Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дятлова Екатерина

Нужные книжки для разных детей

Рекомендуемые сообщения

Дятлова Екатерина и девочки, кто что слышал про Гленна Домана. Его методики и книги? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена**,

 

Может эта ссылочка пригодится.

 

http://www.kid.ru/rebenok/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Радомишки, нет это не та книга. У него есть еще вот такая http://doman.all-shop.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала книгу Роменны Августовой"Говари ты это можешь"Очень понравилось.Она в ней обещала издать книгу,где будет подробнее изложена ее методика.Кто-нибудь знает есть ли уже эта книга и где ее достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9cf54cf58070t.jpg 3998af041c2bt.jpg 38f9c0cf65det.jpg ab62ea3be290t.jpg 9f8f5123a665t.jpg 2409bf65175at.jpg 4d1d33a09664t.jpg
"Наш особенный ребёнок" (И.А. Смирнова) - автор книги даёт советы по кормлению, обучению, навыкам самообслуживания, развитию движений, лексики, речи детей с ДЦП. Мне понравилась, конкретные советы для мам.
"Детский церебральный паралич. Хрестоматия" (Л.М.Шпицина и И.А. Мамайчук) - ну чисто теория, почитать на досуге.
"Дети с комплексными нарушениями в развитии" (М.В. Жигорева) - тож можно читануть.
"Учимся слушать и слышать. Развитие слухового восприятия внимания и памяти" - не обращаем внимание, что книга для здоровых детей от нуля до трёх, а берём наших деток и играем :babe-d:
"Эй, ладошка! Игры с пальчиками" - название само за себя говорит, но книга тоненькая и игр мало, зато прилагаются картинки, которые можно вырезать (изображены животные).
"Семейное воспитание детей с отклонениями в развитии" (Е.М. Мастюкова, А.Г. Московкина) - необходимые основы.
"Психокоррекционные технологии для детей с проблемами в развитии" (И.И. Мамайчук) - теория для спец.психологов, но и мамам будет что почерпнуть.
О некоторых книгах уже здесь писалось ранее, извиняюсь, что повторилась. Это то, что на днях купила... в Библио-глобусе и Доме книги.
Ещё хотелось бы попросить... не знаю, как сформулировать... в общем, учусь на спец.психолога и логопеда, в этом учебном году надо диплом писать, а т.к. у меня у самой особый ребёнок, декан разрешила писать диплом по моей Дашке (всё было бы хорошо, если не было б так грустно), так вот, мне очень нужны книги по ДЦП, эпилепсии и умственной отсталости, всей необходимой литературы сама приобрести не в состоянии, в библиотеках есть далеко не всё, может, мне бы кто дал почитать, отксерить? я верну, чесное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей то я забросила свою тему
Вот
http://shop.ecnmx.ru/books/a-15183.html
Интересно что за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще на соседних форумах домана обсуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу Домена Что делать если у ребенка повреждение мозга. на мой взгляд это лучшая книга по таким вопросам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите книги.. Я всю темку прочитала, много конечно книг, но даже не знаю что для начала выбрать. У нас в 5,5 лет задержка психоречевого развития и атонически-астенический синдром, внимание на занятиях удерживаеет не более 10 минут, мелкая моторика оставляет желать лучшего, не умеет бегать и прыгать, словарный запас слов 30, еще 20 -редко произносимые....Многие звуки не выговаривает, дефектологов и логопедов у нас днем с огнем не найти. Мне книги нужны для развития памяти, внимания, и упражнения(гимнастика) при нашей форме ДЦП. Можете конкретно авторов посоветовать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, для развития психических функций есть хорошие материалы у С.Д. Забрамной (и книги, и набор - картинки). Развитие памяти и внимания не зависит от формы ДЦП и используются методики развития детей с ЗПР. А по физическому развитию лично у меня почти ничего нет, поэтому и советовать авторов не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вышла в свет новая книга
Название классное
Игрушин Василий "Детский церебральный паралич отменяется!"
Да но его методами описанными в книге не отменть, книга не понравилась, ну зачем в этой книге общие заболевания детей, они что отменят ДЦП.
Да мы рады все его отменить, да никак.
Странные картинки дети на динамической гимнастике лет 10-12.
Так же руки можно повыдергивать....
Воообщем не то, не то....
Вышла книжка для муз работников, может подойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Для общего развития детей, мы с ЗПР активно используем:
Глинка Г. А. "Учусь думать, правильно говорить, интересно рассказывать".Издается в "Олма - Пресс" и Издательский дом "Нева" Три книги. Формат А4. Изумительные иллюстрации. Книги представлены в виде историй с семьей медведей. Очень советую. Все в игровой форме в конце книги приложение с материалом для карточек.
Из серии "Школа Олеси Жуковой" книги называются "Игры со сказками" у меня две толстые книжки, но видела и тоненькие по 1ой сказке. Хорошие задания,хороший текст сказок. Обалденные иллюстрации. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете для развития пространственного логического мышления.....
Купила задания на лето, чует мое сердце будем все увеличивать в сто раз, чтобы руками попадал, и читать мог...
Но ничего дней через пять вздохну свободно и займусь...
Хорошо папа чтением занимается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья,Вообще лучая книга это Глена Домана, загляни к нам в жур, я писала рекомендации данные нам хорошим дефектологом.Это ,конечно, не книга , но вдруг пригодится?
У моего Димки тоже атонически-астатический синдром(правда мы помоложе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×