Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Был у нас тут конфликт в песочнице из серии "одни бросили, другие подняли, третьи дернули и "все сломалось, а видели нас". Решился конфликт гавканьем, починкой и моей фразой "не хотите, чтобы ломали - не таскайте, а если таскаете, то следите за ними сами ". Не скажу, что я права на 100%, просто сами понимаете, - вряд ли кто-то любит, когда орут на его ребенка (как ни странно, но именно в этой ситуации, мой был не при делах :smexx: ).

 

В связи с чем возник вопрос:

 

У нас есть классический набор игрух, которые мы берем с собой в песочницу (играть и меняться), ну и плюс сын иногда захватывает с собой что-то, что ему в душу запало))). Дорогие игрушки я принципиально прошу не брать, ибо за 4-е года насмотрелась на то, что с ними успевают сотворить. В общем, деть, насмотревшись, тоже согласен их оставлять дома. И мне пофиг насколько он орет, что без нее не пойдет, так как я знаю, что если ее сломают, то ору будет гораздо больше. При этом можно возразить, что это его игрушка и может играть сколько хочет и никому ее на площадке не давать. Может. Пусть тогда только сам следит, чтобы ее никто не умыкнул. Я не подписывалась.

 

А вы берете дорогие игрушки в песочницу? Ну, например брудеровскую пожарку ( такое тоже видела :D ) Делитесь ими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берем много ,целую корзину и по приходу высыпаем в песочницу.За игрушками не слежу.Уходя собираю просто и все.Дорогие тоже берем.Играют вроде нормально,никто ничего не сломал ни разу.А так по мелочи стараюсь даже забыть что то в песочнице,потому как уже не вмещает наша квартира этих игрух.А несколько мам просто как и я часто покупают по дороге по несколько флаконов мыльных пузырей и всякой мелочи и делятся дети.Так нам лучше,чем дети будут канюнчить и отнимать.При чем особо близко мы не сходимся и не дружим,просто гуляем вместе.Влажные салфетки всегда предложим друг другу если что .
Понятно что не возмем лего на улицу.Да он и сам не захочет,есть игрушки только для улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие игрушки не берем, поскольку у нас их нет. Мал еще :rolleyes:
Тем более у нас на площадках дети с потрясающим постоянством гуляют ВООБЩЕ без игрушек. В крайнем случае, с одной лопаткой. Нет, при должной фантазии и с лопаткой можно здорово поиграть, но тут уже необходима подсказка и руководство взрослого, а взрослым интересней на лавочке лясы точить <_< Так что даже на наши немудреные, но яркие и (самое главное) прочные :D изделия российского автопрома слетаются все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём стандартный набор песочных игрушек :D
Редко когда дочь захватит куклу или зверька, а сын машинку
Но у нас они чужие не берут и свои не дают, поэтому сильно по поводу игрух не парюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы берете дорогие игрушки в песочницу?

нет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне пофиг насколько он орет, что без нее не пойдет, так как я знаю, что если ее сломают, то ору будет гораздо больше.

также рассуждаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои как то и не тянут игрухи на улицу, ток формочки-совочки. Там же главное - можно КОПАТЬ! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем. Делится или не делится - дело дочери. Но она знает, что могут сломать, было уже такое, потому то, особо запало ей в душу - не берет, говорит - возьмут поиграть и поломают. А если уж взяла и боится за игруху - отдает мне на сохранение с требованием - "держи крепко и никому не давай, а то сломают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. дочери свои игрухи не интересны, то берем кулек формочек-совков для песочницы и каталку на обмен с другими детками :)

 

Т.к. дочери свои игрухи не интересны, то берем кулек формочек-совков для песочницы и каталку на обмен с другими детками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый пакет. Недорогих. Или с каким нибудь недостатком - колесико сломалось, дверца (если прихватят- не жалко.) Жалко просто так в мусорку отправлять- вдруг кому приглянется ;)
Мне вообще не удобно как то перед другими детками если пришли в песочницу без игрух- делиться, меняться. И сама не люблю когда "пустые" мамы с детками приходят. Все игрушки по рукам расходятся, а мой с пустым пакетом сидит- отнимать не будет. Как то так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали разные: и дороги и не очень. Сын делился ими, брал чужие. Иногда его игрушки ломались и теряли - он как-то мало грустил. Дочь брала так же и дорогие игрушки на прогулки, только в отличие от брата не делилась ими, следила за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выносим целый арсенал)...стараюсь взять с собой как можно побольше)
Чтобы не было такого что "Мама, а я забыл тото пошли сходим возьмем" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы берем много, но то, что не жалко, стандартный набор для песочницы , мяч и машинки-каталки, за своими не смотрим и чужые пользуем, у нас так заведено на площадке, оч много общековый игрух....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда берем несколько недорогих игрушек, как правило на обмен. Чтобы кто-то унес чужую игрушку и не вернул, такого не было. И из-за сломанной игрушки скандала не было. Раз в песочнице, то всем брать можно
Мой не жадный, свои игрушки всегда раздает, но и с чужими любит поиграть.
не вижу проблемы, если жалко игрушек - играйте отдельно, не дразните других детей своей дорогой игрушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дорогие не берем, но берем разного рода песочные наборы, мыльные пузыри, мелки. Все то, чем не жалко поделиться безвозвратно (искать по песочнице именно наши формочки-совочки-машинки как-то не очень, особенно, если ими в этот момент кто-то играет). Но сама попадала в не очень приятные истории.
Как-то сын взял чужую каталку (совершенно обычную, то ли отечественного, то ли китайского химпрома, ну вот понравилось ему). Обошли с ней по тротуару вокруг ближайшего дома и вернулись на площадку, поставив ее ровно в то место, откуда взяли. А на следующий день ко мне подлетела дикого вида мамашка и обвинила меня в краже этой самой каталки :confus: Что типа видела как мы с ней ушли (а вернулись мы минут через 7-8, обойдя одноподъездный дом). И все типа... Она нас искала-искала, а нас с каталкой и след простыл...
Я даже не знала, что сказать... Предложила просто зайти в близлежащий магазин игрушек (тут же рядом с площадкой) и купить ей новую такую каталку. На что она ответила, что каталка просто таки эксклюзив. И у нас таких не продают, и что ей ее в подарок привезли... :wacko: Притом, что каталка реально была копеечная, в соседнем магазине десятки таких стояли, ну может не зайчиков, как эта, а мишек там или собачек, но кто ж меня слушал, мамашка эта продолжая возмущаться на всю площадку, пошла к коляске с малышом, наорала матом на старшего ребенка (владельца эксклюзива :P ), нервно закурила сигарету и в компании себе подобных гордо удалилась с площадки... А я полчаса в себя приходила... С тех пор стараюсь следить за тем, какие игрушки берет мой сын. Хотя за своими не следим, наоборот учу делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×