Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

Когда вы расказали о беременности?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, я беременна.. уже 7я неделя :mascha:
Знают об этом муж, и толпа посторонних людей ( врачи и медсестры).
Остальные даже не в курсе, что мы пытались - на вопрос "Когда?" я стабильно посылала с разной степенью грубости B)

 

Понимаю, что скоро надо будет сказать родным.. хотя б маме.. Но - не хочу. Не хочу ахов, охов, вопросов и советов. Если б можно было б расчитывать, что реакция будет "ага" - сказала б сразу. Но ведь - достанут.

 

Неясно до скольки можно будет тянуть и не обидеть поздним рассказом..

 

Когда вы говорили? как ваши родные реагировали? А друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала где-то на 22 недели,если бы не живот,вообще молчала :eek: Стооолько было от родителей :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала где-то на 22 недели,если бы не живот,вообще молчала :eek: Стооолько было от родителей :ranting:

мои живот не увидят - мы живем в другой стране...
Но боюсь, что обида будет смертельная если рассказать поздно..
Вот думаю, сколько можно безопасно тянуть. Еще пару недель точно - мне надо в отпуск слетать, без вопросов про самолеты-самочувствие и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не говори пока,типа сама не знала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама не знала :yess:

Чуточку не по теме. В понедельник по Дискавери показывали фильм про работу американских медиков-травматологов.(может, кто смотрел?) И последним был сюжет, что привезли 16-летнюю девушку с сильной болью в животе. Ее сопровождала сестра, по виду, более старшая. на вопрос врача о возможности беременности, сначала пациентка, а потом и ее сестра отрицательно закивали головами. :fieee::fieee: И когда пришла акушерка, чтоб провести осмотр, у нее :eek::confus: : уже показалась головка ребенка. Короче, там все :confus::confus::confus: Роды прошли удачно, травматолог решил поприсутствовать, родилась девочка. Счастливая новоиспеченная тетя держит лялю. Занавес. :clap: Как постскриптум, врач сказал, что когда он работал на скорой, в его практике был только один случай, когда почти перед самыми родами живот не был виден.

 

Во время первой бер-ти мы жили отдельно, и мои узнали только, когда я в 20нед загремела в больницу. Так все пытались выспрашивать, когда были мес, всё за календари хватались, да на пальцах прикидывали, когда ж это я рожу. А кому какое дело? :bkeh: когда рожу - тогда рожу, от того, что будут знать, это событие не приблизится и не отдалится.
Со вторым ребенком - недель в 18, когда животик уже был виден. Знали, что меня бесполезно о ч-л спрашивать, только и поинтересовались ненавязчиво, типа, когда мне в декретный. Ну я и ответила неопределенно: "где-то ближе к Нов.году" :smi1: А сама ушла раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители узнали на 9-ой неделе, и то только потому, что положили в больницу на сохронение. Но говорить не хотела никому совсем пока бы видно не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужу я говорила практически сразу маме тоже. а вот свекрам мы говорили даже позже всех друзей. Уж очень неадекватная у них всегда была реакция на мои беременности они всегда как лично оскорбление это воспринимали и далее следовал скандал. Так что они у нас узнавали вообще постфактум.
А друзья где то недельке на 25-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас (ещё 6 недель нет) знают муж, родители, бабушка, и две самые близкие подруги... Пока говорить болше некому не хочу, но моя беда в том, что врать не умею - спрося "а ты не беременна?" - знаю, что скажу да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала сразу как узнала.
Родителям - как только приехали в гости. свекрови муж рассказал в приступе радости.
От друзей тоже не скрывала - чтоб избежать вопросов "а чего не пьешь" и т.д.
На работе сказала после 13 недель, когда УЗИ сдалали.
А чего скрывать?
Эо не преступление, а радость :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала где-то на 22 недели,если бы не живот,вообще молчала  Стооолько было от родителей

 

А я на 7 месяце маме сказала, после ее вопроса - что-то подозрительно, что мне рыбки стали сниться. :smexx:

 

Если забеременею - первому папе сообщу, а остольные обойдутся! Это только наша радость будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала через час после того как узнала. Не хотелось его будить :D
Родителям и родственникам (но не всем!) сказали после первого УЗИ в 12 недель. На работе все узнали неделю назад. Подружки сами догадались недель в 14, а я отнекиваться не стала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала сразу как тест сделала....просто ждали этого очень и было бы кощунство одной радоваться!
Еще сразу сказала жене брата, о чем потом пожалела, да и сейчас жалею.....советами достала...просто она сама родила только в феврале 2005, вот и строит из себя мать героиню..."Это так....." "Этого быть не может!" ну и т.п. Особо меня взбесила, когда заявила, что на моем сроке (тогда было 12 недель) живота быть НЕ МОЖЕТ! :bla: При чем доказывала с пеной у рата, это если учесть что расти он начал очень рано и не только я его замечала! :smexx:
Родителям никак не решалась сказать, ккак-то не удобно было.....а когда сказала 5-6 неделя была.....я только заикнулась, а мне сказали не мучайся, мы и так все давно поняли, это если учесть, что я сама узнала за неделю до того! :histeric: И вот от мамы никаких навязчивых советов нет, чему очень рада! Хорошая у меня мамочка! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, не нужно так негативно и с чрезмерной оградительной опекой относиться к беременности. Это действительно большая радость для вас и для самых близких вам людей. Вот именно, что толпа посторонних в больнице про вас все знает. а мама нет... я маме сказала сразу, после мужа. Потом молчали - больше и некому было говорить... когда поехали к свекрам - сказали им, не скрывали, потом друзьям, которые уже и сами догадывались. :D;) И мне всегда было приятно наблюдать радость близких за меня и мое положение и до сих пор ловлю на себе восторженные взгляды и улыбки людей при виде меня. Это радость, и не надо этого бояться и лишать темболее родителей! такой замечательной новости - пусть даже будет чрезмерная опека - это их право. Представьте, что вы уже сама практически мама, представьте, что через много лет ваш "малыш" позвонит из заграницы и скажет - ой, да, кстати, я туту беременная на 6-м месяце, не хотела твоих нотаций и советов слушать, вот и не сказала... :confus:
Представьте, как это неприятно...
Легкой вам беременности и здорового малыша! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сказала сразу, он на радостях сразу же побежал второй тест покупать (чтобы точно удостовериться) :)
На работе (начальнице) сказала на 18-ой неделе...
Остальные еще ничего не знают. Не хочу лишнего внимания, а родители и его, и мои в других городах живут... Скажем, когда будем знать кто... :) А то она, вобщем-то не очень горели дедушками и бабушками становиться... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж знал сразу, мы планировали. родители тоже, на работе тянула до последнего, вернее до 13 неделек, потом сообщила отделу кадров и шефу, остальные когда заметили сами, тогда и хорошо. насчет охов и ахов со стороны родителей - ооооочень понимаю, моя мама еще тот экземпляр, не могу сказать, что облегчила мне берем, хоть и в разных странах находимся. но я просто стала реже названивать, чтобы нервы себе не мотать (она стала каждый тел разговор рассказывть, как пенсоинеры в очередях от инфарктов умирают, на каком кладбище она хочет быть похоронена и тд). более дальные родственники стали узнавать только сейчас через мою маму. люди и мысли разные, я подстраховалась, о чем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×