Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кока**

11 роддом г. Москвы

Рекомендуемые сообщения

Знакомая девочка в 11 рожала по контракту 1.5 года назад. Врача она выбирала по отзывам - к этому врачу было больше всего желающих (я фамилию не помню), как заключаешь коньракт то с этого момента все процедуры-наблюдения у них, врач свой тел мобильный и домашний оставляет. Девочка эта очень ответственно к родам готовилась: курсы всякие, как дышать, как тужиться и т.п., специальные упражнения делала и массаж. В роддом поехала со схватками, врач ее уже там ждала. Сначала все шло хорошо, но через какое-то время ей сказали, что у ребенка обвитие пуповиной и ей пришлось подписать бумаги на кесарево. Сделали экстренное кесарево, все хорошо прошло, через 3 часа она уже смогла встать. Палата у нее была одноместная, посещения родственников не ограничены вроде бы до 19 ч (но может и позже точно не помню). Ребенка в первую ночь забрали в детское отделение, т.к. она очень хотела спать. На следующий день и до выписки ребенок все время был с ней. Отношение врачей после родов к ней и ребенку ей понравилось.
Вроде бы всем она осталась довольна, только все-таки осталась тень сомнения, что она могла бы родить сама.
Я сама узнавала там про контракт на роды, но мне показалось, что все-таки неоправданно дорого, особенно если учесть что это мой районный роддом, да и реанимации для новорожденных там нет, а одноместная палата, пластиковые стеклопакеты и телевизор мне были совершенно не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега

А врач он вообще толковый?

 

Не знаю, как он роды принимает, говорить ничего не буду. Все таки роды процесс специфический и отличается от простых осмотров.
Но вот в послеродовот отделении он вел себя просто ужасно.
Когда вбегал в палату на утренний осмотр, а я лежала кормила ребенка (вернее, пыталась наладить наше с сыном кормление!), он психовал каждый раз, говорил с раздражительностью "Опять никто не готов!", швырял папку на стол и уходил в другую палату. В результате, у меня просто отрывали от груди ребенка, клали его в кювез, он меня осматривал в течении нескольких минут и убегал. А я со слезами на глазах сползала с кровати, чтобы достать сына из кювеза и положить его обратно себе под сисю - туда, откуда его так безжалостно забрали :( . Я его как-то спросила "А что, доктор, мне пол утра надо лежать с раздвинутыми ногами в ожидании Вас?". Он промолчал.
И еще как-то надо было очень срочно бежать к нему на прием в процедурную, так меня, простите, из туалета "выдернули" со словами "Доктор не будет же Вас ждать!"
Конечно, на общем фоне это все мелочи, но мне это запомнилось - было очень неприятно :(
Еще он советовал мне пить больше жидкости, когда у меня от прихода молока на 3-и сутки поднялась температура, в то время как наоборот пить на 3-4 сутки надо меньше.

 


Майя, скажите пожалуйста что туда реально разрешают брать? Можно спортивный костюм? Или там все строго. Что вы брали? И еще, вы по контракту были или нет?

Платникам брать разрешают практически все. Я свой халат домашний брала. Соседка моя ходила в спортивных штанах и рубашке.
Да, я по контракту там была.

 


Тигра

Я сама узнавала там про контракт на роды, но мне показалось, что все-таки неоправданно дорого, особенно если учесть что это мой районный роддом, да и реанимации для новорожденных там нет, а одноместная палата, пластиковые стеклопакеты и телевизор мне были совершенно не нужны

Все таки платишь не только за телевизор и за стеклопакеты, но и за то, что вести последние недели беременности и принимать роды у тебя будет один и тот же врач, с которым, к тому же, у тебя будет круглосуточная связь. Да и одноместная палата для меня, например, тоже была важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала, начала с Фрайманом, а родила с Нестеровым :-) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там рожала, начала с Фрайманом, а родила с Нестеровым :-) 

интересно было бы почитать :mascha:
В после родовое лучше ниче не берите из одежды. Не до нарядов будет, да и стирать потом меньше. Я себя и в казенном отменно чувствовала.
И почитайте заранее про уход за младенцем, а то заведующая детским отделением вас за какой-нибудь элементварный вопрос типа " а почему он убавил в весе?" вас просто съест :ranting: Очень эмоциональная дама, но по слухам классный спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и одноместная палата для меня, например, тоже была важна.

для меня кстати тоже. После родов охота отдохнуть. И со своим то ребенком тяжеловато, а когда в палате их пятеро и все хотят кушать в разное время :wacko: Я бы гикнулась. Вторго тоже по контракту буду получать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Фрайман порадовал фразой, когда я сказала "Ой не надо, мне больно!" (при осмотре во время схватки), он сказал "Мужу наверно 9 месяцев назад не надо не говорила. А говорила давай, давай, еще, еще" :confus::confus::confus:
У меня челюсть отпала, хотя сейчас пишу и смешно: интересно, он к чему это сказал, что я во время осмотра на схватке должна была и ему орать "Давай, давай, еще, еще" :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Фрайман порадовал фразой, когда я сказала "Ой не надо, мне больно!" (при осмотре во время схватки), он сказал "Мужу наверно 9 месяцев назад не надо не говорила. А говорила давай, давай, еще, еще" :confus::confus::confus:
У меня челюсть отпала, хотя сейчас пишу и смешно: интересно, он к чему это сказал, что я во время осмотра на схватке должна была и ему орать "Давай, давай, еще, еще" :smexx::smexx::smexx:

Я про этого врача читала, что у него "спцифическое чувство юмора, к нему надо привыкнуть". Но а по мне - он просто нагловатый дядя. Когда я лежала в патологии, он пытался провести свою контрактницу без очереди на УЗИ. Когда девушки ему сказали, что вообще-то здесь очередь, он им ответил "А что вы все сюда рожать пришли? Москва большая, роддомов много!" :wacko:
Хотя, конечно, многие его хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его очень хвалят как врача. И отношение к "своим" у него как раз отличное.
Но в его случае подходят оба определения"специфическое чувство юмора" и "нагловатый дядька" - воторе даже правильнее :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 11 рожала, но БЕСПЛАТНО. Рожала у ВСЕХ врачей сразу. Т.е. пока рожала сменилось две смены и повидать всех успела. Рада что не у Нестерова рожала, потому что многие говорили у него было бы КЕСАРЕВО. К нему на кесарево ходят, и как мне говорили деченки в послеродовом он перестраховывается и кесарит часто. Меня стимулировали, но спрашивали. Доча крупная шла, делали надрез. понравилось ВСЕ, КРОМЕ отношения в послеродовом и процесса штопки у Азоевой. Не кричала но говорила грубо. Не дергайся, ( это значит что шевелится ВООБЩЕ нельзя, попробуй час даже ного й не пошевелить) И тот самый врач в послеродовом

Юрий Владимирович

он мне на вторые сутки после родов осмотр РУКАМИ провел. я потом час в истерике билась... Ну уж на фик такое отношение.
Я выбирала этот роддом, потому что ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ. потому что врачи ПРОФЕССИОНАЛЫ, а отношение ради ребенка и потерепеть можно, ну и к контрактникам наверное отношение другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат...чем больше отзывов читаю, тем страшнее мне((((

 

Хотя решения рожать там пока не поменяла....просто остальные роддома далеко, а из местных - 27 роддом и 16 роддом "это ад" (цитирую большую часть отзывов), в 17 роддоме - боюсь из-за сюжетов во "Времечке" (хотя, кто знает, мож подстава обычная), еще 5 роддом остается - этот вроде хвалят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... вобще-то большинство отзывов вроде положительные, странно, что Вам все страшнее становится...
Хотя это наверное смотря с каким настроем читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, девчат...чем больше отзывов читаю, тем страшнее мне((((

 

Хотя решения рожать там пока не поменяла....просто остальные роддома далеко, а из местных - 27 роддом и 16 роддом "это ад" (цитирую большую часть отзывов), в 17 роддоме - боюсь из-за сюжетов во "Времечке" (хотя, кто знает, мож подстава обычная), еще 5 роддом остается - этот вроде хвалят....

 

Да брось, Кока. Роды - это тяжело и не может быть безоблачных воспоминаний. Это же стресс. Женщина ранима и ей хочеться, что бы с ней были ласковы, а врачи не иогут все время сюсюкать.
Меня например роддом интересует с точки зрения профессионализма врачей, ну и конечно, что бы не орали из ряда вон. А нюансы неприятные всегда и везде есть.

 

Майя

Когда вбегал в палату на утренний осмотр, а я лежала кормила ребенка (вернее, пыталась наладить наше с сыном кормление!), он психовал каждый раз, говорил с раздражительностью "Опять никто не готов!", швырял папку на стол и уходил в другую палату. В результате, у меня просто отрывали от груди ребенка, клали его в кювез, он меня осматривал в течении нескольких минут и убегал. А я со слезами на глазах сползала с кровати, чтобы достать сына из кювеза и положить его обратно себе под сисю - туда, откуда его так безжалостно забрали  . Я его как-то спросила "А что, доктор, мне пол утра надо лежать с раздвинутыми ногами в ожидании Вас?". Он промолчал.
И еще как-то надо было очень срочно бежать к нему на прием в процедурную, так меня, простите, из туалета "выдернули" со словами "Доктор не будет же Вас ждать!"

 

Да непритно конечно :( .

 

А если бы заново рожать вы бы туда пошли опять

 

Совесть
Вы не жалеете, что там рожали?

 

Я выбирала этот роддом, потому что ЕСТЬ ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ. потому что врачи ПРОФЕССИОНАЛЫ, а отношение ради ребенка и потерепеть можно, ну и к контрактникам наверное отношение другое.

 

Там точно есть детская реанимация? Я почему то слышала, что нет :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя

Все таки платишь не только за телевизор и за стеклопакеты

Вот именно! но когда я разговаривала по поводу контракта акцент они делали именно на этом! И еще какие-то бытовые "удобства" описывали! Про врачей, уход и т.п стали отвечать только после моих неоднократных попыток про это узнать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari * - а у меня счас по сроку как раз "период паники"...к 36 недели обычно проходит)))) тогда уже к родам отношение меняется - не как к ужасу предстоящему, а как к серьезному делу, которое надо постараться выполнить с хорошим результатом))))

 

Бега - я тоже про детскую реанимацию в инете не нашла сведений, но в свежем номере журнала "Роды" - как раз была статья про 11 роддом и детская реанимация там упоминалась))))

 

Ну, в общем, про всех врачей позитивные отзывы, даже про "ужасного Фраймана" :D ....а про хамов - там такая мерзкая тетка в справочной на телефоне сидит (в справочной платного отделения!) :ranting: я три раза звонила, чтоб узнать только, работают ли они по субботам - она почему-то трубку швыряла ("я занята, перезвоните")....не представляю, как у неё какую-то информацию можно узнать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в самом роддоме ответили, что детской реанимации там нет :crank: . Может все понимают под этим разные вещи :pod-tches: Или с тех пор появилась (я узнавала примерно год назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×