Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А сколько ты набирала?

3340436[/snapback]


около 11-12 кг...в обе беременности

 

Если честно, то она не догадывается, кажется ни о чем. И это будет гипер-сюрприз. То есть она чувствует, что отношение к ней изменилось и нервничает. А так просто называет мой живот большим животом на своем языке. Просто у тебя разница между детишками больше, и старший, явно, понимал, в чем дело. Он ревновал/ревнует?

ну ты даешь...обязательно расскажи что у нее будет маленькая сестричка, как куколка, есть у вас куклы? мне кажется с девочками проще...потом можешь возиться с дитем, а она с куколкой также...у меня как парень, я даже не знала как его подготовить, ну брала на УЗИ, давала разглядывать фотки, по его желанию...в парке смотрели малышей в коляске...и то, когда Адриан родился, Дани очень перенервничал...ну это и нормально, до сих пор ревность есть, ну тут уже зависит от родителей, внимания достаточно нужно стараться уделять обоим/обеим...а вообще терпения конечно нужно резиновый мешок

 

А кто-нибудь давал/дает полуторо-двухлетним деткам оливки, маслины, хамон (не косидо - типа, ветчину, а тот, который ножка)? А то народ тут это скармливает детям, а я боюсь. И какими еще типично испанскими продуктами, то есть не характерными для русского стола, вы кормите деток? 

лопает и лопал(не помню со сколько лет, с полутора лет может)и хамон и оливки, лопает даже натуральные, горькие, нам с Андалусии привозит сетсра мужа, обожает вообщем и то другое...а хамон, кстати, не всем беременным можно есть...моя гиня по результатам анализов определяла, можно мне или нет, оказалось можно, что-то он там содержит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я уже 6 лет живу в Испании,недалеко от Барселоны.Надеюсь, что будем общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Я уже 6 лет живу в Испании,недалеко от Барселоны.Надеюсь, что будем общаться

3433754[/snapback]


добро пожаловать!!!
ну вот..все или в Барсе или около)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Возьмите меня к себе...Ну,в смысле ,пока хотя бы на форуме... :D Я с детства обожаю испанскую культуру.С недавних пор начала планировать свой переезд туда.Язык начала потихоньку учить.Мне хочется куданить на побережье.Может подскажете,где жилье подешевле..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
приветик, добро пожаловат! от себя могу посоветовать Алмерию или Мурсию...когда планируете переезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чуть было не собралась в этом году,но решила еще подождать немножко.У меня сейчас с жильем решается вопрос.Хочу сначала здесь утрясти вопрос,а потом уже всю эту подготовленную почву перенести туда.Как-то так.
Я извиняюсь за не скромный вопрос,но у нас тут был в одной темке разговор по поводу соц. пакетов и в частности пособий на детей за рубежом.Очень интересно было бы узнать,а как в Испании с этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Испаночки, помогите плиз!!!
завтра улетаем вместе сдетям -к вам отдыхать, в Ла пинеду (це под Барсой).
Едем без коляски, ибо не успееваем заказать именно ту которую хотели.
Киньтесь пжжлста ссылками на испанские детские тырнет магазы работающие в Барселоне, или на крупные детские магазы/ярмарки в Барселоне, а еще лучгше в Салоу илив Террагоне :oki2::privvv: Ищу млин Коссату Диаблу - НЕкрасную..
СПАСИИИИИБООО!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с дитем собираемся на отдых в Испанию и вопросов у меня накопилось .... :hellp::hellp: Если не сложно, подскажите, каких фирм дет. питание продается (фрукты, овощи) и кашки детские? Где лучше покупать в аптеках или супермаркетах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь к Вам с ОГРОМНОЙ просьбой.
Мне для ребенка нужно лекарство. В России его нет, все везут из Испании. Может кто-то поможет мне его преобрести? Я буду очень-очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я чуть было не собралась в этом году,но решила еще подождать немножко.У меня сейчас с жильем решается вопрос.Хочу сначала здесь утрясти вопрос,а потом уже всю эту подготовленную почву перенести туда.Как-то так.

Тож очень хотца, но каким способом в Испании деньхи зарабатывать?
А в Мурсии мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, обращаюсь к Вам с ОГРОМНОЙ просьбой.
Мне для ребенка нужно лекарство. В России его нет, все везут из Испании. Может кто-то поможет мне его преобрести? Я буду очень-очень благодарна.

3761333[/snapback]

 

Если в ближайшее время никого не найдете, пишите, попробую привезти, только я вернусь в Москву в начале сентября, а высылать по почте по-моему лекарства нельзя, так что раньше у меня не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в ближайшее время никого не найдете, пишите, попробую привезти, только я вернусь в Москву в начале сентября, а высылать по почте по-моему лекарства нельзя, так что раньше у меня не получится.

Спасибо большое. :worthy::worthy::flowers:
Буду иметь ввиду, если не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokrano, привет!

В Испании (в Барселоне :) ) продается Nutribena (кажется, только в аптеках, мое дите обожало все под этой маркой), Hipp (в супермаркетах), Nestle (в супермаркетах и в аптеках), Hero (в супермаркетах), Bledina (кажется, продавалось, но, возможно, я с Францией перепутала). В общем, мой ребенок был в восторге только от Нутрибены (овощи-мясо и фрукты, еще соки) . Остальное вообще никах не удавалось запихнуть. И еще ей нравились обеды Hipp (в пластиковой упаковке, разделенной надвое, мясо и рис или мясо и овощи). :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokrano, t

 

Каши Blevit + (если я правильно написала) очень понравились. Еще продаются каши Nestle точно. Насчет остальных, не помню :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akella,
с рождением малышки, как справляешься? как вообще все прошло, напиши, если время есть...
моему тоже больше всего нутрибен нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×