Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Нужны отзывы о 68 роддоме

Рекомендуемые сообщения

В результате пропустили гипоксию у ребенка из-за обвития пуповиной и весь первый год жизни пришлось лечить неврологию.
Может за последнее время что-то изменилось в оснащении к лучшему.

4143256[/snapback]


а вот мне при выслушивании трубкой сразу предположили обвитие, т.к. услышали перебои в сердцебиении. Сразу приняли все меры. В результате оказалось еще хуже - истинный узел пуповины, который ТТТ не успел затянуться. Врачи сработали очень быстро и оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия, конечно, бе-е-е-еее. Назад в СССР. Плюс еще когда сын там родился, у меня были наидурнейшие ассоциации. В этой больнице почти ровно 10 лет назад умер мой папа, Илюшкин дед. Но смогла себя успокоить - что раз Илья тут родился, то это наш дедушка с небес нас хранит и теперь (у меня ОЧЕНЬ проблемный по здоровью старший) все будет хорошо. А врачи отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия, конечно, бе-е-е-еее. Назад в СССР

А я бы так не сказала. Есть с чем сравнивать. Правда, я не рожала там, а лежала в паталогии... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала там 17 августа 2007 года,врачи грубые,условия ужасные,выдавливали плод,сломали малышке ключицу!много чисток после родов,я в том числе!!!!!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 10.01.10г.Поступила в 68 роддом со схватками в 5 часов утра.В приемной приняли снисходительно….терпимо.Туалет конечно после клизмы впечатляет))))нет дверей,все ходят,а ты заседаешь))))Нянечка была просто душка.Мобильник не разрешили,но если платно будите рожать,то надодоговориться с доктором своим и она у вас его заберет,а потом на втором этаже в предродовой вам его отдаст.с собой можно брать водичку без газов и всяких добавок.Я не знала и приехала без нее.Это нигде не написано.А пить хотелось,пришлось пить из крана.Подняли в предродовую,палата на двух человек,все стерильно кроме постоянной пыли.Подключили КТГ на 1 час сразу,осмотрела врач,мне она очень понравилась.Но потом была пересмена и пришла врач Брониславна(ОБОЖАЮ ЕЕ), которая в дальнейшем принимала у меня принимала роды.ВРАЧ ОТ БОГА!!!!!!Спасибо окушеркам,особенно Светке,я ее обожаю.Если она будет читать,то это Олеся,которая плакала во время потуг)))))Она поймет.Роды прошли отлично,рожала второй раз.Первого рожала в 10 роддоме,это просто небо и земля.То что мне понравилось....пузырь,если он хороший и помогает в родовых схватках,то его не прокалывают до последнего.Ребенку в одах комфортно до последнего.Девочки я конечно думаю,что все зависит от того какая смена в этот момент дежурит,но мне повезло...очень боялась,должна была ехать в 8 роддом,но у меня астма и меня туда не приняли бы.Продолжаю,после родов ребеночка положили на грудь,но к груди не прикладывали.Потом подняли на 3 этаж,вот тут и все началось.Врач мне досталась просто жуть,лицо кирпичное всегда,ничего не рассказывает,такое ощущение,что ты второсортный человек.Акушерки просто чудо на ресепшене.Машка,я тебя люблю!!!!!!Нянечки детские 50-50,Ольга,это чудо...есть молоденькая совсем нянечка,так у нее дети орали всю смену,выходила она из бокса,где детки лежат и вздыхала,мне казалось она побывала на каторге.Не понимаю зачем учиться на детскую медсестру,если у тя душа не лежит к деткам?!!!Есть еще бабуля в смене,этой просто надо дать шоколадку и у тя все с ребятенком будет шик и блеск.А вообще я всем кто мне понравился чем нить отблагодарила.Хочу сказать спасибо и женщинам,которые нам кушать разносили,очень добрые.Деток приносили в 6 утра,9-30,13,16-30,20,23-30.На пол часика,конечно этого было мало.Деток после того как мы их кормили,докармливают смесью НАН.Трусики для рожениц лучше покупать одноразовые очень мне понравилось,удобно.Прокладки можно,но на обходе только с пеленкой роддомовской.Смущала пыль постоянная,не от того что никто не убирал,а от того что постель пеленки ..от них все спится и летит.Дышать тяжело,очень сушит нос и горло.Просите у мужей бандаж прямо в больницу после родов,пока не опустились органы после беременности он поможет сокращению матки и уберет животик.Молокоотсос просто необходим там,меня акушерки расцеживали ,было очень больно,но они умки.Спасибо им.Передачки...нельзя приносить свою еду приготовленную дома.Не разрешат.Передачи работают до 18-30 четко,потом сложно передать.Тетки те уходят домой.При выписке,сестра ,которая одевала ребеночка,стоит и ждет пока папа не сунет ей в карман денежку или пакет не всучит в руки,я об этом знала и мы подготовились.Во время того как ребеночка переодевают и вы сами тоже,в комнатке этой присутствуют фотограф и оператор,которые все снимают и потом привезут вам материал домой,если понравится то вы можете его купить у них.Но имейте ввиду ,что у вас не будет времени на свое фото и видео ,потому что операторы займут все время присутствия на выписке ваше и вы не сориентируетесь ,когда вам все внять на ваш фотоаппарат.И через две недельки вам придется купить все ,что они сняли на выписке.Ну вроде бы я все указала ,что я бы хотела знать до того как пошла бы рожать в этот роддом,но нигде не нашла такого отзыва(ИНФОРМАЦИОННОГО).ВСЕМ СПАСИБКИ И УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в этом роддоме в июле 2007г. врач Надежда Брониславовна (заранее договаривались). Все прошло хорошо,Очень понравились детский врач Елена Николаевна, детские медсестры. Условия конечно совковые, а персонал замечательный. 3-5 дней которые там находишься пролетают незаметно, поэтому главное не бытовые условия , а опыт мед.персонала. А четвером в палате это даже замечательно, веселее лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила второго малыша в 68 роддоме в феврале сего года. Впечатления очень хорошие, чудесные врачи, славные акушерки, добрые, внимательные, отзывчивые. Роддом чистенький, в послеродовом отделении персонал тоже славный. Пятёрка за людей,четвёрка за условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия конечно совковые, а персонал замечательный. 3-5 дней которые там находишься пролетают незаметно, поэтому главное не бытовые условия , а опыт мед.персонала. А четвером в палате это даже замечательно, веселее лежать.

Вот 100% согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга там рожала 3 года назад по договоренности. В родах не делают КТГ, а слушают по старинке трубкой деревянной сердцебиение. В результате пропустили гипоксию у ребенка из-за обвития пуповиной и весь первый год жизни пришлось лечить неврологию.
Может за последнее время что-то изменилось в оснащении к лучшему.

 

Рожала в марте 2005-го КТГ при родах делают!!! Роды были сложные, но, слава Богу, спасли и меня и сыночка. Благодарна врачу Фурзиковой Зое Васильевне и акушерке Беневой Ирине.
Рожала БЕЗ предварительной договоренности, т.е. приехала почти что "по скорой", точнее по направлению из ЖК.
Роддом обычный (бе наворотов в палатах - телевизоров, холодильников и пр.), но чистенький.
Еще хочу сказать СПАСИБО медсестре, которая за детками смотрит. В ночи помогала мне молоко сцеживать, т.к. мне было невыносимо больно.
Не понравилась: студентка-практикантка, которая с Фурзиковой З.В. была (прям не врач (или кто она там...), а цербер какой-то.... толком ничего доброго и не скажет...) и тетенька, в чьи обязанности входит объяснять, как грудь подготавливать к кормлению, сцеживать молоко и пр. Злая какая-то :tongue:
а в целом не плохо. в конце-концов: вы туда рожать едите, а не жить! :)
Удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×