Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дятлова Екатерина

Нужные книжки для разных детей

Рекомендуемые сообщения

Физическая реабилитация будет полезно

 

Минка И.Н., Решетнева Г.А.
Физическое воспитание детей первого года жизни с нарушениями в развитии
Пособие посвящено актуальной проблеме восстановления здоровья детей грудного возраста с нарушениями центральной нервной системы. Приводится полезная для родителей информация о характере неврологических нарушений и проявлений их клинических симптомов. Дана методика коррекции нарушенных функций средствами физической культуры. Пособие адресовано родителям, педагогам и медицинским работникам.
Ссылка
http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObjects/s...roductid=343929

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Аннетте Финк "Кондуктивная педагогика А.Петё". Очень захотелось более подробно узнать об этой методке. Может кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала книгу Аннетте Финк "Кондуктивная педагогика А.Петё". Очень захотелось более подробно узнать об этой методке. Может кто-нибудь подскажет?

1061450[/snapback]


У нас в центре были лекции, которые читали два россиянина, которые прошли обучение в этом институте.
Если интересно, могу рассказать многое.
У института кондуктивной педагогики есть сайт на венгерском и на английском.
ХИХИХИ как всегда оказалась все знайкой ПИП
И еще одно ХИХИХИ там в конце обсуждались методы - я знала больше неврологов ХИХИХИ ( а картинки у меня плохо вставляются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,да ты поищи-есть инфа.а вообще-то ничего нового.У нас всё это само-собой получилось похоже.мы списывались с этим институтом,у меня сестра венгерка.так лично для себя я ничего и тогда не нашла.Комплексный ,игровой,музыкальный реабилитационный подход.

 

Кать-твоё ХИХИХИ-так оживило!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен,да ты поищи-есть инфа.а вообще-то ничего нового.У нас всё это само-собой получилось похоже.мы списывались с этим институтом,у меня сестра венгерка.так лично для себя я ничего и тогда не нашла.Комплексный ,игровой,музыкальный реабилитационный подход.

 

Кать-твоё ХИХИХИ-так оживило!!! :clap:

1061803[/snapback]


А я нашла
Первое - в отличие от большинства наших учреждений на первом месте - коллектив - все вместе.
Физическая реабилитация и социальная интеграция - делают настоящие салаты, ходят в зоопарак - целую неделю обсуждают
И огромное количество обслуживающих
На 8 человек - два воспитателя - 3-4 студента.
Я хочу альтернативную службу, и пусть они помогают моему ребенку - я считаю, что это даст возможность обществу повернутся к инвалидам лицо, а не тем, чем они являются сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интеграцию и реабилитацию я постоянно пишу.Хороша у нас интеграция-переполнены интернаты. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в центре были лекции, которые читали два россиянина, которые прошли обучение в этом институте.
Если интересно, могу рассказать многое.
У института кондуктивной педагогики есть сайт на венгерском и на английском.
ХИХИХИ как всегда оказалась все знайкой ПИП
И еще одно ХИХИХИ там в конце обсуждались методы - я знала больше неврологов ХИХИХИ ( а картинки у меня плохо вставляются)

1061627[/snapback]


ХАХАХА я тоже кое-что об этом знаю, но все равно интересна любая информация. Книга (см.вверх) написана немкой для немцев. Много отзывов немецких мамочек.
Кать, давай откроем темку про Петё? Может в России кто-нибудь занимается этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХАХАХА я тоже кое-что об этом знаю, но все равно интересна любая информация. Книга (см.вверх) написана немкой для немцев. Много отзывов немецких мамочек.
Кать, давай откроем темку про Петё? Может в России кто-нибудь занимается этим?

1061945[/snapback]


ТАк я ж на целые лекции ходила,
Давай откроем - но это будет образование и реабилитация для особых детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАк я ж на целые лекции ходила,
Давай откроем - но это будет образование и реабилитация для особых детей

1062324[/snapback]


С одной стороны ты права, а с другой Петё просто потеряется в этой теме. А вдруг еще кто-то заинтересуется? Может начнешь? У тебя это получется лучше, чем у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны ты права, а с другой Петё просто потеряется в этой теме. А вдруг еще кто-то заинтересуется? Может начнешь? У тебя это получется лучше, чем у меня

1066263[/snapback]


Лена где-то спрашивала о кондуктивной
Отвечаю
Почитать
Акош К., Акош М. Помощь детям в церебральным параличом. Кондуктивная педагогика. Книга для родителей. М., 1998 - никогда в руках не держала, но говорят хорошая.
Финк Кондуктивная педагогика (есть в продаже)
Лильин - Особый ребенок (книга синего цвета) - все методы реабилитиации, в т.ч. физкультура, монтессори и кондуктивная педагогика тоже есть.
Вот ссылка - этот человек реально учился в Будапеште
http://db.ngo.ru/vragency.nsf/7caff266089b...33;OpenDocument
Есть сслыка на сайт где он работает (кажется)
http://www.verboton-sordi.ru/?section=contact
Там отделение ДЦП в Мытищах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, большое спасибо!
Финк Кондуктивная педагогика (есть в продаже) я читала и поэтому меня это методика очень заинтересовала.
Не в курсе - Лильин это случайно не из РЦ "Детство"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, большое спасибо!
Финк Кондуктивная педагогика (есть в продаже) я читала и поэтому меня это методика очень заинтересовала.
Не в курсе  - Лильин  это случайно не из РЦ "Детство"?

1093805[/snapback]


Да у него в этой книге глава. Вообще книга хорошая там и физио и физкультура и лечение и педагогика - вообщем все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ! Я вчера наконец-то получила три книжки из библиона(заказ от 7/02). Вот это КЛАСС! Там такие простые и нужные упражнения, что закачаешься :yahooo::yahooo:
СПАСИБО Девчонки за подсказку про эти книжки. Я о них здесь узнала, а раньше даже не догадывалась о их существовании, ведь ни один человек не сказал:"Поищите такую книжку, там для вас много нужного". Я, конечно, понимаю, что "спасение утопающего-дело рук самого утопающего", но ведь не переломились бы...правда? И вообще, по-моему глубокому убеждению, перечень таких книг должны выдавать вместе со справкой об инвалидности, а желательно и в роддоме, на всякий случай. По крайней мере, какие должны быть упражнения все мамы должны знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАУ! Я вчера наконец-то получила три книжки из библиона(заказ от 7/02). Вот это КЛАСС! Там такие простые и нужные упражнения, что закачаешься :yahooo:  :yahooo:
По крайней мере, какие должны быть упражнения все мамы должны знать.

1158529[/snapback]


СПИСОК в студию. Повторение мать учения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАУ! Я вчера наконец-то получила три книжки из библиона

Это что за библион такой,поделись-ка !Во сколько обошлись книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×