Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня рядом зоомагазин когда за кормом ходим с дочкой смотрит зверюшек,там очень быстро покупают и собачек и кошечек,правда цены далеко не 35-40,но тоже породистые зверюшки,и британцы и шотландцы и сфинксы и собачки разные не большие,больше месяца не видела ни разу что бы кто то сидел,только дегу,но им все равно в клетке жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi Я поняла что папа теперь другой, а фото думала Тейлора, еще подумала вот как он вымахал :smexx: , извините ошиблась.

 

Мы часто бываем в мега химки, там магазин "38 попугаев" или вроде он сейчас по другому называется не суть, вот там всегда котята в клетках сидят, иногда маленькие собачки бывают, но в основном котята, очень их жаль! Бывает приедешь через какое-то время смотришь подросли как, спят там в клетке, а внизу маленький загончик со стеклянной дверью они там играют иногда. Мы когда котю забирали от заводчика, читали памятку по уходу и кормлению, а на обратной стороне были стихи, мы прочли и чуть не заплакали, просто в метро как-то плакать не совсем удобно:

 

”Самый лучший котенок”

 

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

 

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки…
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой ”родословной” бывают в продаже на ”Птичке”.

 

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга…
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга…

 

Жаль, понятие ”совесть” порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
”Размноженцы”, что оптом сплавляют котяток на рынке
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

 

Продавцу же погибший котенок не важен–
Покупатель российский и сам не особо разборчив…
Но котенок – не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

 

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок…
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток…
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

 

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята… Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: ”Они у нас все – шоу-класса!”

 

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто жалко их,сидят там такие несчастные, всем в глаза загялядывают, и ждут, что их возьмум, одна собачка там уже больше месяца(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!
Я опять пришла показать свою мадаму...
Читать я вас читаю постоянно, но вот писать... :rolleyes:

 

Стефани - 1,6 года... :D
081d3500aabe.jpg
85d88999a1e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta-ptashka*** Ой какая она аппетитная красавица! :D Сидим с мужем на пару и любуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta-ptashka***, красавица! Такая мощщщная девушка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta-ptashka***, какой хвост,я в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Все фотки посмотрела, какие же всё-таки британчики очаровашки))))
Мы тоже задумались о приобретении котенка. Подскажите, пожалуйста, по характеру...как они ладят с детьми? Свойственна ли данной породе агрессия?
Легко ли обучаемы (в плане приучения к лотку)?
Очень интересны ответы владельцев со стажем :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**, вообще с детьми отлично ладят. Моя 3-х летняя доча таскает 2-х моих кошек как хочет. И никогда когтей на дочку не выпускали. Будете выбирать - посмотрите как котята себя ведут, выбирайте более спокойного, на руках спокойно сидящего, если переживаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котярка терпит от дочи все притязания и любовные и не очень. играет нежно очень, когти особо не выпускает, хотя по мелкости и царапался, но он же тоже ребенком был. А так - такая плюшка умильная, дома ходит за мной хвостиком, "разговаривает", спать то ко мне то к дочке приходит.
к лотку вообще не приучала, купили в полтора месяца уже приученным, срывов не было (ТТТ).(он еще и терпит периодически, то есть по большому сходить когда нет никого дома - он не может!! ждет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta-ptashka***, какая красавица! :super:
Пуля**, моя дочка с нашей британкой ладят, но иногда, если я вовремя когти не подстригу, может и поцарапать, но это редко. В плане приучения к лотку у нас 100% попадания (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**, со своей стороны могу сказать,что есть несколько факторов,влияющих на характер кошки.Это ,во-первых,ГЕНЫ (ес-но).От агрессивного родителя могут появляться дети с таким же характером.Кстати говоря,многие заводчики выводят агрессивных кошек из разведения. Во-вторых,ооочень большую роль играет воспитание (социализация) котенка заводчиком.Это ж как с детьми :) Далее уже нужно правильно поставить воспитательный процесс котенка в новой семье.
Делаем вывод...При приобретении котенка разговаривайте с заводчиком не только о котенке,но и о его родителях. Если есть возможность увидеть родителей,не стесняйтесь,напроситесь на просмотр и общение с ними.

 

Но в любом случае,не забывайте,что кошки при возможной им угрозе или ,если им причиняют сильную боль, будут защищаться.А в случае кошек-это когти.

 

У меня старшая британская кошка была приобретена,когда средней дочери было 3 года с копейками,а младшей 1,5 года. Никого кошка не трогала (даже будучи котенком.А привезли домой ее в 2 мес.). Младший кот до 3 мес. рос у заводчицы,где тоже есть ребенок (5 лет) .Видимо девочка залюбила парнишку (в хорошем смысле этого слова) .Так что до сих пор,когда мои девицы начинают обращать на него внимание,Тейлор "поджав" уши и по пластунски,скрывается куда подальше (пока не заметили).а вот когда он видит,что они заняты ,то кот ведет себя совершенно свободно.Если он попадает к девчонкам на руки,то затихает и ведет себя ооочень спокойно.Ни одной царапины от него еще не видели.

 

Про лоток... не зависимо от породы все кошки способны ходить туда куда скажут. Если Вы планируете покупать котенка не ранее 2-х мес. возраста в питомнике ,Вам отдают котенка уже приученного ко всему. Я своих раздавала после 2-х мес.,ни у кого не возникло проблемы с лотком ни разу(котят начинаем приучать к лотку в тот период.когда начинаю вводить прикорм,т.е после 4 нед.) ! Старшие,мои кошки,тоже ни разу не промахнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы!
Я тоже много читала про породу, основное, что меня подкупило ( ну помимо плюшевой красоты, конечно) это характер. Пишут, что они спокойные, даже можно сказать медлительные, добродушные и ненавязчивые. То, что нужно для нас. Хочу кота, чтобы был большой, мягкий и доообрый)))))
Сын очень просит кота. Эх, чувствую, уговороит он нас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi,Може быть Вы посоветуете питомники? Можно в личку?
Хочется взять кису у проверенных заводчиков :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля**, :D отвечаю в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×