Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А дальше как? Билет-то именной. Каков порядок приобретения "с рук". Объясните непонятливому.

Я лично не пользовалась, но мама рассказывала (она стыкалась лично), что или билеты бронируют, а выкупают уже за другую цену или тетеньки кассирши знают сколько билетов можно продать, а сколько и какие - придержать.
и мне пожалуйста, обычно покупаю через посредников(интернет-магазины)

Вот с инет магазинами не знаю. Может договор какой-то составлен, что они выкупают один вагон, к примеру, а дальше продают билеты как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне пожалуйста, обычно покупаю через посредников(интернет-магазины)

На сайте РЖД можно купить билет без %, даже пройти электронную регистрацию, что дает возможность не стоять в кассе за билетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной из моих бабушек за 70. и вот как-то у неё дома я услышала (и почувствовала), что этажом выше дети играют в мяч и в мяч железный. или чугунный. они скакали, орали, стояли на голове.

 

меня-то раздражает только хлебанье и чавканье, я ваще как танк спокойна. и бабушка выдала, меня удивив:"Хорошо, что бегают и шумят. Значит, здоровые детки, развитые. Пусть шумят".
я прям бабушку зауважала свою даже.

 


вопрос восприятия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос восприятия)

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одной из моих бабушек за 70. и вот как-то у неё дома я услышала (и почувствовала), что этажом выше дети играют в мяч и в мяч железный. или чугунный. они скакали, орали, стояли на голове.

 

меня-то раздражает только хлебанье и чавканье, я ваще как танк спокойна. и бабушка выдала, меня удивив:"Хорошо, что бегают и шумят. Значит, здоровые детки, развитые. Пусть шумят".
я прям бабушку зауважала свою даже.

 


вопрос восприятия)


Вот- вот!
а мы пришли как-то к бабушке в гости, она в хрущевке живет, сыну года три было..
и он пробежал пару раз через комнату, так явилась соседка с низу и заявила нам что у нас не ребенок, а слон и задолбал уже прыгать!
мы тогда выпали в осадок просто! бабе, а она именно баба, эдакая вечно раздраженная хабалища, 30 с хвостиком, вечно курящая на балконе, вечно орущая то на ребенка, то с мужем.. хлопающая дверьми и врубающая музыку на весь дом.
Ну да там о воспитании речь вообще не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы уверенны, что этот ребенок здоров? Не, я не отрицаю, что может он и плохо воспитан, но тут где-то проичитала в "особой" теме рассказ мамы ребенка, который внешне выглядит вполне здоровым, но стоять ему сложно, как ее гнобили, что великовозрастный сын сидит и не уступает место. После этого, стараюсь не осуждать окружающих.

вы на все 100 правы!!!
есть заболевания которых просто не видно и не только у детей между прочим
у меня по дочери вообще не заметно ничего,даже кажется гиперактивной и потому такой шумливой иногда,а это проявления нарушений мозговой деятельности,и есть куда более тяжелые заболевания при которых сложно например стоять,а люди и дети выглядят абсолютно здоровыми

 

А мне нравится. Мне не доставляет это проблем, моим детям тоже. Мои дети, такие же члены общества, как чьи-то пьяные мужья, ворчливые старики, стервозные дамы, благоухающие парфюмом личности, болтливые, потные, нервные... Да они даже лучше, они, по крайней мере, имеют шанс измениться, а если что-то делали по малолетству, то просто из непонимания. Как мы можем говорить о том, что надо интегрировать инвалидов, если даже обыкновенных детей, которые есть почти у всех тут, терпеть не можем?

согласна!

 

бабушка выдала, меня удивив:"Хорошо, что бегают и шумят. Значит, здоровые детки, развитые. Пусть шумят".

прям расцеловать вашу бабушку за это захотелось!!
до 5 лет пока жили в сталинском доме в коммуналке,нам с сестрой мама не разрешала прыгать дома в резиночку,играть с мячиком,прыгать и бегать,потому что соседи сразу! прибегали ругаться,а до этого прибегали когда кроватку качали детскую :wacko: ,она была на колесах и ее просто возили с небольшой амплетудой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с тем, что хорошо, когда дети бегают в квартире и шумят. Выйди на улицу - бегай и шуми сколько влезет.
Для меня это вещи одного порядка, скажем, с курящими соседями. Ну, курят-то то они на "своей территории", в своей квартире, на своем балконе. А то, что дым тянет ко мне, так это издержки. И личной вины соседей в этом нет. Или, скажем, с рементными работами в неурочное время. Имеет право человек громыхать в своей квартире с 10.00 до 23.00 - вот и наяриваят. А у нас в доме живет самоделкин, который беспрестанно что-то стругает. Дык он имеет на это право. Но я не пребываю в восторге и умиленьи от этого. Точно так же с детьми. Они бегают и шумят у себя, а покоя не знают на пару этажей вниз.

 

Всё остальное (полеты в самолетах, езда в поездах, городском транспорте, стояние в очередях с ребенком) считаю ситуациями экстремальными и экстраординарными для маленького ребенка. И если ребенок в соседнем кресле в самолете надрывается и заходится в крике оттого, что у него ушки заложило, едва ли здесь можно что-то придумать, чтобы дитя не раздражало окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не соглашусь с тем, что хорошо, когда дети бегают в квартире и шумят. Выйди на улицу - бегай и шуми сколько влезет.
Для меня это вещи одного порядка, скажем, с курящими соседями. Ну, курят-то то они на "своей территории", в своей квартире, на своем балконе. А то, что дым тянет ко мне, так это издержки. И личной вины соседей в этом нет. Или, скажем, с рементными работами в неурочное время. Имеет право человек громыхать в своей квартире с 10.00 до 23.00 - вот и наяриваят. А у нас в доме живет самоделкин, который беспрестанно что-то стругает. Дык он имеет на это право. Но я не пребываю в восторге и умиленьи от этого. Точно так же с детьми. Они бегают и шумят у себя, а покоя не знают на пару этажей вниз.

 

Всё остальное (полеты в самолетах, езда в поездах, городском транспорте, стояние в очередях с ребенком) считаю ситуациями экстремальными и экстраординарными для маленького ребенка. И если ребенок в соседнем кресле в самолете надрывается и заходится в крике оттого, что у него ушки заложило, едва ли здесь можно что-то придумать, чтобы дитя не раздражало окружающих.


Да? а как быть если на улицу неделю- две выйти нет возможности? заклеить рот и приковать к батарее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я живу в своем доме, у меня огромный зал.. мои дети + приходят 2 племянника или соседи к сыну, в общем они и бегают, и прыгают, и на великах гоняют, на электр. мотоцикле- мы не обращаем конечно внимания.
Но раньше я в квартирах жила и надо мной тоже прыгали и бегали..
на мой взгляд, вреда от детского беганья в разы меньше чем от табачного дыма, идущего от соседей.
И не деться от этого никуда- все имеют право: и дети бегать, и соседи курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? а как быть если на улицу неделю- две выйти нет возможности? заклеить рот и приковать к батарее?

 

Знаете, у меня тоже есть ребенок. И он тоже, случалось, проводил много времени дома. Справлялись.
А вот когда дети соседей снизу орут, визжат, катают шары и играют в футбол в то время, когда мы укладываемся на дневной сон, согласитесь, закрадываются мысли в голову о том, что родителям этих детей просто пофиг весь окружающий мир, включая и собственных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я живу в своем доме, у меня огромный зал.. мои дети + приходят 2 племянника или соседи к сыну, в общем они и бегают, и прыгают, и на великах гоняют, на электр. мотоцикле- мы не обращаем конечно внимания.
Но раньше я в квартирах жила и надо мной тоже прыгали и бегали..
на мой взгляд, вреда от детского беганья в разы меньше чем от табачного дыма, идущего от соседей.
И не деться от этого никуда- все имеют право: и дети бегать, и соседи курить.

 

В своем ДОМЕ однозначно имеете больше прав и свобод, чем в многоквартирном. Хотя на мотоциклах в гостиной гоняйте.

 

А про меньший вред от буянящих детей можно и не согласиться. Когда ты пытаешься уложить своего заболевшего, температурящего ребенка, а у тебя соседские дети "шалят", вред сопоставим с курящим соседом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда дети соседей снизу орут, визжат, катают шары и играют в футбол в то время, когда мы укладываемся на дневной сон, согласитесь, закрадываются мысли в голову о том, что родителям этих детей просто пофиг весь окружающий мир, включая и собственных детей.

живешь в многоэтажном "муравейнике", будь готов, что не все люди вокруг живут твоими нормами. Ну а вообще, надо просто договариваться с соседями. Мы со своими договорились. У них ребенок только пошел, естественно его постоянно в сандалики обувают, а пол у них везде ламинат, а слышимость в нашем доме как у всех. Мы попросили, что бы они не обували свою малышку хотя бы в выходные, хотя бы до 10 утра. Они нас попросили, что бы Настя не играла на гитаре после 20:30. Все выполняют договоренности, все друг другом довольны. Ближайшие соседи у нас нормальные. Мы нижних спрашивали, не мешаем ли им, они к нам приходили, спрашивали разрешения посверлить в выходные. Соседи сверху извинялись и предупреждали что, в 9 вечера к ним приедут устанавливать кондер. Короче, просто надо общаться, жизнь будет проще. Это гораздо проще, чем ПОСТОЯННО сдерживать своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живешь в многоэтажном "муравейнике", будь готов, что не все люди вокруг живут твоими нормами. Ну а вообще, надо просто договариваться с соседями. Мы со своими договорились. У них ребенок только пошел, естественно его постоянно в сандалики обувают, а пол у них везде ламинат, а слышимость в нашем доме как у всех. Мы попросили, что бы они не обували свою малышку хотя бы в выходные, хотя бы до 10 утра. Они нас попросили, что бы Настя не играла на гитаре после 20:30. Все выполняют договоренности, все друг другом довольны. Ближайшие соседи у нас нормальные. Мы нижних спрашивали, не мешаем ли им, они к нам приходили, спрашивали разрешения посверлить в выходные. Соседи сверху извинялись и предупреждали что, в 9 вечера к ним приедут устанавливать кондер. Короче, просто надо общаться, жизнь будет проще. Это гораздо проще, чем ПОСТОЯННО сдерживать своего ребенка.

 

Конечно, многоэтажка - особый мир. И никто не говорит, что соседей вместе с шумными детьми надо изничтожать. А договариваться со всеми - не вседа возможно. Не все готовы идти не то чтобы навстречу, а даже на контакт. С соседями по площадке - отношения идеальные. Верхние и нижние - просто хамы. И что? Просто каждый, на мой взгляд, должен понимать, что есть простые вещи: в выходные люди обычно хотят немного поспать, в будние дни в среднем после 23.00 тоже отбой, обеденное время - тоже время относительного покоя.

 

А так - да. Едешь в общественном транспорте - будь готов постоять минут 40-часик. Живешь в многоквартирке - будь готов, чтобы не спать ни днем, ни ночью. Стоишь в очереди - будь готов, что обхамят. И т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, как некоторые женщины живут с мужем, который пьет. да и руку на нее поднимает. а иногда и на детей. (или не поднимают, но являются домашним тираном).
куда уйти всегда можно найти.
одно дело, что она свою жизнь портит. так страдают еще и дети. а это уже преступно.
и часто это умницы-красавицы. добрые, образованные. но вот такой "чемодан без ручки" по жизни тащат.
часто они слышат обвинения в том, что сами виноваты в такой ситуации (что пьет). но надо вовремя остановится: да с ней пьет, не умеет она сдержать мужа от этого, значит надо уйти. дать шанс себе (возможно, и мужу), и в первую очередь детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе, так страивает всё!
пока терпят-устраивает.
ведь не будет человек руку в огне держать, или ходить босиком-не устраивает. а покуда терпит побои, алкоголизм и т.п.-всё нормально. может,у неё с детства модель семьи такая, ей нормально терпеть алкоголиков и моральных уродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×