Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

OlMalina**, Тать***, Анютка*** Сынуль с семерочкой!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

 

Лана Вам девуси, все разные, независимо девочка мальчик, Маруся вот любит грудь :D ну ей правда особого разнообразия не предоставляют :rolleyes: Хотя вот сейчас дала попробывать фруктовое пюре ну рез-т тот же 50гр также с овощным. Зато когда она увидела вчера как Аня ела здрайровский творог прямо за 5 секунд пересекла диван и стала просить :D , но это ей не положенно еще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж или мама еще могут его покормить у мамы он даже из бутылочки ест

 

У нас та же петрушка была, когда еще на смешанном были, не ел из бутылочки из моих рук...

 


Девочки, кто уже активно ест прикорм, напишите, пожалуйста, какое у вас меню в течении дня

 

Мы счас уже полностью на ИВ, едим 4 раза в день
Во второе кормление едим кашк 150г и запиваем 90 г смеси. Это наше основное кормление.
Все остальные разы по 210 г смеси.

 

Я что то не могу понять куда надо овощи впихнуть. Наука учит в самое первое кормление, но я боюсь что после ночи ребенок будет голодны и пюре не наесца.
Еще так и не поняла, можно ли пюре овощное смесью запивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delema,
У нас на обед овощи, на ужин - каша
А про граммы смеси - моя краса, максимум что скашает, так это 150гр <_< И 4часа потом не ест, видать с пеленок фигуру блюдет - вот мы здесь сейчас и самые маленькие

 

Мурр Мяу**,
С 7кой вас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delema, мы тоже 4 раза кормимся. Кашу нам сказали пока не вводить. Поэтому пока так:
1. 210 смеси,
2. мясное пюре 40 гр и овощное пюре - 160-200 гр. Иногда яблочное на десерт
3. 30-40гр творожка + 200 кисломолочки.
4. 210 смеси.

 

Мурр Мяу**, с счастливой семерочкой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же петрушка была, когда еще на смешанном были, не ел из бутылочки из моих рук...

 


Девочки, кто уже активно ест прикорм, напишите, пожалуйста, какое у вас меню в течении дня

 

Мы счас уже полностью на ИВ, едим 4 раза в день
Во второе кормление едим кашк 150г и запиваем 90 г смеси. Это наше основное кормление.
Все остальные разы по 210 г смеси.

 

Я что то не могу понять куда надо овощи впихнуть. Наука учит в самое первое кормление, но я боюсь что после ночи ребенок будет голодны и пюре не наесца.
Еще так и не поняла, можно ли пюре овощное смесью запивать?


У нас получается как-то так:
6:30- молоко
9:30- молоко
11:30- овощное пюре (150гр)
12:30- молоко
15- молоко
17-молоко
20- каша (150гр)+молоко
Ну а потом уже ночные кормления :)
Под молоком подразумеваю ГВ- бутылку малой не взял... И смесь никакую не хочет... Но и зависимости от груди я у него не вижу! Уснуть может и без сиси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу**, С семерочкой:)
У вас такие большие порции еды по сравнению, что ест Василек :blink: у нас правда в основном грудь, но я пытаюсь вводить прикорм и пока овощей или фруктов Вася съедает около 40 гр максимум! А каши грамм 70-80 и все !!!! Больше пляши не пляши не впихнуть в ребенка. А сколько он молока выпивает я не знаю, но вес Василек перестал набирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас получается как-то так:
6:30- молоко
9:30- молоко
11:30- овощное пюре (150гр)
12:30- молоко
15- молоко
17-молоко
20- каша (150гр)+молоко
Ну а потом уже ночные кормления

у нас так же приблизительно
ну еще может что из рук перехватить, грамм по 30-ть, типа грушевого пюре.

 

банки ему не понравились, лопает свеженькое (тыква, брокколи)
попробовала дать творожок - плевался, передергивался весь ))) кисломолочную смесь так же плевал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет

 

периодически читала, но все времени залезть - написать не было.

 

Лёшику - кабачку - это у нас старший братец выдал новое прозвище для мелкого. - почти 7.
Лёшка-кабачок - типа складно и ладно :smexx:

 

весим (2 недели назад взвешивались) - 8100 - так что я смотрю мы середнячки :)

 

встаем на четвереньки, качаемся из стороны в сторону.
пытается ползать. пока очень хорошо получается только задним ходом :D
сейчас планирую массаж поделать и думаю поползем.
за последнюю неделю практически сел сам.
из полулежащего положения "легким движением руки" (с) садится.

 

жжубов нет.
но и у старшего только в 9 вылез первый.

 

кушаем в обед овощей 80-100 гр - рот открывает и ест, но только под мамины "притопы / прихлопы / ай-лю-ли-лю-ли"
кашу начали гречку и кукурузу - пока гр по 50 только дает впихнуть в себя :D

 

мамина сися вкуснее всего.
последнее время любит ее есть, потом оторвется - поговорит, проникновенно глядя в глаза, потом опять поест и надо опять поговорить ))
очень смешной ))

 

завтра начну фрукты вводить - попробуем яблочко.

 

НО самое интересное - если на ложку пюре мы делаем :tongue: то отнять что у мамы/папы в руках съедобного - только в путь. причем если не даешь - то жутко обижается и начинает реветь от обиды.

 

так что трескать что-нить приходится украдкой от сына :smexx:

Мурр Мяу** с семеречкой :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti**, Natulchon*, OlMalina**, Княжна Потоцкая**, Спасибо девули :flowers: :flowers: :flowers:

 

OlMalina**,

У вас такие большие порции еды по сравнению, что ест Василек у нас правда в основном грудь, но я пытаюсь вводить прикорм и пока овощей или фруктов Вася съедает около 40 гр максимум!

 

У нас также :shuffle: ну или 50грамм

 

Княжна Потоцкая**,

последнее время любит ее есть, потом оторвется - поговорит, проникновенно глядя в глаза, потом опять поест и надо опять поговорить ))
очень смешной ))

 

Марин, у нас тоже так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lince,

банки ему не понравились, лопает свеженькое (тыква, брокколи)
попробовала дать творожок - плевался, передергивался весь ))) кисломолочную смесь так же плевал

Как показывает практика, банки банкам рознь... Тыква от Хайнц - любимый овощ (им можно замаскировать любую "гадость", включая мясо :D ) Фрутоняньковскую тыкву ел так, как будто ему лимоны давали! Хотя ту же фрутоняну цветную капусту - за милу душу... на творожок и кисломолочку реакция как у вас была первый раз и когда перегрею. Стараюсь давать чуть теплые или даже прохладные. Кста, заценил творожок с грушей от "Тёмы". Но пусть бесплатную Агушу лопает :bkeh:

 

ПыСы. Читаю, как вы грудью кормите и комок в горле. Думала, что отпустило уже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulchon*, Не переживай буш кормить вторую :rolleyes: , у меня с Аней тож не сложилось, тоже переживала. С Машей настроилась и все хорошо пучком, не поверишь даже не сцеживалась ниразу. Все будет главное чтобы сынуля был здоров и счастлив :flowers: И это мона в жур напроситься :dver:
Взаимно канеш)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!
Малышей и мам с прошедшими датками!!!
У нас с прикормом последнее время как-то не очень... То мне банально некогда, то Семён отказывается. Просто он любитель сиси и у меня иной раз не получается втиснуть прикорм... То только проснулся и ему сися нужна, то спать наоборот хочет, а без нее родимой он никуда... Плюс если я куда-то ухожу, то по приходу он меня сразу раздевает... :unsure::rolleyes:B) Едим все так же только кашу, овощи и фрукты. Из нового только мяско (крол и и идейка) ввела. Вот оно ему по вкусу пришлось. Правда порции у него все время разные, то может все слопать, то и половины не осилит (зажимает десна и отворачивается).
Кисломолочку нам врач сказала вводить после 8 мес, творог после 9... Вот про желток я что-то забыла... :rolleyes: Но помню, что еще не скоро... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурр Мяу**, С семерочкой:)
У вас такие большие порции еды по сравнению, что ест Василек :blink: у нас правда в основном грудь, но я пытаюсь вводить прикорм и пока овощей или фруктов Вася съедает около 40 гр максимум! А каши грамм 70-80 и все !!!! Больше пляши не пляши не впихнуть в ребенка. А сколько он молока выпивает я не знаю, но вес Василек перестал набирать

а у нас без плясок с бубнами- рот на каждую ложку разевает... еще ни разу не было такого, что он рот не открывал или отворачивался... наголодался бедный за 6 месяцев на мамином молоке :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу**, надеюсь, что со второй получится))) а если повезет и с третьей (-им) :rolleyes:
В жур велкам!!!! Он у меня открытый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то тишина у нас... :unsure:
Я со своим поползуном и ежегодной февральской апатией что-то вообще перестала успевать... Пробежаться по журам почитать еще ладно, а коментить нет... Извиняйте, надеюсь кончится февраль и ко мне вернуться мои силы и жизнерадостность. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×