Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ю...**

Апрельские карапузики в пузике 2012

Рекомендуемые сообщения

У меня живот и чешется и растяжки появились :(:cryyy: Ещё и пробка стала отходить сегодня - СТРАШНО ужас как...я вдруг осознала, что процесс необратим. :eek:

А как она отходит???
И не говори у самой мандраж...Первые очень сложные роды были,но я решила до 30 родить :rolleyes: А то потом заочкую! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня при первой Б ложных схватков не было, а сейчас уже были (пару дней назад).

Я и не знаю они ли это :D - живот напрягается периодически, так что дышать тяжело. :wacko: У меня с первым не было ничего похожего. :???:
Ещё и пробка стала отходить сегодня - СТРАШНО ужас как...я вдруг осознала, что процесс необратим.

Что-то рано :???: , хотя и без пробки можно спокойно до срока доходить. Не нервничай, все будет хорошо :) , ну теперь -то конечно ничего само не рассосется - придется нам идти до конца :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,но я решила до 30 родить А то потом заочкую!

:histeric: Вот я тоже хотела до 30 успеть - заочковала :histeric: и не успела. :histeric:

 

А как она отходит???

У меня не отходила никогда, точнее наверное уже в родах, не видела я. :???: Девочки в мартятах писали - что-то типа куска слизи, может быть с кровяными прожилками, а может быть белая. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric: Вот я тоже хотела до 30 успеть - заочковала :histeric: и не успела. :histeric:

 


У меня не отходила никогда, точнее наверное уже в родах, не видела я. :???: Девочки в мартятах писали - что-то типа куска слизи, может быть с кровяными прожилками, а может быть белая. :???:


:parrdon:
:histeric: :histeric: :histeric: я мужу сказала или сейчас или усе поезд уйдет тютютю :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как она отходит???

У меня не отходила никогда, точнее наверное уже в родах, не видела я. :???: Девочки в мартятах писали - что-то типа куска слизи, может быть с кровяными прожилками, а может быть белая. :???:

Примерно так оно и есть. У меня она прозрачная и похожа...эээ...на желе, пардон муа :unsure:

 

Что-то рано :???: , хотя и без пробки можно спокойно до срока доходить. Не нервничай, все будет хорошо :) , ну теперь -то конечно ничего само не рассосется - придется нам идти до конца :D .

Вот и я думаю, что рано. Мне пессарий тока через 2 недели снимать будут, а рожать ваще через 3 недели только. А тут нате....чего то я экстренное кесарево не хочу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно так оно и есть. У меня она прозрачная и похожа...эээ...на желе, пардон муа :unsure:

 


Вот и я думаю, что рано. Мне пессарий тока через 2 недели снимать будут, а рожать ваще через 3 недели только. А тут нате....чего то я экстренное кесарево не хочу :cryyy:


Держись все будет хорошо))пробка я так понимаю и за три недели отходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так :pod-tches:, это что за дезертиры в наших рядах :D, кто к мартятам собраля, нука собрались девушки и все дружно терпим до апреля :yess:.

 

Мне снятие пессария назначили на 30 марта, вчера на УЗИ были 2 700 уже малыш, подтвердили что животик опустился, но головка пока не вставилась, обнадежили, что если колбасой скакать не буду, то недельки 2, а может и поболе еще протянем.
На русмедсервере сегодня прочитала, что с 34 по 37 неделю важен каждый день внутри мамочки, так что уговариваем деток посидеть еще. А то не порядок это всей темой в преждевременные роды переезжать :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держись все будет хорошо))пробка я так понимаю и за три недели отходит..

Очень на это надеюсь! Меня даже не сама пробка напугала, как сам факт, что что-то происходит! :) Я уже так привыкла к своему состоянию, как будто и всегда такой была и буду :D

 

На русмедсервере сегодня прочитала, что с 34 по 37 неделю важен каждый день внутри мамочки, так что уговариваем деток посидеть еще. А то не порядок это всей темой в преждевременные роды переезжать :sm-tomat:

Я сегодня всю ночь уговаривала свою посидеть ещё хотяб чуть-чуть! Всю ночь треники были, причём такие..вполне себе болючие :wacko: Я уже думала всё, с вещами на выход, но к утру отпутило (тьфутьфутьфу) :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока вроде ни треников, ничего... вчера была на УЗИ. вес 2430. головка пока высоко) Будет плановое кесарево, тоже боюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю тех у кого плановое кесарево и не понимаю, почему страшно :unsure: .
Так как со мной этого никогда не было, мне кажется что спокойнее, в плане, что ребеночек в родах точно не пострадает. Вообще объясните мне в чем принципиальное отличие, чтобы я морально готова была.
Пока меня пугает только, что ребенка придется в детское отдавать на первое время, кстати на сколько?
и что с ГВ из-за этого может не все так гладко получиться...
Хоть вчера врач вроде и нащупала голову ближе к низу, но пока не понятно как он там размещается и что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот читаю тех у кого плановое кесарево и не понимаю, почему страшно :unsure: .
Так как со мной этого никогда не было, мне кажется что спокойнее, в плане, что ребеночек в родах точно не пострадает. Вообще объясните мне в чем принципиальное отличие, чтобы я морально готова была.
Пока меня пугает только, что ребенка придется в детское отдавать на первое время, кстати на сколько?
и что с ГВ из-за этого может не все так гладко получиться...
Хоть вчера врач вроде и нащупала голову ближе к низу, но пока не понятно как он там размещается и что дальше будет.

Ну что касается меня - у меня первые роды, так что мне в принципе страшно, независимо ни от чего. А по поводу планового КС, страшно, т.к. это как ни крути операция, последствия непредсказуемые, у ребёнка повышен риск развития осложнений, связанных с дыхательной функцией, т.к. рождается он когда захотели врачи, а не когда ему положено и он сам готов. С ГВ могут быть проблемы, ребёнка сразу не отдадут, когда отдадут - это зависит от традиций роддома (в некоторых только сутки на 4-5) и состояния роженицы. Ну я уже не говорю о том, что при КС плаценту отделяют вручную (и в связи с этим потом тоже могут возникнуть разные проблемы), для сокращения матки колят гормоны (и мне страшно представить каково это, когда сокращается матка со свежим швом на ней), колят обезболивающие, колят антибиотики. Даже и не знаю, если всё нормально будет с ГВ и деть будет со мной, то какой коктель медикаментов будет в молоке и можно ли вообще будет кормить.
Ну про всякие психологические аспекты КС для ребёнка и мамы я писать не буду, т.к. не особо в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнадежили, что если колбасой скакать не буду, то недельки 2, а может и поболе еще протянем.
На русмедсервере сегодня прочитала, что с 34 по 37 неделю важен каждый день внутри мамочки, так что уговариваем деток посидеть еще. А то не порядок это всей темой в преждевременные роды переезжать

вот и я дни считаю, боюсь не доносить, потому что знаю что такое недоношенные дети :(
дотянуть бы до апреля :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю...,

Пока меня пугает только, что ребенка придется в детское отдавать на первое время, кстати на сколько?
и что с ГВ из-за этого может не все так гладко получиться...

Я лежала со своими швами в палате с девчонками после кесарево - детей привозили кормить уже чуть ли день на второй -третий - ну смотря по состоянию мамы, а оставлять на совсем где-то день на 4 стали, ну опять же смотря по состоянию, с гв вроде у всех был порядок , единственное - не знаю кололи им что-то или нет, не помню уже. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушьте, живот каменеет на несколько секунд, мож минуту. часто. это что? раньше тож бывало, ну тонус и тонус, а тот прям часто. тонус? это очень стремно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю...,
Я лежала со своими швами в палате с девчонками после кесарево - детей привозили кормить уже чуть ли день на второй -третий - ну смотря по состоянию мамы, а оставлять на совсем где-то день на 4 стали, ну опять же смотря по состоянию, с гв вроде у всех был порядок , единственное - не знаю кололи им что-то или нет, не помню уже. :???:

В 4-ом роддоме на 4-ый день после КС уже выписывают, если нет осложнений :crank: , меня это кстати чуток успокоило, так как больше всего боюсь Илюху надолго оставлять (после ЕР на 3-ий). Надеюсь, что в борьбе за ГВ они для кесарят не делают исключений :).
Ну вообще получается, что во время ЕР все самое сложное и волнительно до рождения ребенка, а с КС после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×