Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЗИРТЕК=Парлазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Очень полезно! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моего мужа в аптеке 3*6,6 обдурили.

 

Просила купить капсулы флуконазол 30-50 рублей, ему сказали, что такого лекарства нет, это действующее вещество, а не название и дали аналог за 500 рублей. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своя экономия. Стараемся покупать только те медикаменты, которые подходят всем. То есть лечимся одним и тем же - я, муж и ребенок. Удобно и деньги экономит. Из последних приобретений - тонзилгон. Ребенку для профилактики даю, муж горло подлечивает по мере надобности. Вообще когда доктор приходит, я сразу тащу коробку с лекарствами. Не вижу смысла скупать половину аптеки, надо лечиться тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по своей проф.темке, нашла много ошибок:

1.Парацетамол(просто в бумажке таблетки)-15р и Колдрекс 150р
2.Свечи Клотримазол(от молочницы)-15р и Тержинан илиДюфлюкан-150р
3.Крем детский "кошки-собаки"-25р и Мустела,Бюбхен и т.д. 150-250р

 

У кого есть еще находки...


1.Колдрекс - комбинированный препарат: парацетамол облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.
2. Все три препарата абсолютно разные, хоть и все обладают противогрибковым действием, но действующие вещества разные и приравнивать их нельзя, кроме того тержинан комплексный препарат и используется не только при кандидозах.
3. тут вообще не поняла как такое может в сравнение идти?...

 

Парацетамол в сиропе - 50 р. и Панадол, Нурофен - 100-120 р.

Нурофен - действующее вещество ибупрофен, а не парацетамол.

 

По теме:отхаркивающие препараты
Сироп корня солодки или Алтея против Геделикса.
25, 120 и 180 руб.

Сироп корня солодки и Геделикс- отхаркивающие препараты, но Геделикс на основе экстракта плюща (как и Проспан). А сироп Алтея не лекарственное средство, а БАД, содержит сухой экстракт корня алтея, сухой экстракт корня солодки, сухой экстракт эхинацеи пурпурной, кислоту аскорбиновую и оказывает общеукрепляющее действие.

 

Аугментин, Амоксиклав - действующее вещество Амоксициллин
лекарств с таким составом множество Амоксициллин ратиофарм или Хиконцил, стоят дешевле. Хиконцил производства Словении.
еще есть в таблетках, например Амосин

Аугментин, Амоксиклав - действующее вещество Амоксициллин + КЛАВУЛОНОВАЯ КИСЛОТА. Клавулановая кислота инактивирует ферменты некоторых возбудителей и защищает амоксициллин от потери антибактериальной активности. Соответственно спектр действия такой комбинации шире и в настоящее время более актуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просила купить капсулы флуконазол 30-50 рублей, ему сказали, что такого лекарства нет, это действующее вещество, а не название и дали аналог за 500 рублей. ranting.gif

вот наглеж... я бы сходила и наорала на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аугментин, Амоксиклав - действующее вещество Амоксициллин + КЛАВУЛОНОВАЯ КИСЛОТА. Клавулановая кислота инактивирует ферменты некоторых возбудителей и защищает амоксициллин от потери антибактериальной активности. Соответственно спектр действия такой комбинации шире и в настоящее время более актуальный.

 

Так зачем спектр шире, если заразу берет Амоксициллин????
Спектр действия нужен более широкий, когда не берет.

 

А если лечит, то нафига в организме еще и кислота до кучи???

 

Если бы назначали Аументин и Амоксиклав только в случае, сложных неизвестных возбудителей, тогда было бы понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зачем спектр шире, если заразу берет Амоксициллин????
Спектр действия нужен более широкий, когда не берет.

 

А если лечит, то нафига в организме еще и кислота до кучи???

 

Если бы назначали Аументин и Амоксиклав только в случае, сложных неизвестных возбудителей, тогда было бы понятно.


Бывает конечно, что лечит и без защиты клавулоновой кислоты, тогда конечно можно заменить, не настаиваю. А если врач назначил амоксиклав как раз для лечения возбудителя (и поверьте, далеко не редкий возбудитель способен на это), который разрушает амоксициллин?! а вы его заменили простым амоксициллином ...
Вы же к вопросу об экономии написали, что амоксиклав можно заменить амоксициллином, не так ли? (ведь тут вся тема этому посвящена), а это выходит не всегда верным решением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает конечно, что лечит и без защиты клавулоновой кислоты, тогда конечно можно заменить, не настаиваю. А если врач назначил амоксиклав как раз для лечения возбудителя (и поверьте, далеко не редкий возбудитель способен на это), который разрушает амоксициллин?! а вы его заменили простым амоксициллином ...
Вы же к вопросу об экономии написали, что амоксиклав можно заменить амоксициллином, не так ли? (ведь тут вся тема этому посвящена), а это выходит не всегда верным решением ;)

 

по-моему опыту, врачи назначают чаще просто так, как амоксициллин. По крайней мере при таких вещах как ангина и отит у ребенка. Все разы брал у моего ребенка амоксициллин, т.е лекарства типа Хиконцил, причем брал с первого приема. Аугментин и Амоксицилин давала в таких случаях, ни чуть не лучше.

 

Конечно, когда вам назначают эти лекарства при лечении инфекций половой сферы, я не знаю, может стоит более широкого спектра. Или вам удалили зуб мудрости с разрезом десны и рекомендуют антибиотик более широкого ряда из-за возможности заражения.

 


Вообщем, я воспринимаю эту тему не как инструкцию к действию, а как образовательную. Т.е. люди, разбирайтесь, назначили лекарство, изучите действующее вещество, набирите в инете это действующее вещество и посмотрите какие еще лекарства есть с этим действующим веществом. Может оно уже есть в вашей аптечке. И стоит спросить врача, а вместо того, можно это, и врач скажет можно.

 

Зачем мне иммодиум, если у меня дома есть лоперамид и он прекрасно действует на меня?

 


Ведь какая история бывала у меня. Одна врач назначает Амоксиклав, а другая приходит в следующий раз и назначает Аугментин. У меня еще есть не законченный Амоксиклав (остался от мужа, когда ему зуб удаляли), и мне если бы я не разобралась надо было бы идти в аптеку и купить еще и Аугментин, от которого тоже остались бы остатки. Потом выходят сроки годности и все это идет на помойку.

 

Я согласна с Марсиэль, первое что надо сделать при приходе врача - это притащить коробку с уже имеющимися лекарствами. Тогда лекарственные аналоги не будут плодиться и размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает конечно, что лечит и без защиты клавулоновой кислоты, тогда конечно можно заменить, не настаиваю. А если врач назначил амоксиклав как раз для лечения возбудителя (и поверьте, далеко не редкий возбудитель способен на это), который разрушает амоксициллин?! а вы его заменили простым амоксициллином ...
Вы же к вопросу об экономии написали, что амоксиклав можно заменить амоксициллином, не так ли? (ведь тут вся тема этому посвящена), а это выходит не всегда верным решением ;)

 


В таком случае можно действовать просто, спросил у врача, а можно вместо этого вот это?
Если врач говорит, что можно, то смело можете использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИРТЕК==ЗОДАК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная экономия - если довелось посетить врача по болезни - листочек с выписанными лекарствами отправляется в урну. С запоминанием ( возможно) 1-2 которые реально нужны.
Если среди них есть тот, о котором я не знаю - то читаю подробно и потом принимаю решение надо - или нет.
Речь безусловно не о специфических случаях, а об обычных простудах-гриппах. И на протяжении лет 2 уже действую именно так так.
Убедившись в абсолютной беспомощности подавляющего большинства лекарств, которые нам усиленно выписывали в поликлиниках, и после прочтения массы литературы, общения с зарубежными врачами и т.д. я точно понимаю, когда надо бить тревогу и вызывать скорую, а когда можно самостоятельно лечиться дома и приходить в поликлинику просто за справкой о том, что ребенок здоров, когда стоит как можно быстрее начать прием а/б, а когда стоит просто понаблюдать, ничего не принимая.
Нащи педиатры-терапевты зачастую либо безграмотны, либо идут на поводу рекламных компаний нашей фармакологической промышленности, доход которых занимает 1 место в стране, после торговли наркотиками и оружием).

 

Из того, что постоянно имеется дома: 2-3 ряда антибиотиков, жаропонижающее, смекта и ещё 1 лекарство для нормализации пищеварения, сорри, его называть не буду, отхаркивающее ср-во (1-2), супрастин, отипакс, что-то сосудосуживающее при насморке. Это не специально, просто остается.
Йод-зеленка и тому подобное не в счет)
Единственное, чего у меня нет и очень хочу приобрести хочу приобрести - это ингалятор - при бронхитах он действительно очень эффективен.

 

Но дело тут не в экономии, такой задачи не стояло. Просто не считаю нужным за свой счет набивать чужие карманы(( Моя задача - вылечить при болезни своих близких/себя с помощью средств, которые реально помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок дженериков в России - отдельная и совершенно печальная ситуация. Поэтому "экономию" я применяю крайне осторожно, взвесив все "за" и "против". Конечно, я не буду себе от банального цистита покупать Ципробай (оригинальный ципрофлоксацин) минимум за 500 рэ, скушаю что попроще, благо, дженериков ципрофлоксацина полно и есть возможность выбрать. Но если состояние более серьезное/хроническое, требующее постоянного приема препаратов, то экономить не буду. Если уж дженерики, то преимущественно восточноевропейские (крка, рихтер, например) или, например, актавис, индийские - как правило, нет; наших же я просто боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"так называемые "дженерики» - аналоги известных патентованных препаратов - есть практически у каждого лекарства. И здесь российские фармацевтические компании - не исключение. В том, что наши фармацевтические заводы тоже изготавливают "дженерики", я убедилась сама. Заодно я попросила в аптеке средство от молочницы для дочери. А фармацевт предложил мне кроме фирменного французского препарата "Дифлюкан" еще около 10 аналогичных препаратов на выбор. Причем он заверил, что все эти лекарства имеют такой же состав, что и оригинал, т.е. полностью химически идентичны. Да и цена 158 рублей нашего отечественного аналога "Флюкостата" оказалась почти в 1,5 раза ниже, чем у "Дифлюкана" за 240 рублей за ту же дозировку. И у "Дифлюкана" и у "флюкостата" одно действующее вещество – "флуконазол", и состав вспомогательных веществ точно такой же. Единственно, пояснил фармацевт, что все аналоги патентованных лекарств различаются торговыми названиями, страной-производителем, иногда составом вспомогательных веществ. Конечно, я выбрала российскую капсулу "Флюкостата". Но до сих пор из головы не выходит термин "дженерики", который употреблял фармацевт…»

 

- это цитата, поясняющая, что такое "дженерики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×