Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что делать в таком случае?? А если бы я была одна??? Страшно.

Мне муж сказал что в таком случае задраиваешь все окна,не глушишь двигатель и набираешь 02,говоришь что на тебя пытаються совершить нападение,поскольку есть психи,которые не постесняються открыть твою дверь и дать по фейсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значок "У" вешать не надо - он часто служит красной тряпкой для бычков- неуверенных в себе и самоутверждающихся за счет новичков уродов. Поэтому хамское тношение к владельцу "У" обеспечено. Хотя хамства на дорогах и так полно.
Нормальные водилы вмиг вычислят ученика на дороге по манере вождения и сами объедут. А уроды... Ну что поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мент, посмотрев на мои полгода стажа состряпал нам с другим водилой разные дела. Ему, что не убедился в безопасности перед маневром и стоянка на проезжей части, а мне "не справилась с управлением".  Урод! Главным аргументом было, что "я его не зацепила"!!!

 

В общем, к раздолбаной в хлам машине, я еще заплатила штраф 300 рублей и ходила получать свои права.

 

Интересно,а за что штраф-то?
Конечно как и все в нашей жизни,"тот прав,у кого больше прав".
Вот какую историю услышала от мужа.Он работает на плющихе,улица узкая,слышит жуткий визг тормозов и звук удара,выглядывает в окно....Вот что случилось, из двора выезжала девушка на девятке,на бешенной скорости на нее вылетела бэха треха,увидев девятку,пыталась ее объехать и впендюрилась в припаркованную на другой стороне вольву и мазду.Кто виноват? По логике-обоюдка,
девятка при выезде должна была убедиться в безопасности выезда,бэха нарушила скоростной режим.
Только доказать на какой скорости ехала бэха невозможно,
плюс тут же появились бритые на джипах,так что мне жаль
водителя девятки.Хорошо если у нее есть КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irink@*,
ужас! Я не знала что и такое бывает!
Я, кстати, в этом районе живу и знаю, что за магазин автозапчастей :) , и знаю хорошо тот выезд на Каширку.

 

На счет буквы У тоже не советую... начинающих видно на дороге ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, москвичей, и волосы дыбом встают. У нас видимо поспокойнее как-то на дорогах. Хотя не факт, уроды везде наверное встречаются :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee,

Natashik***
ostrov*, у вас не было ДТП. Там в Правилах четко указано про то что такое ДТП. Это соприкосновение машин или машины и человека
Хмм.... ПДД РФ пункт 1.2 ДТП-это событие,возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием,при котором погибли или ранены люди,повреждены транспортные средства,сооружения,грузы,либо причинен иной материальный ущерб.

Тут же написано, и с его участием. Если бы всех, кто может быть послиял на дорожную ситуацию привлекали... Вы бы сами не рады были. Представте, какой-нибудь чайник "испугается" вас и сочтет что вы ему помешали и врежется в столб?? Потому, чтобы зарегистрировать ДТП - должны быть повреждения на ОБОИХ автотранспортных средствах или должен пострадать пешеход.

 

Вот, не поленилась, наскребла...КЛАССИФИКАЦИЯ ДТП
Но, не дай БОГ :worthy: попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут же написано, и с его участием. Если бы всех, кто может быть послиял на дорожную ситуацию привлекали... Вы бы сами не рады были. Представте, какой-нибудь чайник "испугается" вас и сочтет что вы ему помешали и врежется в столб?? Потому, чтобы зарегистрировать ДТП - должны быть повреждения на ОБОИХ автотранспортных средствах или должен пострадать пешеход.

Да нет же,ДТП было (поврежден забор и автомобиль),просто мужика не признали участником,т.к. не было повреждений у НЕГО,хотя по логике он и есть причина ДТП.
А то что вы нарыли из какого нормативного документа? Или это просто классификация страховой компании?
Я сама чайник,и если "асс" ездит по своим личным правилам,конечно он мне помешает,и будет причиной аварии,другой вопрос что доказать это невозможно. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю вас, москвичей, и волосы дыбом встают. У нас видимо поспокойнее как-то на дорогах. Хотя не факт, уроды везде наверное встречаются

Везде свои проблемы,почитайте дальше темы про ДТП и узнаете что в Липецкой области
пьяный водитель трактора оказался невиновным,а тот ,в кого он въехал- виноват.
Остаеться только на высшие силы надеяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде свои проблемы,почитайте дальше темы про ДТП

Нет, я не это имела ввиду. Я про хулиганье на дорогах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, дак я и не спорю. ДТП было с забором :( . Поэтому дядьку виноватым не признали. Если бы хоть царапнули его, то он бы был виноват - выезжая, не убедился в безопасности маневра. Я писала, что поведение ГАИшников было логичным и никаких законов они не нарушали в данном случае. Если по совести, то дядька виноват. Но это же по совести...

 

А то что вы нарыли из какого нормативного документа? Или это просто классификация страховой компании?

Не нашла я в иннете Комментариев к Правилам. Мне каджется, я там читала про то, что участниками ДТП считаются авто, если повреждения есть на ОБОИХ.
А так, было нарушение правил у дядьки, никак ведь не докажешь, что другая машинка просто не могла проехать или не могла остановиться.
Вообще, я так наобщалась с гаишниками в свое время, не хочу вспоминать :fieee: , что теперь если начинают доказывать что то типа "это же несправедливо или неправильно", говорю - "будешь это гаишникам объяснять". С ними сложно спорить, если сам нарушил (пусть и не по своей вине). У них один ответ :bla: - надо правильно выбирать скорость и учитывать дорожную ситуацию :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
". С ними сложно спорить, если сам нарушил (пусть и не по своей вине). У них один ответ  - надо правильно выбирать скорость и учитывать дорожную ситуацию 

Да это понятно,в правилах есть несколько таких абстрактных пунктов,из которых кого хошь
виновным сделают.Мою соседку по даче цапнула задним ходом на выезде с перекрестка жена
местного начальства,так соседку еще и виновной признали,написали неправильно выбрала
траекторию движения( это на одной-то полосе).
Зато мой инструктор рассказал как случайно проехал на красный и стал спорить с гаишником,тот махнул на него рукой и сказал,вали отсюда,тебя не переспоришь.
А комментарии к ПДД попробую найти,спасибо .
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, про красный свет... :P
Я тоже как то выехала из одного места, где разрешен только левый поворот, правого типа нет, знака не стоит, правда, стоит светофор со стрелкой, которая никогда не горит. Вот я, наивная маша, решила проехать, ну надо мне было направо. Повернула, а ОН тут прыг с палочкой, типа нарушаете...
Я сделала наивные глазки, извиняться начала, что типа я вообще не поняла, думала что стрелка перегорела...
Отпустил... :confus:
Но. Я вообще не нарушаю, принципиально никогда. Лучше пару кварталов проеду и там развернусь, чем через сплошную...
Такая я вот правильная :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня при парковке зарапнула нехило бампер спереди о бордюр :cray: . Завтра я решила ехать уже в большой путь, но когда рассказала мужу о царапинах, тот сказал, что пока тогда мне рано выезжать за пределы района :( . Терь еще как-то со страховой надо будет разбираться, наверное в милицию идти <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня при парковке зарапнула нехило бампер спереди о бордюр  . Завтра я решила ехать уже в большой путь, но когда рассказала мужу о царапинах, тот сказал, что пока тогда мне рано выезжать за пределы района  . Терь еще как-то со страховой надо будет разбираться, наверное в милицию идти 

Я так ваще на пенек передом наехала,ничего страшного. Скрежет был жуткий, муж вечером посмотрел и сказал я ничего не вижу :D Видимо прикололся надо мной.Потом еще раз я наезжала тоже на бордюр, но тоже вроде не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дядьку вчера чуть не пришибла... Шлялся, видите ли, на мотопеде по перекрестку :histeric: Отделался дедуля мини-инфарктом, то есть легким испугом :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×