Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

11 роддом г. Москвы

Рекомендуемые сообщения

Тигра - кстати, про удобства....я купила вчерась журнал "Роды" - там статья про 11 роддом с фотографиями (в разделе "Экскурсии по роддомам")...ну, я конечно понимаю, что это реклама прежде всего, а в рекламе "показать со вкусом можно все что угодно"....дык там описали этот роддом как отель пятизвездочный где-нить в Турции)))) и парк на территории, и палаты как квартиры, и родовая по последнему слову техники)))) даже малыши после рождения по три человека лежат в детской (а не по 20, как в других роддомах)...но по медицинским вопросам там как-то вскользь пробежались....вот поэтому мне очень захотелось реальную информацию получить)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Фрайман порадовал фразой, когда я сказала "Ой не надо, мне больно!" (при осмотре во время схватки), он сказал "Мужу наверно 9 месяцев назад не надо не говорила. А говорила давай, давай, еще, еще"

Точно так же ещё моей маме 55 лет назад врач сказал. Хамство это и больше ничего. Издевательство над беспомощной молодой женщиной.
Нам сначала дали направление в 11 роддом. Мы подъехали. Я посмотрела нп типовое школьное здание, поспрашивала пап под окнами. Почти все за взятки и почти у всех мам кесарево. Мы вернулись домой, подождали ещё схваток и поехали в ЦПСиР бесплатно. Кстати, когда выписывали направление в 11, зав. ЖК сокрушалась и все спрашивала по телефону, нет ли чего получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бега - я тоже про детскую реанимацию в инете не нашла сведений, но в свежем номере журнала "Роды" - как раз была статья про 11 роддом и детская реанимация там упоминалась))))

 

Тигра, Кока Что то непонятно есть она там или нет :unsure:

 

Ну, в общем, про всех врачей позитивные отзывы, даже про "ужасного Фраймана"  ....а про хамов - там такая мерзкая тетка в справочной на телефоне сидит (в справочной платного отделения!)  я три раза звонила, чтоб узнать только, работают ли они по субботам - она почему-то трубку швыряла ("я занята, перезвоните")....не представляю, как у неё какую-то информацию можно узнать)))

 

Странно, муж звонил узнать какой врач дежурит и с ним даже шутили :pod-tches: .

 

Кока тут смотрели?
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=381

 

Девочки скажите пожалуйста оплата за все (дородовое, родблок,послеродовое) - это контракт? Тоесть платишь 38000 руб (по моему столько стоит) и все? Или отдельно за все. А то бывает заплптишь, а потом оказывается, сто еще надо за что то доплачивать.
И если вдруг кесарево делать придеться цена та же???
мапа Если роддом специализируется на зрении, то может быть и не удивительно, что многие с кесаревым. А взятки, по моему везде берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки скажите пожалуйста оплата за все (дородовое, родблок,послеродовое) - это контракт? Тоесть платишь 38000 руб (по моему столько стоит) и все? Или отдельно за все. А то бывает заплптишь, а потом оказывается, сто еще надо за что то доплачивать.
И если вдруг кесарево делать придеться цена та же???
мапа Если роддом специализируется на зрении, то может быть и не удивительно, что многие с кесаревым.

Мне та "вежливая" тетушка из справочной сказала, что контрат - 35 000 руб., заключается с 36 недели....
я так поняла (из информации на разных сайтах в инете), что за всё - наблюдение с 36 недели, дородовое (если понадобица), роды, послеродовое и 1 мес. наблюдения после родов....насчет цены за кесарево - не знаю....

 

блин, а у меня зрение -6.....но без осложнений (т.е. сосуды и глазное дно нормальные)...в обменке написали - "миопия средней степени"....но вдруг в роддоме скажут - кесарево без разговоров, раз такое зрение плохое((((
или всё таки проверят еще раз и разрешат рожать самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почитайте заранее про уход за младенцем, а то заведующая детским отделением вас за какой-нибудь элементварный вопрос типа " а почему он убавил в весе?" вас просто съест  Очень эмоциональная дама, но по слухам классный спец.

 

Эмоциональная не то слово! :confus: Сталкивалась с ней по работе...Профессионал, болеющий за свое дело, но вместе с этим редкостная хамка и любитель поорать! :voin:
Детской реанимации там нет, обычное детское отделение, состоящее из боксов. Может быть в журнале под реанимацией имелось в виду, что есть кювезы для новорожденных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала бесплатно(врача потом отблагодарили), мне понравилось, особенно то, что родблок одноместный и после родов ни в какой коридор тебя не вывозят, лежишь с дитем в этом же родблоке сколько нужно. Пока лежала в патологии, разрешали даже гулять за территорией каждый день(мы с мужем ходили в Сбарро и Макдональдс), ходить можно было в своей одежде, передавать в патологию что-угодно, и телефоном пользоваться. Отношение персонала мне понравилось, особенно после родов, когда я не могла встать - они меня уговаривали покушать и принять душ. Азоева Эвелина Лазаревна - зав. патологией - очень хороший врач, насчет Фраймана я не знаю, не видела. Кесарить меня не стали - несмотря на крупный плод (4700 и 59см), я родила сама, чему очень рада, потому что после кесарева восстановиться гораздо сложней. Зав. родильным отделением(к сожалению не помню ИФО) очень строгая дама, но в ответственный момент она помогла мне собраться с силами, иначе я бы совсем расклеилась. Единственный минус - в палате все лежат с детишками(4 мамы и 4 детенка) - это сводит с ума. :eek: В послеродовом отделении с передачами уже сложнее, но за деньги нам даже папу передавали :smexx: Зав. детским отделением конечно не очень, поэтому с ней лучше не сталкиваться и ничего не спрашивать. Вообщем, очень даже хороший роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zadymka* - спасибо!
Видимо, не всегда они кесарят - дают возможность и самой справиться <_< У тебя вон какой большой малышик получился))))) я тоже кесарево не хочу - пугает реанимация потом, шов, рубец на матке в последствии....хотя, если экстренное понадобица - то конечно надо делать((((

 

насчет родблока одномесного - здорово, а то я читала что в некоторых роддомах предродовая и родовая аж на разных этажах! не представляю, как с раскрытием и схватками куда-то еще идти надо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега

 

У моей соседки по палате девочка лежала в реанимации. я не знаю КАК должна выглядеть детская реанимация, но выглядело это примерно так, ребенок в кювезе под капельницами с кислородом греется и постоянно наболюдается. В аппаратуре я не разбираюсь поэтому ничего дельного сказать не могу. 5 дней ребенок лежал там потом перевели в детскую больницу. Ещё со сной лежала девченка - она акушерка, и сама там раньше работала, она сказала что они недоношенных детей от 1 кг выхаживают, и педиатр там профессионал, но ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ!!! но уж лучше перестраховаться... сами понимаете... так вот если ЗАВ. детским хоть ЧТО нибудь будет не устраивать в ребеночке, то ни лежать детка с вами не будет и домой не выпишут пока всё не нормализуется с деткой. Опять же дамой с характером оказалдась тока заведующая остальные нормальные, девченки что в детской дежурят вообще очень милые и приветливые. когда к нам после родов пришла эта зав. детским она моей соседке сказала что ее дочка в реанимации... а мне ВООБЩЕ ничего не сказала, а когда я осмелилась спросить она МНЕ ОБЪЯСНИЛА что рассказывает тока тем у кого с детками плохо.. а раз мне ничего не сказала значит с моей деткой лучше чем у соседки(((
я не жалею что там рожала, и второй раз туда пойду наверно. Я на многих сайтах читала что ради профессианалзима можно потерпеть и грубое отношение. Хотя не ОТ ВСЕХ оно такое грубое. акушерке я даже заплатила но уже после родов, просто ОНА сильно мне помогла, при этом никто не обещал ей вознаграждения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока

насчет родблока одномесного - здорово

Он одноместный но с прозрачными стенами :smexx: Т.е. там окна в пол стены. и из твоего родблока просматриваются ещё 13 оставшихся :D Мне это особо не мешало. Но могу сказать что до своих родов я за день родила ещё 6 раз с другими девченками :D и после пока там лежала ещё два раза :crank::smexx: Ещё у одной девочки на родах муж был. И я его тоже видела, следовательно и он меня :crank: И когда я на четвереньках на схватке по кровати ползала он по кориридору бегал и радостно по телефону всем рассказывал что у него жена родила ( она прямо напротив меня рожала) :) В общем счас весело вспоминать, но в процессе по началу смущало.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть, спасибо, ваше мнение очень показательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть* - я мужу рассказала про 14 прозрачных родблоков в ряд)))
говорю, "не испугаешься не только на меня смотреть, но еще и на десяток рожающих женщин?"....он сказал, что не извращенец, чтобы всех там рассматривать)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Фрайман порадовал фразой, когда я сказала "Ой не надо, мне больно!" (при осмотре во время схватки), он сказал "Мужу наверно 9 месяцев назад не надо не говорила. А говорила давай, давай, еще, еще"

Точно так же ещё моей маме 55 лет назад врач сказал. Хамство это и больше ничего. Издевательство над беспомощной молодой женщиной.
Нам сначала дали направление в 11 роддом. Мы подъехали. Я посмотрела нп типовое школьное здание, поспрашивала пап под окнами. Почти все за взятки и почти у всех мам кесарево. Мы вернулись домой, подождали ещё схваток и поехали в ЦПСиР бесплатно. Кстати, когда выписывали направление в 11, зав. ЖК сокрушалась и все спрашивала по телефону, нет ли чего получше.

Вот от такого отношения беременные и боятся родов. И настраиваются заранее, что издевательство и все такое...
Во-первых не такое уж и хамство. А что должен сказать врач, если при осмотре на схватке роженица орет "Ой не надо!" Наверное он должен сказать, "конечно милая я не буду тебя осматривать раз тебе больно..."
Понимаю, что вы мне ответите : Нет, он должен был спокойно и корректно утешить и объяснить, что осмотр во время родов необходим".
Но вот сейчас, 2,5 года спустя я думаю, ну почему бы нам, взрослым в принципе теткам, вместо того чтобы охать и ахать, не подумать заранее - ну больно рожать, действительно, как ни плюнь, но больно. И не орать, ой не надо меня осматривать. А уж если орешь, так хоть не считать издевательством, то что человек поприкалывается над этим?
Мне понравился 11 роддом. Там ОЧЕНЬ чисто, что в родовом, что в предродовом, что после.
Я лично родила сама, как и все кто лежал в соседних палатах.
А 2 мои подруги в Люберцах и в ЦПСР получили кесарево, причем промучившись перед этив в схватках по 8-10 часов. И что? О чем это говорит?
Да не о чем. Роды у всех идут по-разному и сейчас я уверена- 80% это твое личное и только 20% - зависит от врача.
Вон еще одна подруга родила недавно, та вообще за 2 часа - не успели привезти, она уже в приемной 15 р/д чуть не родила. И какая разница в какой бы ее повезли? Все равно роды были бы легкими... Так что "папы под окнами" тут неправильная статистика.
Фраймана же я не защищаю, хам, да только приходишь рожать не для милой беседы с врачом, а чтоб ребенка родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ушла от темы. Там очень чисто. Там душ, туалет и биде в палатах, а не на этаже, причем это ВО ВСЕХ палатах, для бесплатников(у меня подруга рожала в 10 платно, так душ на этаже :confus: ).
Там как уже писали отдельные родблоки, в которых и со схватками лежишь и рожаешь и после родов лежишь.
Ребенок у меня лежал отдельно - мне его отдали абсолютно чистенького, без малейших опрелостей, обсолютно здоровенького, с чистыми глазками, без каких-либо инфекций и стафилококов.
Когда у меня болел, пардоньте геморрой, мне делали обезболивающие уколы и давали свечки обезболивающие.
Не знаю что еще можно пожелать от роддома...
Лежали мы в палатах по двое.
Рожала я бесплатно.
А, да в предродовом 4 дня в неделю, пускают родственников, с 4-х до 7 беремчатые с мамами, мужьями и т.д., толпами гуляют по корридору и сидят в холле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari * - спасибо за информацию)))) всё таки приятно, когда роддом чистый и удобства нормальные))))

 

насчет легких родов - абсолютно согласна))) если суждено легко родить, и в машине родишь)))) а если нет - никакие суперэлитные условия не спасут)))
я очень-очень верю в наследственость - меня мама легко родила, я была небольшая 2900 и 49 см...может и мне повезет :rolleyes: ....пока беременность протекает абсолютно так же, как и у мамы))) даже вес так же мало набрала, как и она в свое время, и пузо маленькое)))))

 

я прям дождаться не могу 36 недель - хочу уже пойти заключить контракт в 11 роддоме))) заодно и посмотреть там все на месте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж в это время все мысли сосредоточены на ожидании родов, а на самом деле, что роды- всего лишь несколько часов :D
Конечно все у тебя будет классно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×