Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Когда вы расказали о беременности?

Рекомендуемые сообщения

С мужем мы узнали о беременности одновременно, когда я сделала тест. Остальным хотели не рассказывать до последнего, чтобы не приставали, но в то же время мы мучались моральными соображениями, типа, обидятся родственники.
В итоге все получилось, как не планировали. Мне диагностировали угрозу выкидыша, пришлось лежать дома. На работе сначала взяла больничный на неделю, потом еще на неделю. Стало уже неудобно. В конце концов, начальница позвонила мне и сказала: "Юля, ты можешь мне честно и откровенно сказать, что с тобой происходит?" Я призналась, что жду масика и есть проблемы со здоровьем. Как выяснилось позже, это оказалось для моего руководства облегчением, т.к. они думали, что я ищу другую работу. :) Так на работе все узнали.
С мамой все было сложнее. Мы живем по соседству с маминым братом (моим дядей), а она его регулярно навещает. Поэтому в рабочее время они регулярно могли наблюдать открытые окна в нашей квартире (а при уходе мы их всегда закрываем). Ну не могла я сидеть в духоте летом даже из соображений конспирации! В скорости появились вопросы: а во сколько ты сегодня на работу ушла, а во сколько пришла, а как у тебя дела на работе, а какие у вас новости. В общем, пришлось признаваться. Реакция была нормальная, я даже не ожидала такого.
Свекровь сама догадалась где-то на втором месяце. Интуиция у нее потрясающая. Тоже стала спрашивать: а когда вы планируете детей заводить, а что, Юля беременная и т.п., хотя мы пересекаемся редко. Тоже пришлось признаваться.
Вроде, никто не обиделся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, какие вы счастливые!!!!!!

 

Я вот тоже всё мечтаю, кому когда и как сообщу о беременности, но увы жизнь распоряжается по другому :(

 

Но мне так приятно читать, как вы об этом рассказываете, что испытаваете при этом, как себя ощущаете - это так интересно.

 

Я очень за вас всех рада - и искренне желаю вам счастья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папочка узнал про кроху сразу после теста, а родителям через недельки две сообщили!!! Стока радости было!!! Мама моя прослезилась, мужнины родители тааак трогательно сразу заботиться стали!!!
А муженек над животиком еще плоским склонялся и все спрашивал: кто там в домике поселился?!.. :rolleyes:
Девочки, такое счастье это, просто не описать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывав два раза беременной могу точно сказать - что говорить надо тогда, когда вы САМИ будите готовы об этом сказть !!! :umn: И ни минутой раньше !!! :fieee:

 

Фигня все обидятся родители или нет. Если мама нормальная - она может и обидится, но потом ПОЙМЕТ. В конце концов поговорить с ней можно будет по душам опять же ПОТОМ !

 

Просто когда ты беременная, гормоны бушуют в организме, настроение скачет, волнения и переживания всякие одолевают ... Еще нехватало что бы родственники нервы портили и напрягали ! В сад всех ! :ranting:

 

Я некоторым (почти всем) про вторую беременность вообще после родов только сказала ! :smexx:
Родителям сказала только после 12-ти недель.
Ну а муж конечно сразу же обо всем узнал :yess::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А уменя муж узнал, сразу прям...даже можно сказать что раньше чем я ...я тест сделала, посмотрела , ничего нет..и положила его...вышла, а мужу сказала что ничего нет...ну он расстроился, пошол сам смотреть, приходит с тестом в руке и говорит...а 2 полоски это значит что нет?
Я так и села...взглянула...и вправду две, маме сказала через 3 дня после того как к врачу сходила...хотя она все поняла, от неё же узнала моя сестра, и папа..се были очень рады...подруги тоже сами догадались...они вообще знали как я этого жду...поэтому все восприняли это даже очень...и никто не пристает в расспросами, с датами и т.д.
Каждый решает для себя сам, когда что говорить...
начальнику я тоже сразу сказала, и он это воспринял это как нельзя хорошо...он вообще у меня замечательный...даже пожалуй самый лучший. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала сразу же после УЗИ на 10 недельке, точнее подтвердила, что все-таки ДА :yahooo:
Папе сказала после очередного "прогула" на работе и пришлось объяснять почему я не на работе - т.е неделек в 15-16. Муж своим сказал только в 20 неделек, хотя свекровь уже и так догадывалась. А на работе я сказала только недели в 22. Не хотелось торопить события, но на предприятии проходил плановый медосмотр - пришлось сказать. Начальница отреагировала хорошо, хотя я жутко боялась. Но все было нормально, она меня поздравила и пожелала удачи, сказала, что сама тоже об этом подумывает( она всего на 2 года старше меня). Еще подруге лучшей сказала недель в 19-20, а остальным даже не хотелось. Кому надо тот сам узнает :tongue::tongue::tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали второго ребенка, но только когда первому будет лет 7, так что эта беременность стала для нас неожиданной. Тем не мене мы очень обрадовались, муж узнал сразу же после теста, моя мама тоже узнала сразу. Сынуле сказали недавно, что у него будет братик. На работе девченкам сказала когда было недель 5-6, а руководству в недель 15-16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы решили повременить с рассказом о беременности, и рассказали только после 10 недель , так решили потому что в первую беременность был выкидыш...но от особо наблюдательных скрыть было не возможно, по лицу определили что я беременная :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала мужу, потому что он сам ждал этого как манны небесной, ну и маме, когда она меня попросила помочь ей перетащить шкаф :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу показала тест с двумя полосочками
через секунду после их появления :clap:

 

маме сказали вместе где-то через недельку после выяснения :clap:

 

мужа друзья узнали где-то так же как и мама моя

 

его мама узнала где-то через недельки три

 

а мои друзья и знакомые никто ничего незнают
и пока не собираюсь им ничего говорить, пока пузик не появится :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сообщила на работе на 5-ой неделе. У меня работа нервная. Чтобы зря не травмировали мою нервную симстему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ей, а я мужа немного помурыжила... сказала, что вроде бы у нас завелся Пуз в тот же день, как мой первый тест показал две бледные полоски. И спустя неделю, изведя немеренное количество тестов (проверяла по несколько раз в день, все казалось, вдруг только подразнили, "дали поиграть" и отняли маленького) я ему это подтвердила.
Маме - то ли через два, то ли через три дня. Отцу она не сказала, но когда я через неделю звонила и поздравляла его с д/р, добавив ко всем прочим пожеланиям еще и внуков, он догадался (сам потом сказал, когда я загремела на сохранение и мать решила ему сказать). :rolleyes:
Двум своим подругам, которые меня поддерживали в то время, когда у меня ничего не получалось, сказала только после десяти недель, еще одной - два дня назад.
На работе молчу как партизан, у меня коллектив женский, только и будет разговоров, что про мою беременность. Не знаю даже как начальнице сказать. Наверно, подожду, когда пузичко заметно выкатится. А оно уже выкатывается потихоньку.
Свекров оставила на совести мужа, пусть сам сообщает. Знаю, что не сказал до сих пор, но это уже не моя головная боль. Свекровь-то обрадуется, знаю точно, а вот свекр и его домашний серпентарий (вторая семья) ... .... :fieee: Не знаю, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест я не делала, мы (я и будущий папа) просто пошли на приём к врачу и увидели сыну на мониторе УЗИ, в тот же день я позвонила своим родителям, муж, по-моему, тоже сразу свёкрам сказал. У нас почти все эту новость сразу узнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в первый раз мы всем знакомым сказали только после 12 недель. Правда, с 6 по 8 я в больнице лежала на сохранении, поэтому одной моей подруге сказали раньше. Маме сказала в тот день, когда тест сделала (мы вместе живем), мужу тоже. Свекрови токлько через недели 2 после больницы и то случайно...
А вот теперь вообще получилось смешно - муж догадался раньше меня. Маме сказала, когда тест сделала. Бабушка сама догадалась. Близким друзьям сказали в 6 недель, остальные пусть ждут до 16. Свекрови тоже пришлось сказать, т.к. у нас из-за беременности отменилась поездка на юг.
Реакция у всех вроде нормальная - муж был рад, подруги поздравляли, т.к. мы почти полгода пытались вторым пусем обзавестись...
К врачу собираюсь на следующей неделе: вот стукнет 8 недель и пойду сдаваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама пытала на эту тему - невозможно было не сказать...
Пара подруг знает, самых близких, с ними по собственном желанию поделилась радостью, но ячуточку попозже - где то на 15 неделе.
А вот из остальных - просто знакомых - стараюсь не распространяться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×