Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ привет!
Из новостей: в воскресенье заканчивается инкубационный период по ветрянке, муж ОЧЕНЬ тяжело болел почти три недели на больничном, завтра только выходит, дети ПОКА не заболели. У Тимки трахеит (трахеобронхит) :( :( :(

 

Насчет ингаляций, дочке своей постоянно делала, пока у нее ИЗ-ЗА ингаляций не случилась обструкция, да да, именно из инголятора случилась обструкция, подтвердили на скорой и потом педиаторша сказала, что так бывает, после этого боюсь делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Княжна Потоцкая**, какой у вас ингалятор?

 

девушки, что про ходунки думаете? можно или не нужно, и с какого возраста?

 

у нас такой - Компрессорный небулайзер Omron C28
omron_compair_ne_c28_e_170.jpg

 

он самый обычный и популярный

 


про ходунки - я честно не то чтобы против, а считаю их ненужной и неполезной штукой
пусть сам ре ползает/ходит - мир осваивает на ощупь ))

 

А мы сделали 3-ю АКДС во вторник, а вчера малому скорую вызывали- температура 39,5 и ничем не сбивается... я так перепугалась- как увидела цифы на градуснике- ноги ватные, руки дрожат- ужас!
Приехали врачи, укололи... Приятно удивило, что во-первых, врачи сами ребенка обтирали, чтобы температуру сбить, а потом после уколов сидели и ждали пока температура падать не начнет и только потом уехали...
Сегодня вроде получше- температура 37, правда капризный пацан, но это уже мелочи...

 

ого-го-го.
держитесь ))

 

ВСЕМ привет!
Из новостей: в воскресенье заканчивается инкубационный период по ветрянке, муж ОЧЕНЬ тяжело болел почти три недели на больничном, завтра только выходит, дети ПОКА не заболели. У Тимки трахеит (трахеобронхит) :( :( :(

 

Насчет ингаляций, дочке своей постоянно делала, пока у нее ИЗ-ЗА ингаляций не случилась обструкция, да да, именно из инголятора случилась обструкция, подтвердили на скорой и потом педиаторша сказала, что так бывает, после этого боюсь делать..

 

а из-за чего трахеит возник?

 

 

 

у меня врач по поводу ингалятора сказала следующее - в двух словах -
когда начинается болезнь, когда она развивается - то небулайзер ооочень хорошо помогает.
опять же многие лекарства лучше дышать" чем пить. все же на желудок-кишечник ментше воздействия
НО, применять его неограниченное кол-во времени нельзя.
как ребенок начинает выздоравливать обязательно уменьшать и контролировать кол-во этих ингаляция.
иначе этот ингалятор может спровоцировать ухудшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из-за чего трахеит возник?

 

осложнение о соплей :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая**, У мени Омрон :rolleyes: , я после больнички сразу купила. Кленбутирол Машка выплюнула, кашля щас нет, ингалирую есентуками пока.
To4k@, я тут почитала, что много чего просто нельзя ингалировать, например лазолван до 6 лет аж незя всякие эфирные масла и просто масла. потом прочла один пишет что лучше и физраствор покупать в ампулах, а не в колбе. Нельзя совмещать какие лекарство т.е. ингалировать но муколитики не давать тада пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу**, тоже читала, у нас на ессентуках обструкция началась, когда дочь начала задыхаться, я думалу умру от страха, приступ сняли гомеопатией до приезда скорой, а потом еще обструктивный бронхит лечили.

 


девочки, а посылку я так и не получила :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет
Олю каждый день почти вспоминаю, сил ей пережить и начать заново жить....
Про ингаляцию - часто бывает, что ингаляция провоцирует прохождению бактерий вниз, в бронхи...

девочки, а посылку я так и не получила

Я в шоке :confus: :confus: :confus:
А отправитель что говорит??? Чья посылка потерялась??

 

Девочки, пусть пупсы быстрее выздоравливают!! Скоро весна ведь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детки что-то разболелись... пусть выздоравливают!
у нас небулайзер, сейчас просто физрамтаором сказали
ингалировать,чтоб сопли разжижить.

 

а что плохого в ходунках? ну я как-то пока тоже не сажаю конечно,
ну они просто у мамы стоят,заберу буду для разнообразмя сажать ненадолго.

 

про подарок неполученный что-то странное......
а кто о правитель? может с доставкой что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti**,

Я в шоке newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
А отправитель что говорит??? Чья посылка потерялась??

про подарок неполученный что-то странное......
а кто о правитель? может с доставкой что?

 

Посылка от Наташи (Тать), сказала отправила 5 января..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала отправила 5 января.

<_<
а по трекингу есть что-нидь?

 

Zi-Na**,
Если малыша надолго оставлять в ходунках, то они причиняют вред его неокрепшему организму. А именно, происходит искривление ножек и позвоночника. (с)
а вот еще

 

· Малыш, бегающий в ходунках, толкает их грудью или животом, а значит, не научается держать равновесие, которое так необходимо уметь сохранять при ходьбе.

 

· Мышцы ног остаются недостаточно тренированными. Ребенок, начиная с 10 месяцев, тренирует мышцы сам: стоит, приседает, затем опять встает. Ходунки препятствуют всем этим движениям.

 

· Малыш, окруженный надежным пластиковым аппаратом, будет чувствовать себя крайне неуверенно, если останется один на один с полом.

 

· Ребенок не чувствует собственного достижения, не переживает чувство успеха от первых шагов – пропадает мотивация для самостоятельной ходьбы.

 

· Часто, попадая в ходунки, дети пропускают очень важный этап – ползание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет
а у нас ветрянка :rolleyes:
как поживаете то июльчатки скоро уже годовасие отмечать будем :morgalik::yess::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjutka***, Аня кто из детишек заболел? Скорейшего выздоровления! Да, время так быстро летит!!! У нас уже четвертый зуб проклевывается итого 2 нижних и 2 верхних есть:) и еще остальные на подходе, Вася из- за зубов очень неспокойный, просится на ручки! А раньше не любил на руках вообще сидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anjutka***, Аня кто из детишек заболел? Скорейшего выздоровления! Да, время так быстро летит!!! У нас уже четвертый зуб проклевывается итого 2 нижних и 2 верхних есть:) и еще остальные на подходе, Вася из- за зубов очень неспокойный, просится на ручки! А раньше не любил на руках вообще сидеть!

да у нас тут целая эпопея с этими болезнями
сначало осар стал чуть подкашливать
я тут же все меры приняла . но лудше не становилось
пошли мы к врачу .та послушала ...сказала делайте то что делали через неделю посмотрим .антибиотики не хочу .ведь тока тока пили 3 месяца назад
дальше старшего начинает рвать думала вирусняк типо рото или отравился...проблювался он сутки
дальше начал кашлять ,средний занима .ну я тут же все меры .ингаляции .сиропры и тд
2 дня проходит у страшего температура день держится один день.еще через день он ночью вскакивает и орет а ухо ухо .
утром трогала нажимала ну вообще ничего .продолжают все кашлять
а в понедельник нам было надо к врачу с оскаром .думаю возьмука я старшого пусть полсмотрит что за фигня.именно хотела чтобы ухо посмотрела .кашлять мы уже практически перестали .
значит приходим к врачу она нас слушает .оскару антибиотики всеже выписала .дело лудше не стало .
а старшого на ренген отправила .восполение легких :crank::crank::crank:
я тут пере...с--лась.на следующий день и среднего привела .тоже уже не кашлял практически так остаточное .тоже на ренген .воспаление легких
у одного право сторонее у другого левосторонее .оскару ренген не стали делать .3 месяца назад делали слишком часто
значит выписали всем антибиотики ...6 день у старшего и тут он утром просыпается и говорит мне мам мне больно и на живот показывает .я кофту поднимаю а там прищи .ветрянка
а две недели спустя .средний заветрянился и оскар :hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже четвертый зуб проклевывается итого 2 нижних и 2 верхних есть

 

Ой какие вы зубастики уже! У нас только 2 нижних пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у нас тут целая эпопея с этими болезнями
сначало осар стал чуть подкашливать
я тут же все меры приняла . но лудше не становилось
пошли мы к врачу .та послушала ...сказала делайте то что делали через неделю посмотрим .антибиотики не хочу .ведь тока тока пили 3 месяца назад
дальше старшего начинает рвать думала вирусняк типо рото или отравился...проблювался он сутки
дальше начал кашлять ,средний занима .ну я тут же все меры .ингаляции .сиропры и тд
2 дня проходит у страшего температура день держится один день.еще через день он ночью вскакивает и орет а ухо ухо .
утром трогала нажимала ну вообще ничего .продолжают все кашлять
а в понедельник нам было надо к врачу с оскаром .думаю возьмука я старшого пусть полсмотрит что за фигня.именно хотела чтобы ухо посмотрела .кашлять мы уже практически перестали .
значит приходим к врачу она нас слушает .оскару антибиотики всеже выписала .дело лудше не стало .
а старшого на ренген отправила .восполение легких cranky2.gif cranky2.gif cranky2.gif
я тут пере...с--лась.на следующий день и среднего привела .тоже уже не кашлял практически так остаточное .тоже на ренген .воспаление легких
у одного право сторонее у другого левосторонее .оскару ренген не стали делать .3 месяца назад делали слишком часто
значит выписали всем антибиотики ...6 день у старшего и тут он утром просыпается и говорит мне мам мне больно и на живот показывает .я кофту поднимаю а там прищи .ветрянка
а две недели спустя .средний заветрянился и оскар helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif

 

опупеть у вас... :confus: :confus: :eek: :eek: Выздоравливайте!!! :mascha: :mascha: :mascha:

 

А мы до сих пор беззубые :super:

 

А мои ветрянку так и не подхватили, папа переболел, а детки нет ттт, причем папа случайно принес ветрянку в сад, когда забирал Кристинку из сада, забрал за два дня до высыпаний, в итоге в группе карантин :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjutka***, жесть :wacko:
Delema, Так вы нас младше на месяц :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×