладкое и все сбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×