Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто живет в Испании, :privvv:  давайте общаться, ;)  на этом сайте встретила только двух человек за все время....приглашаем также тех, кто любит и интересуется Испанией :super:  :D

748690[/snapback]


:pod-elk: Vot ia.Davaite obcatca.Zivy v Ispanii.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A znakomie u vas v osnovnom ispanzi ili russkie? Hotya konechno esli muj ispanez navernoe ego sootechgestvenniki!

3051283[/snapback]


ну вообще в основном испанцы, да...хотя несколько русских девченок я здесь знаю, общаемся время от времени...а чего они стороняться то? странные какие то, мне кажется наоборот нужно поддерживать друг друга...и язык свой родной не забывать))

 

A voobshe kak, tyajelo tebe s dvumya detkami?

3051283[/snapback]


ну сначала...и не то что трудно, необычно, но теперь прошло уже 4 месяца как я мама двоих деток, подпривыкла, и как будто они у меня всегда были, мои сыночки)) хочу еще дочу, вернее попытаемся родить еще и девочку)) тоже обожаю большие семьи, у самой здесь, на примере, несколько, налюбоваться не могу)))...

 

кстати, мы едем на Фуертевентуру на следующей неделе, прямо дождаться не могу...

3051306[/snapback]


упс, могли бы встретиться)) но му уже дома в Мадриде, в следующий раз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vot ia.Davaite obcatca.Zivy v Ispanii.

3085822[/snapback]


ура! давайте!! общаться!! расскажи поподробнее о себе, где именно в Испании живешь? и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, :flowers: читаю ваши записи и вижу, что все они прошлым годом датированы, девочки отзовитесь, поговорите со мной, собираюсь рожать в Испании, скорее всего в Барселоне, если про больницы кто что знает супер, если нет, то просто поговорить как она там жизнь с детями.??? :crank:
Все журналы ваши закрыты, заходите ко мне, буду очень рада и благодарна что отозвались на крик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка,
привет! а чего в Испании рожать собираешься? ты живешь здесь? про больницы Барселоны , я к сожалению ничего не знаю...сколько у тебя неделек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка, привет!
Я тоже собираюсь рожать в Испании, в Барселоне :D . Вот уже скоро-скоро...
Я особо не узнавала насчет больниц (что лучше, что хуже и тп.), пошла по проторенной дорожке тех моих знакомых, которые уже родили в одной из. Буду рожать в "Эль сэнтро дэ Диссеус" (Центр Дессеуса). Это огромная частная клиника. Мне понравилось, что доктора там разговаривают по-английски (мой доктор, в частности, тоже), да и некоторый персонал тоже :) , потомучто мой испанский не хорош, чтобы рожать. Я могу только орать по-испански, шо мне больно :D:D:D и все такое.
Буду рожать по страховке. И наблюдаюсь там же по страховке.
Жизнь с детьми в Барселоне - отлично! Климат - это одно из главнейших достоинств. :yess: .
Моя подруга здесь рожала в государственной клинике (кажется, "Матринидад" или еще как-то она называлась...), ее муж - испанец. Осталась весьма-весьма и весьма довольна :) . Ну вот, больше, вроде, я ничего не знаю про больницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akella,
о, знакомые лица! ого, тебе уже совсем чут-чуть остается! кого ждете?
надо же сколько девченок у нас с Барселоны!!
а больница наверное называется по другому как то...так как МАТЕРНИДАД это как родильное отделение, роддом....обычно в каждой больнице есть свой матернидад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марушка,
привет! а чего в Испании рожать собираешься? ты живешь здесь? про больницы Барселоны , я к сожалению ничего не знаю...сколько у тебя неделек?

 

Муж собирается приобретать недвижимость в Испании, если все понравится хотим перебраться жить. Еще Испанию выбрали, потому что там при рождении ребенку дают бумагу, не буду врать какую, но типа с ней потом легче гражданство получить и льготы у этого ребенка каи то будут. А выбирали между Германией и Испанией.
Ну и климат вроде то-же устраивает. И еще дочку рожала, кесарили, больше не хочу, а у нас все в один голос говорят только кесарево, слышала что за гораницей с этим проще.
:crank: У меня тоько еще одна проблема, языка не знаю вообще, на англиском то-же разгавариваю с трудом, что делать буду, может есть в больницах и рускоговорящие или придется с переводчиком :crank: кашмар.
А няню рускоговорящую найти есть шанс???
Если все получится то переедим за два месяца до родов, примерно апрель месяц, нужно будет по магаинам быстро пройтись, вот это то-же хотелось бы что б подсказали куда бежать, но это еще успею спросить.
Спасибо всем кто ответил, если чесно пока я в полной растеренности :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tricky**, Марушка, привет!!!
Ждем девочку! Уже действительно совсем немного осталось. Устала я уже :( . Врачи, гады, ругаются - много набрала, худей давай. А кушать-то хочется... А сколько ты набрала за первую и вторую беременность? А еще пугают тяжелыми родами из-за лишнего веса... :cryyy::cryyy:
Как ты справляешься с двумя мальчуганами? Устаешь сильно? Мне очень страшно от мысли о том, что скоро я буду с двумя воевать... :D

 

Марушка, а твой муж знает английский или испанский? Ну хотя бы английский? Если да, то он же может с тобой пойти рожать и все будет ок. Правда, надо будет заранее договориться попробывать, чтобы роды принимал англоязычный доктор/акушерка. Ну это тут, наверное, только в частных клиниках можно найти.
Няню русскоговорящую найти конечно возможно. Здесь очень много нелегалок. И среди них есть очень хорошие тети, судя по отзывам моих подруг. А если захочешь через агентство, чтобы у человека все было в прорядке с документами, то это сложнее, мне кажется. Но ничего нет невозможного.
А из магазинов мне больше всего нравится Prenatal на Диагонали :) . Хотя. там очень дорогая для нас мебель. Мы в Икее все купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка,
детям дают гражданство после то ли 2-х, то ли 5-ти летнего проживания в стране в качестве легального резидента, место рождения Испания не дает абсолютно никаких поблажек в плане получения гражданства :)

 

а насчет льгот... о чем Вы? тут у самих испанцев нет льгот... 100 евро в месяц до 1,5 лет если мать работает, а если не работает, то НИЧЕГО. сейчас стали давать 2500 евро по рождению ребенка, но Вы не выполните реквизиты на получение.. чтобы получить 2500 евро надо до рождения ребенка прожить 2 года, бесприрывно и легально. :) в России и то больше сейчас, насколько я знаю... найти англоговорящего врача тут практически невозможно... увы... английский тут знает только молодое поколение, которым лет 10-13 от силы... те кто старше акромя испанского или местного языка никаким иным не владеют....
с русской няней точно не будет проблем, но я бы не отдала ребенка в руки нелегально проживающих...

 

удачи в обустроении на новом месте :ddrrink:[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akella,

Врачи, гады, ругаются - много набрала, худей давай. А кушать-то хочется

серьёзно? я вот думала здесь врачам глубоко плевать сколько ты набрала, ну может потому что я за обе б. не особо много набирала...
А еще пугают тяжелыми родами из-за лишнего веса... 

ааа ну это пусть пугают...меня тоже в первую беременность пугали кесаревым из-за узкого таза, родила без всяких проблем...но советую тебе больше ходить, если есть возможность, упражнения легкие делать, я в последние месяцы на велотренажере занималась, думаю что не зря))

 

Как ты справляешься с двумя мальчуганами? Устаешь сильно? Мне очень страшно от мысли о том, что скоро я буду с двумя воевать... 

ну у тебя разница меньше будет...будет нелегко, но как говорится ко всему приспосабливаешься....зато будет доче подружка, сестричка....как она беременность воспринимает?

 

Кузькина мать*,

сейчас стали давать 2500 евро по рождению ребенка, но Вы не выполните реквизиты на получение.. чтобы получить 2500 евро надо до рождения ребенка прожить 2 года, бесприрывно и легально.

это да...хотя я их еще в глаза не видела, будем в декларацию вписывать))) хотя до выборов точно должны все задолжности выплатить, они ж хорошие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Akella,

 

серьёзно? я вот думала здесь врачам глубоко плевать сколько ты набрала, ну может потому что я за обе б. не особо много набирала...

 

ааа ну это пусть пугают...меня тоже в первую беременность пугали кесаревым из-за узкого таза, родила без всяких проблем...но советую тебе больше ходить, если есть возможность, упражнения легкие делать, я в последние месяцы на велотренажере занималась, думаю что не зря))
ну у тебя разница меньше будет...будет нелегко, но как говорится ко всему приспосабливаешься....зато будет доче подружка, сестричка....как она беременность воспринимает?

 

Кузькина мать*,

 

это да...хотя я их еще в глаза не видела, будем в декларацию вписывать))) хотя до выборов точно должны все задолжности выплатить, они ж хорошие)

3325094[/snapback]


Всем привет! :flowers::flowers::flowers: С прошедшим всех днем Св. Валентинуса! :dver:
Tricky** ,
я вот думала здесь врачам глубоко плевать сколько ты набрала, ну может потому что я за обе б. не особо много набирала...

Это точно, что врачам было наплевать потому, что ты, видимо, мало набрала :D:D:D . Я уже набрала не скажу сколько :aiaiai::aiaiai::aiaiai: . А сколько ты набирала?

 

я в последние месяцы на велотренажере занималась, думаю что не зря))

Хожу я много, минимум часа 4 в день, надо же с дочкой гулять. А она действительно гуляет так гуляет. Пешком любит ходить. А на велотренажере разве можно заниматься? Тут доктора мне говорят, что можно только плавать :eek::) .

 

как она беременность воспринимает?

Если честно, то она не догадывается, кажется ни о чем. И это будет гипер-сюрприз. То есть она чувствует, что отношение к ней изменилось и нервничает. А так просто называет мой живот большим животом на своем языке. Просто у тебя разница между детишками больше, и старший, явно, понимал, в чем дело. Он ревновал/ревнует?

 

Кузькина мать*,

найти англоговорящего врача тут практически невозможно... увы...

Я нашла целых трех пока :) . Двух в Instituto Dexeus и одну в клинике Sima. Instituto Dexeus вообще супер-место. Оказалось, что там можно найти даже англоязычного доктора, который занимается венами (не помню, как их называют). Единственное, конечно, акушерки, нянечки, медсестры и тп. английского не знают. Ни разу не сталкивалась с англоговорящими недокторами, а сам процесс родов, как мне говорили, прежде всего идет под надзором акушерки. Доктор появляется в финале, как звезда :D . Еще мне рассказывали про русского акушера-гинеколога, которая практикует в Сарагосе и проповедует в Испании исключительно натуральные роды без анестезии и тп. Но контакты я не взяла... Я лучше в Барселоне.

 

У меня вопрос ко всем :) .
А кто-нибудь давал/дает полуторо-двухлетним деткам оливки, маслины, хамон (не косидо - типа, ветчину, а тот, который ножка)? А то народ тут это скармливает детям, а я боюсь. И какими еще типично испанскими продуктами, то есть не характерными для русского стола, вы кормите деток? :soother::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в других провинциях, но в Барселоне еще не совсем плохо со льготами, конечно надо быть легальным резидентом. Моя сотрудница рожала и говорит, что обещают 2500Е, плюс 600Е от Женералитат и 100Е прибавки к каждой зарплате. Декретный отпуск вообще-то 4 месяца, но так как моя сотрудница кормит грудью, то ей продлили.
Марушка, если вы действительно уже решились на переезд, лучше начинать учить язык еще в России, с начальной базой вы здесь быстро разговоритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как в других провинциях, но в Барселоне еще не совсем плохо со льготами, конечно надо быть легальным резидентом. Моя сотрудница рожала и говорит, что обещают 2500Е, плюс 600Е от Женералитат и 100Е прибавки к каждой зарплате. Декретный отпуск вообще-то 4 месяца, но так как моя сотрудница кормит грудью, то ей продлили.
Марушка, если вы действительно уже решились на переезд, лучше начинать учить язык еще в России, с начальной базой вы здесь быстро разговоритесь.

3343138[/snapback]


Женералитат выдавало 600 евро за рождение ребенка с 2004 г. по 31 декабря 2007... т.е. дети, родившиеся в 2008 году, ничего не получат <_< закон не обнавлялся и не продлялся...

 

100евро прибавка если только ты работающая мать , до 1,5 лет....
за кормление грудью полагается к 4 месяцам декрета еще неделька... т.е. это совсем не значит, что если ты намерена кормить до 3-х лет, тебе так и будут давать эти часы на кормление :D но тут вообще как договоришься с шефом, завизит от типа эмпресы и пр... но по закону не густо....
про 2500 я уже писала, надо прожить легально в стране, не выезжая минимум 2 года... если муж испанец, а ты иностранка с легальным проживанием менее 2-х лет , то ничего не получить... :badd: т.к. benificiaria мать и всем плевать кто у тебя муж...

 

Марушка, если вы действительно уже решились на переезд, лучше начинать учить язык еще в России, с начальной базой вы здесь быстро разговоритесь.

именно... я не представляю как можно приехать в испанию с нулевым уровнем языка... если хотя бы один из супругов знает, еще ладно... но остальное... я не могу себе представить как тут без языка утрясывать всю бумажную волокиту и пр... на худой конец по прибытию в испанию можно найти частного препода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
У меня вопрос! Дайте ответ, пожалуйста, если кто-то знает об этом :) .
Нужно ли делать две прививки от менингита (та, которая стоит дорого, 70 евро, и делается, если детеныш пойдет в детский сад)? Мы сделали одну. И доктор нам ничего не сказал по поводу второй. А моя подруга сказала, что надо делать две, одну, потом вторую через два месяца. Доктору дозвониться не могу уже неделю :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×