Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Таллинн!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречали НГ на пароме в круизе " Четыре столицы Балтики", были компанией, все в восторге - и дети, и взрослые готовы повторить.
Позапрошлый НГ встречали в Риге в отеле Reval Hotel Latvija . Организовано все было хорошо. Через 2 дня уехали в Юрмалу в Спа -отель. Тур получился очень бюджетный, но и очень достойный.
В этом году хотим в Прагу, а на след. повторим паром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не знаете, в Финляндию можно на шипованной резине? Думаем над вариантом поездки на своей машине, но многие говорят, что нельзя туда на шипованной резине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а не знаете, в Финляндию можно на шипованной резине? Думаем над вариантом поездки на своей машине, но многие говорят, что нельзя туда на шипованной резине...

Наборот нужно, нельзя с 1апреля до конца ноября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наборот нужно, нельзя с 1апреля до конца ноября

Спасибо за инфу. Я тоже нашла какую-то статью от 2007г, там тоже пишут, что вроде нужно обязательно на зимней, и можно на шипованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему! Мне тоже рекомендуют Таллин на НГ, но я пока не определилась. Интересно, как в Таллине проходят новогодние гуляния? Есть ли базары именно в январе? И вообще, стоит или не стоит ехать? А если не туда, то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mari_nik**, Муж очень идеей парома заинтересовался. Можно вопросами помучить? Сильно ветрено было? Сколько вашей младшей было и чем она там занималась? Вы а или в классом ездили и что каюта из себя представляла и я не очень поняла инфу на сайте - там стоимость тура только для взрослых написано, дети бесплатно, а кровати им предоставляются? Т.е конкретно у вашей семьи 4х местная была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

Наташ, меня можешь помучить)))
мы ездили в такой круиз в прошлом году, когда я Манечку ждала.
Каюта у нас была на троих тогда - двуспальная кровать плюс нам дали кроватку раскладывающуюся для Петра.
Если ехать вчетвером - то, видимо, придется брать четырехместную каюту (мы тоже думаем что предпринять на НГ - круиз как вариант рассматриваем, но , хотелось бы побольше городов в этот раз), минус такой каюты - кровати друг над другом - как в купе поезда. Я вот не представляю как там ехать..детей вниз, сами - наверх?
Теперь про паром - все очень хорошо, много всякой развлекаловки (для свободных людей)))) - дискотеки, концерты и прочее. В ресторанах кормят ничего себе, есть можно. Есть детская комната с игрухами - но нет аниматора,т.е. все равно сиди рядом в баре и смотри через окно чем там твой ребенок занимается.
Из минусов - холодновато, вот прям дует везде - рядом с иллюминаторами прям сдувает напрочь.
Ну и качает,ага..ночью, когда паром идет по морю.
И по стоимости - там дети до пяти, что ли, лет, бесплатно.
Если еще есть вопросы - отвечу !
Но вообще круиз очень понравился, съездили бы еще раз с большим удовольствием,но, как мне кажется, нужно мелких все же немножко подрастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala**, Ооо, супер, буду мучать
На палубе не погуляешь? Ветер?
Там вроде написано что садик есть, наверное воспитатель подразумевается, все таки
Какого класса у вас каюта была, люкс? Раз скроватью большой
Мы в поезде на море ездили, все купе выкупали. Муж наверху, сын внизу и я с мелкой на одной кровати внизу - ооочень узко, я не спала практически
Какая погода в городах была? Мне Европа зимой достаточно мрачной и промозглой видется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

мы на палубу даж не ходили..холод же жууткий, ветер :cold: ..туда ходили только те, кто курит)))
У нас на пароме садика не было
класс каюты ща найду :
"Каюта класса А2 С двухспальной кроватью. расположены на 8,9 палубах, размер – 9м2, всего 70 кают. Двухместные каюты с окном и двухспальной кроватью. В каютах есть телевизор, туалет и душ."
http://www.fortuna-travel.ru/html/newyear/ms_victoria.shtml - смотри Каюта категории «А Premium»
В Люксе мы тоже спали одну ночь - вчетвером там не поместишься - там двуспальная кровать и узкий диванчик. Даж если брать еще кроватку для малышки, то сын ну никак на диванчике не поместится.
Погода в городах была зимняя))) холодно, ветрено и снежно.
Мы гуляли, конечно..ну так - от кафе до кафе и от магазина до магазина))) потому как Петя еще довольно маленький был, а я -с пузом.
С малышами народу было полно, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, скучновато получается... Если с детями и без друзей...
Кстати хороший информативный сайт! СПС! Я тут смотрела http://www.nissa-tour.ru/scandinavia/peter...ise_crismas.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Словакии есть город Липтовский Микулаш, там аквапарк с горячей термальной водой -Татраландия.Мне кажется,детям понравится.А еще там горы -можно погулять при хорошей погоде.Мы там были весной, теперь думаем,что надо как-дь и зимой съездить.
http://tatralandia.sk/index.php?lang=uk&am...=2013&mes=1
Сами НГ в этом году встречаем в Германии ( если все сложится, конечно).Конечно, они Рождество отмечают более широко, но надеемся, что до НГ украшения не уберут с улиц еще.
Сказочный городок Ротенбург-об-дер-Таубер в Германии.Там есть музей рождества, музей кукол, крепость, а по вечерам ночной страж водит экскурсии , и сам городок ,как с картинки!
Rothenburg_ob_der_Tauber_2_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Вероника,
А точно. Уберут украшения? На Рождество у них супер, были в прошлом году в Вене, но я читала, что после 26 декабря там вообще все скучно и некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка живет в Людвигсхафене, говорит, у них до НГ висит, потом снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тетка живет в Людвигсхафене, говорит, у них до НГ висит, потом снимают.

Прям первого снимают?
Мы думаем не в сам нг поехать, а числа второго-третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×