Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я паникерша пришла. На права сдала в январе этого года. До этого ездила без прав , но редко и только по подмосковью. Сдала и муж пару раз сажал за руль, по Москве ездить. А сегодня капец, надо срочно документы в Чехов было отвезти. Взяла брата , поехали, с Волоколамки в Чехов, вобщем съездили нормально, НО страшно, перестраиваться очень страшно, а я еще опасно это делаю, повезет не повезет, еще не особо могу пользоваться зеркалами, тоже труба для меня, а одна когда сяду за руль вообще понятия не имею, максимум наверное до магазина и обратно. И выехать самой нереально, на волоколамке вечная пробка, трамвайные пути, на выезде постоянные аварии, вот я и думаю как я чайник буду дальше ездить, вобщем боюсь жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, ятоже трус, но я не боюсь! :D
Была у нас 12-я, я на ней поездила несколько раз и бросила, никак не могла осилить Коробку передач и сцепление. А недавно купили мы джип (автомат)-красота, я тут же села и поехала! Мужа везу, он все время ругается-то то не так, то это! :zluka:
А самой легче намного. Правда первое время коленки тряслись,т.к. дочек ссобой сажала, не на кого оставить то. Сейчас отвожу их на занятия в садик и привожу, нарабатываю стаж, так сказать :D Иногда в магазин, иногда просто по городу...
Ездить вроде не особо страшно, а вот парковаться я не умею :???: Это для меня проблема :( Вот так новенькую свою машину и притерла :( Решила пока ставить как получиться, научусь со временем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера деьбют состоялся, с 12 дня за рулем , 9 часов в пробке, в 12 часов ночи дома. Ужас, зато опыта набралась. Уже пару раз до салона одна ездила, без моральных поддержек, вроде ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боялась, когда первый раз без инструктора села в машину. Ноги дрожали так, что не могла на педали нажимать, несколько раз доводили до слез, раза 2 неудачно парковалась (один раз поцарапала свою машину об столб, а другой раз так загнала между машинами, что выехать мне помогали соседи по дому:)
Зато этим летом ездили с мужем на мооре на машине, туда я проехала всего 400км, а абратно почти 900 км, а остальное муж.
А за рулем я уже больше 2-х лет. Теперь получаю удовольствие. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права у меня уже 3 года. Но опыта маловато. Последние 1, 5 года вообще прктически за руль не садилась. А тут муж уехал. Ездить надо самой. Страшновато, но не очень. Главная проблема для меня - это парковка. Поэтому в выходные никуда не езжу. Не могу машину припорковать ни в городе, ни около дома. Так как машин много. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опыта маловато

у меня права уже 8 лет, но опыта тоже маловато
за рулем всегда или муж, или папа, или брат
Ноги дрожали так, что не могла на педали нажимать

и у меня так же было!!!!
после получения прав я ездила то с папой, то с братом
а тут они меня бросили одну и сказали: едь!!!
я поныла-поныла, но они были непреклонны...
и поехала: тихонечко-тихонечко, аккуратненько-аккуратненько
потом уже, когда осмелела, стала гонять
а вот после небольшой аварии (въехала в ж... машине на светофоре)
стала очень аккуратно ездить, больше не гоняю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрела сюда со своими тараканами. На повестке дня - покупка машины. Давнишняя мечта. Одно пугает - права я получила почти 9 лет назад и с тех пор за рулем была 3 раза глухими безлюдными ночами за чертой города. Да и было это сразу после получения прав. Ощущения на данный момент ,что я полностью все забыла. Посему, одна мысль о том, что придется ездить и к тому же с ребенком (дите оставить не с кем, и возить меня не кому, муж вечно на работе до поздней ночи) меня пугает. Вопрос в следующем:
Мне идти заново в автошколу? Брать инструктора? Бороться самой? Куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*,
Бороться самой. Выезжать с начало не в час пик. Что бы машин было поменьше. Ехать не торопясь. Пару тройку раз и вы уже будете смелей.
Знаете, как говорят: глаза бояться, а руки делают. Сядете за руль, и все само собой вспомнится. Заново учиться нет смысла. Инструктор на крайний случай, если уж совсем неуверенны будете.
Еще лучше в первое время посадить с собой кто умеет водить машину. Чтобы в случае чего мог подсказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*,
CАмой и только самой,потихоньку, не спеша. У меня права уже почти 10 лет, а ездить я стала только в прошлом году и сразу с обоими дочками,т.к. девать их было некуда :D Тоже боялась, но понемногу привыкаешь ко всему... Я вожу 3 раза в неделю старшую на занятия, иногда езжу по городу по магазинам, хотя до сих пор бывает страшновато, но куда деваться то :???: Помощи ждать неоткуда, вот и приходиться бороться сосвоим страхом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы предложила взять пару уроков у хорошего инструктора.
чтобы вспомнить навыки и не быть при этом одной
а потом все пойдет как по маслу. все вспомнится
и потихоньку начнете ездить, а там и опыт придет :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*, канеш возьми инструктора. Только на своей машине, не на учебной. Пусть посидит с тобой пару раз. Вспомнишь как там парковаться, как заводиться. Ну а потом надо себя заставлять ездить, несмотря на страх. Лучше днем и одной, чтобы деть не нервировал. Привыкнешь. Себя я утешала тем, что даже туполобые неграмотные мужланы водят грузовики - чем ты хуже :P .
А какую машинку брать будете, если не секрет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только на своей машине, не на учебной.

2271737[/snapback]


А почему на своей? Ну, я, конечно, понимаю, почему на своей советуют... Но меня так греет, что у инструктора и сцепление, и тормоза есть...
Мне тоже надо инструктора взять на несколько часов хотя бы. А то наезда очень мало, а поучить некому. А на курсах мне вообще инструктор не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему на своей? Ну, я, конечно, понимаю, почему на своей советуют... Но меня так греет, что у инструктора и сцепление, и тормоза есть...

2271882[/snapback]

 

Все же, мое ИМХО, на учебной надо учиться только когда совсем по нулям и прав нету. А когда нужно обновить знания - лучше на своей. А потом, кстати, когда я селя на нормальную машину, а не раздолбанную учебную, так сразу и почувствовала разницу. И потом, если вдруг так повезет и своя машинка с автоматом :parrdon: , так чего мучтиться и пыхтеть на механике?? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте....это я писала в темке созданной мною же ....а ведь уже есть такая темка

Блин..читаю все ваши истории и уже ни одного ногтя целого не осталось, все пооблодала.....и всё потому что боюсь водить машину..
права есть, машина вроде бы как тоже ( с мужем на пополам), я поехать куда нить боюсь даже под присмотром...что со мной не так? мож я недоделаная какая-нить....Муж уже не знает что со мной делать, уже и поддерживал, и ругал и игнорировал (мож сказать всё перепробовал), а я нив какую....СТРАШНО и всё тут...у меня даже имеется такой список отмазок...типа : писать хочу, голова болит, права забыла, каблуки, темно, не хочу народ пугать ...и ещё целая куча
При всём этом мне так сильно хочется самой возить свою ж...пу на работу что аж разрывает, но стоит мужу сказать "садись ты" так меня клинит и я иду в отказуху.... Люди..спасите...что делать? помогите побороть себя... 

 

такие вы все молодцы прям...всё прочитала, от корки до корки..вот только вы наверно уже все отлично ездите, а я вот что то никак...эх..жизнь моя жестянка.. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*,
Я полностью согласна с ТигРРРа*,
Natashik***, лучше сначала взять инструктора, если у вас быстро все востановится, то может будет достаточно и одного занятия.

 

По поводу того на чьей машине: если брать частного инструктора, то у них давольно таки неплохие машины и если что не жалко. На своей преимушество в том, что уже привыкаешь именно к езде на ней и потом не надо будет.
ago,

такие вы все молодцы прям...всё прочитала, от корки до корки..вот только вы наверно уже все отлично ездите, а я вот что то никак...эх..жизнь моя жестянка..

Когда то и я плакала, мне сказали- практика и еще раз практика. И теперь я могу это подтвердить. надо больше ездить: сначала до магазина, потом чуть дальше и так дальше. Сама еще боюсь ездить по незнакомым маршрутам, особенно с нашими развязками :wacko:
Но меня спасает навигатор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×