Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а что в слове "гондон" обидного? вполне себе медицинское название, как "бинт"

а поди объясни это 12-летнему подростку, которого зовут Антон
...
из фамилий, ставших нарицательными:
"заварили Чайковского"
"слышь, Склифосовский"
"я тебе что, Шварценеггер?"
...
ну и Мать Тереза :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, а еще Ломоносов,профессор Преображенский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в слове "гондон" обидного? вполне себе медицинское название, как "бинт"

ну как вам сказать, бинт на писюн не вяжется)))
Хотя если так разбираться, то согласна слово как слово. Так можно любое обидное слово разобрать и сделать из него некий термин. Сука - вообще литературное понятие, но в адрес какого то человека звучит обидно...
Сори за офф
А чем обиднее Антон-гондон, чем Наташка-какашка или Лариска-пиписька???

Лично для меня Производные от Наташки и Лариски звучат как то по детскому добро, а вот от антона, как то грубовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поди объясни это 12-летнему подростку, которого зовут Антон

 

к 12-ти летнему возрасту подростку точно надо уже воспитать психологическую устойчивость

 

такие вещи надо уже лет с 4х - 5ти воспитывать, потому как обзываться дети учатся уже вовсю

 

в 12 лет начинать уже поздновато

 

ну чего сложного, сказали ему Антон-гондон, а он ответил: а ты презерватив

 

А Сереже дадут по роже.
Или гондон - резинка, а Артем - скотинка. Или Максим - скотинка, ну и так далее Матвей - скотинка.
Все ж годам к 8-9 ребенок уже должен уметь отпор на такие реплики давать, ну по крайней мере не падать на такие выпады.

 

Я не знаю же кто так обзывается, на его имя тоже можно что-то в таком роде обидное придумать.

 

А если 12ти летний подросток обидчивый и очень уязвимый, то другое имя его не спасет, приколебаться можно ведь к чему угодно.

 

Вот честно не слышала ни разу, чтобы хоть одного Антона так называли, скорее Чеховым назовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что означает анжелика? просветите.

Благодаря Анне и Сержу Голлон образ Анжелики тоже ясно вырисовывается :rolleyes:
а что в слове "гондон" обидного? вполне себе медицинское название, как "бинт"

Вообще-то мед. название - презерватив, а в англоязычных странах - condom, но никак не гондон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,

Вот честно не слышала ни разу, чтобы хоть одного Антона так называли, скорее Чеховым назовут.

нас мальчик в 5 классе - Тарас. Угадайте, как его называют дети? :yess:
10 лет ребенку. Какая уж тут психологическая устойчивость, если мне, взрослому человеку, неприятно и дико такое слышать...
к 12-ти летнему возрасту подростку точно надо уже воспитать психологическую устойчивость
такие вещи надо уже лет с 4х - 5ти воспитывать, потому как обзываться дети учатся уже вовсю
в 12 лет начинать уже поздновато

вернемся к этому, когда вашему сыну будет 12
Или гондон - резинка, а Артем - скотинка. Или Максим - скотинка, ну и так далее Матвей - скотинка.
Все ж годам к 8-9 ребенок уже должен уметь отпор на такие реплики давать, ну по крайней мере не падать на такие выпады.
Я не знаю же кто так обзывается, на его имя тоже можно что-то в таком роде обидное придумать.

:confus:
А если 12ти летний подросток обидчивый и очень уязвимый, то другое имя его не спасет, приколебаться можно ведь к чему угодно.

да, мы это уже проходили - оооооочень трудное время :bkeh:
и я сама очень рада, что моего ребенка зовут Марина, а не Иудушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как вам сказать, бинт на писюн не вяжется)))
Хотя если так разбираться, то согласна слово как слово. Так можно любое обидное слово разобрать и сделать из него некий термин. Сука - вообще литературное понятие, но в адрес какого то человека звучит обидно...
Сори за офф

 

Лично для меня Производные от Наташки и Лариски звучат как то по детскому добро, а вот от антона, как то грубовато

 

Вообще сказать можно по-разному, можно смехом, а можно злобно

 

У меня одноклассник сам себя называл в шутку КПСС - Кимин Петр сукин сын, просто для смеха

 

От Антона грубовато, потому как к нему какашки, жопы, письки и т.п. не рифмуются, поэтому пройти через такие обзывалки у Антона меньше шансов. К Антону только какой-нибудь смартфон в рифму.

 

А Ваня - голый в бане. Вообще к любому имени можно обидную обзывалку придумать, если не ограничиваться одним словом. Там, Дима - посрать необходимо.

 

И что теперь? Не называть никакими именами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима - посрать необходимо

Ваня - голый в бане

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, Вы прям профи в рифмах))) я до половины даже не додумалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, какое ограниченное детство у меня было, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,

 

нас мальчик в 5 классе - Тарас. Угадайте, как его называют дети? :yess:
10 лет ребенку. Какая уж тут психологическая устойчивость, если мне, взрослому человеку, неприятно и дико такое слышать...

 

да, мы это уже проходили - оооооочень трудное время :bkeh:
и я сама очень рада, что моего ребенка зовут Марина, а не Иудушка.

 

Вот если не просветили, сроду бы не додумалась до такой рифмы к имени Тарас, скорее Тарас - матрас.

 

Я так понимаю, школа та еще.
Так я о том же, что таких ругательных слов можно к разным-разным именам придумать. Было бы желание.

 

Вряд ли в том, что мальчика обзывают виновато имя. Скорее всего есть в классе какой-то гнилой элемент, знающий много ругательных слов. Вся эта история означает, что рядом не нашлось ни одного взрослого, способного помочь ребенку в такой ситуации.

 

А уж взрослому человеку точно пугаться не стоит, лучше разрулить попытаться.

 

Мы тут и не догадаемся никогда к каким именам можно похабные рифмы придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, Вы прям профи в рифмах))) я до половины даже не додумалась

 

я не профи, это я на ходу придумала, чтобы продемонстрировать, что для желающего обидеть нет проблем это сделать.

 

Поэтому ребенок должен знать, что если к его имени кто-то придумал обидную рифму - это ничего страшного не означает. Потому как всегда может найтись кто-то кто на имя обидчика может придумать рифму не менее обидную.

 

Психологическая устойчивость, на мой взгляд, это понимание, что из вне тебя обидеть нельзя, можно только убить. Что обижаешься ты всегда сам, а из вне только делают попытки. Мне хотелось бы своему ребенку такое понимание привить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,

Милица - магазин нижнего белья,

милавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,
милавица

 

точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из фамилий, ставших нарицательными:
"заварили Чайковского"
"слышь, Склифосовский"
"я тебе что, Шварценеггер?"
...
ну и Мать Тереза

в тотже список и "Шариков"
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×