Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Когда вы расказали о беременности?

Рекомендуемые сообщения

Представьте, что вы уже сама практически мама, представьте, что через много лет ваш "малыш" позвонит из заграницы и скажет - ой, да, кстати, я туту беременная на 6-м месяце, не хотела твоих нотаций и советов слушать, вот и не сказала... :confus:
Представьте, как это неприятно...
Легкой вам беременности и здорового малыша! :)

Lassie, это меня и мучает. То есть чем позже скажу - тем больше обиды будет.

 

Но, тут с другой стороны - у меня была всегда понимающая и тд мама. Пока этой весной я не попала в аварию. Она была у нас в гостях где-то через месяц.
После этого она меня просто извела. Схема такая - выдать пяток придирок "ты не следищь за домом-мужем и тд" Потом вздох - "нам надо поговорить как взрослым людям - ты стала НЕРВНАЯ". Нервной я перестала быть через неделю после отлета мамы. Я еще все это время мужа сдерживала - ему очень хотелось устроить скандал "не трожьте мою жену".

 

Щас все нормально, но я как то очень напряглась от той прошлой ситуации...Это все с заботой и лучшими намерениями - но нафиг надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська
у меня те же слова в мой адрес. :D
Вы же далеко, она волнуется, это естесственно. Поверьте, нет ничего дороже поддержки мамы во время беременности. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,а моя мама другая :ranting: Ещё и нервы постоянно препали и отец в выражениях не сдержанный :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська,а моя мама другая

мдя, сочувствую. это, наверное, тоже своеобразное проявление заботы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем рассказа сразу, как тест оказался положительным. Не вижу причин скрывать. Муж вообще знал, с самого начала, он раньше меня догадался, что нас уже трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти сразу начался токсикоз, и я предпочла не скрывать на работе, потому что приходилось и отпрашиваться, а иногда вообще приползти не могла. А летом в качестве сюрприза (или в отместку) меня направили на переподготовку, после которой экзамены пришлось сдавать (уже 4.5 месяца было). Ну и месяц я вообще одна работала за четверых (на компе). Мама с папой были и есть далеко, так что просто сказала им, и все. Переживали, звонили, но и только. Мы давно уже привыкли рассчитывать только на себя, поэтому эмоции родных на меня не давили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем вместе тест рассматривали, мама(с папой разумеется) узнала сразу же, она весь год была в курсе событий, сразу следом за мамой лучшая подруга. свекрови пришлось сказать чтоб отвязалась со стопарем- в два месяца, брату родному в 4 месяца, вчера, в 6 месяцев- дяде и тете- глаза были квадратные, потому как живота не видно еще :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже сказали всем родителям и бабушке. Моим сказали, когда в гости в Питер приехали, а мужниным - через недельку, т.к. они в отпуске тогда были. А хотелось сказать лично. Все очень рады, беспокоятся, но сильно советами не достают.

 

На работе - не знаю, когда скажу. Не хочу раньше 12-13 недель говорить. Правда, часто к врачу приходится отпрашиваться.. :( - это напрягает, кажется, что на меня уже косо смотрят из-за этого.. Но ничего, прорвемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность первой узнала моя мама, потом муж... родственники мужа - в 14 недель (и то, рано... свекровь потом на каждом углу всем об этом рассказывала... <_< , а я этого вообще терпеть не могу!), а друзьям я сказала тоже в 14 недель...
В этот раз сразу же знали муж и моя мама, свекры - в 16 недель, друзьям я вообще только в 20 сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

 

Маме я думаю надо сказать раньше всех, все-таки самый родной и близкий человек.А когда ты в отпуск собираешься? Если он не за горами,то скажи после отпуска.

 

С другой стороны я тебя понимаю,сама живу вдали от дома и постоянные нотации со стороны мамы периодически достают. :bla:

 

Я вот тоже еще никому не говорила, хотя маме хочу сказать,но тогда придется сказать и свекрам.А они уж точно достанут, так что мы решили подождать до 10 недель.А там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и лучшая подруга узнали в 4 недели, остальные родстьвенники недель в 7, а недель в 9 уже говорила всем, к новому учеьному году в 4,5 месяца знали уже все знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж первый узнал, а мама со мной к врачу на прием пошла, когда все поддтвердилось. свекрам сказали тоже почти сразу, друзья почти сразу догадались, а родственники еще не знают, хотя мне жутко стыдно перед сестрой, но как-то не хочеться по телефону. :)

 

p10_p4_17_6_2005_3_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первой рассказала подруге, с которой за 1 день до того как сама узнала про масика говорила про ребенка. Потом "папе", потом лучшим подругам, родителям и сестре (которая всем своим подругам растрепала, а они своим итд...). Не хотела и не хочу это афишировать, кому надо знать, те знают, остальные обойдутся :bkeh: Не сказала тока бабушке - если она узнает, вся Москва знать про меня будит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первому конечно папочке сказала,как только тест сделала.Потом родителям позвонила-это уже после того как все на УЗИ подтвердилось(3.5недельки).На работе говорить не хотела,но практически сразу же начался токсикозище :crank: ,а я в пиццерии кассиром работала и мне все эти запахи... :badd: Так что узнали все почти сразу.И не только в нашем заведении,но и в филиалах-все от продавцов до охранников! Как будто новостей других не было! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первому сказала мужу, потом маме. И всё ... До сих пор никто незнает, что я беременна, хотя животик уже виден! :bkeh: Скажу попозже как станет видно. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×